Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ціни на ремонтні роботи

Гість Oleg_V

Рекомендовані повідомлення

Привіт, Всім!

 

В мене починається новий етап мого життя-ремонт квартири (2-х кімнатна, 82 кв.м. після будівельників). Етап для мене зовсім невідомий, тому буду вдячний всім хто мені в цій справі посприяє. Без прораба я не обійдуся, мені порекомендували одного і я прошу, щоб Ви прокоментували його деякі розцінки:

 

Штукатурка стін (маячна) 190м.кв. - 48 грн. кв.м.

Плитка на стіну 40 м.кв. - 120 грн. кв.м.

Плитка на підлогу 25 кв.м. - 96 грн кв.м.

Стяжка (маячна) - 72 грн. кв.м.

Монтаж паркетної дошки - 72 грн. кв.м.

Штроби під проводку по цеглі - 12 грн п.м., по з/бетону -24 грн. пм

Прокладка проводу в штробі - 4,2 грн за пм

Монтаж теплої підлоги - 90 грн кв.м.

Штроби під прокладку труб каналізації Д=100 - 24грн. за пм

Прокладка труб каналізації - 24 грн за пм

Монтаж водорезеток - 90 грн за шт

Встановлення встановуючих (електр) коробок - 36 грн за шт

Транспортні витрати - 15% від вартості матеріалів

 

Буду дуже вдячний всім за допомогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, Всім!

 

В мене починається новий етап мого життя-ремонт квартири (2-х кімнатна, 82 кв.м. після будівельників). Етап для мене зовсім невідомий, тому буду вдячний всім хто мені в цій справі посприяє. Без прораба я не обійдуся, мені порекомендували одного і я прошу, щоб Ви прокоментували його деякі розцінки:

 

Штукатурка стін (маячна) 190м.кв. - 48 грн. кв.м.

Плитка на стіну 40 м.кв. - 120 грн. кв.м.

Плитка на підлогу 25 кв.м. - 96 грн кв.м.

Стяжка (маячна) - 72 грн. кв.м.

Монтаж паркетної дошки - 72 грн. кв.м.

Штроби під проводку по цеглі - 12 грн п.м., по з/бетону -24 грн. пм

Прокладка проводу в штробі - 4,2 грн за пм

Монтаж теплої підлоги - 90 грн кв.м.

Штроби під прокладку труб каналізації Д=100 - 24грн. за пм

Прокладка труб каналізації - 24 грн за пм

Монтаж водорезеток - 90 грн за шт

Встановлення встановуючих (електр) коробок - 36 грн за шт

Транспортні витрати - 15% від вартості матеріалів

 

Буду дуже вдячний всім за допомогу

:o

Такі ціни були минулого літа.

 

А плитка на стіну - позолочена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте им вот такую картину, в противном случае купите купите билет в сад. Какой город?

 

Штукатурка стін (маячна) 190м.кв. - 30 грн. кв.м.

Плитка на стіну 40 м.кв. - 40-50 грн. кв.м.

Плитка на підлогу 25 кв.м. - 40-50 грн кв.м.

Стяжка (маячна) - 25 грн. кв.м.

Монтаж паркетної дошки - 30 грн. кв.м.

Штроби під проводку по цеглі - 5 грн п.м., по з/бетону -10 грн. пм

Прокладка проводу в штробі - 1-2 грн за пм

Монтаж теплої підлоги - 90 грн кв.м. АХРЕНЕТЬ! надо 25 грн!

Штроби під прокладку труб каналізації Д=100 - 24грн. за пм пусть будет

Прокладка труб каналізації - 1 грн за пм за что платить? за трубы в штробе?

Монтаж водорезеток - 90 грн за шт , согласен, если сюда входят штробы и сам монтаж колен

Встановлення встановуючих (електр) коробок - 36 грн за шт

 

Транспортні витрати - 15% від вартості матеріалів !!! Одурели чтоль?!

 

Форумчане, поправьте, где неправ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, это Илья.

В дополнение к тому, что я тебе говорил по телефону, я предлагаю в переговорах с прорабом все расценки снизить на 30% и посмотреть на реакцию. Никаких авансов. Никаких поэтапных расчетов. Транспортные - обсудили устно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, поправьте, где неправ

поправлю.

вы написали расценки, которые можно получить напрямую от бригады и на объемах особняка, но не квартиры.

в данном случае заказчик не собирается брать на себя гемор со снабжением и организацией труда, но нельзя рассчитывать что прораб будет этим заниматься совершенно бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поправлю.

вы написали расценки, которые можно получить напрямую от бригады и на объемах особняка, но не квартиры.

в данном случае заказчик не собирается брать на себя гемор со снабжением и организацией труда, но нельзя рассчитывать что прораб будет этим заниматься совершенно бесплатно.

 

К2, а поподробней про организацию труда бригады можно? :lol:

чем доставка 1 тонны цемента отличается от доставки 1 тонны финишной шпаклевки, а еще 3 банок Тиккуриллы я надеюсь вы Олегу объяснили? Так скажите, не поленитесь, что с таким успехом 1 поход в эпицентр и газелька будут дешевле услуг "квалифицированного прораба", а обязательство бригады выкупить лишний материал, равно как и "привезти еще 2 мешка после того как они посчитали и просчитались" за их счет и есть та организация труда бригады, которая необходима в этом случае. Не подсобников же на вокзале нанимаете.

Объемы квартиры быстрее сделаются и оплученные за ратный труд гривны быстрее осядут в кармане добросовестных исполнителей.

да и 120 грн даже минус 30% надо заслужить, а 84 минус 50 это прорабский бонус?.

И нахрена вообще в ремонте квартиры ПРОРАБ? Я понял бы целесообразность услуги дизайнера, но прораб в квартире, где уже накосячил один прораб, платить за другого... извольте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, вы здесь демагогию не разводите. Заказчик решил брать прораба - его выбор. Я лишь сказал, что прораб бесплатно работать не будет.

По существу что-то добавить не хотите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, Всім!

 

В мене починається новий етап мого життя-ремонт квартири (2-х кімнатна, 82 кв.м. після будівельників). Етап для мене зовсім невідомий, тому буду вдячний всім хто мені в цій справі посприяє. Без прораба я не обійдуся, мені порекомендували одного і я прошу, щоб Ви прокоментували його деякі розцінки:

 

Штукатурка стін (маячна) 190м.кв. - 48 грн. кв.м.

Плитка на стіну 40 м.кв. - 120 грн. кв.м.

Плитка на підлогу 25 кв.м. - 96 грн кв.м.

Стяжка (маячна) - 72 грн. кв.м.

Монтаж паркетної дошки - 72 грн. кв.м.

Штроби під проводку по цеглі - 12 грн п.м., по з/бетону -24 грн. пм

Прокладка проводу в штробі - 4,2 грн за пм

Монтаж теплої підлоги - 90 грн кв.м.

Штроби під прокладку труб каналізації Д=100 - 24грн. за пм

Прокладка труб каналізації - 24 грн за пм

Монтаж водорезеток - 90 грн за шт

Встановлення встановуючих (електр) коробок - 36 грн за шт

Транспортні витрати - 15% від вартості матеріалів

 

Буду дуже вдячний всім за допомогу

У Вас ремонт класса люкс?Если нет,то это дороговато(15% это от5000-10000гр за 3-4доставки).Торгуйтесь,времена уже другие.Я сейчас работаю по ценам на 20-30%ниже,чеи Вам предлагают.Просил больше только в Конче(там можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три тижні назад почав ремонт, розцінки наступні:

штукатурка стін - 35

гіпс на стіни/стелю (грунтовка, гіпс, акрил, фарба) - 35

г/к перегородка - 60 (г/к в два шари)

г/к на стелю - 50

електрика (правда дорого, але підрахунок лише за коробками без метражу) - 35

ламінат - 25 (з грунтуванням і вирівнюванням підлоги - 30)

плитка (стіна/підлога) - 60 (кожна вирізка навколо виходів труб - окремо, підрізка кромки під 45 градусів - 45 грн/м.п.)

мозаїка - 250

 

окрема ціна на відкоси - 25грн/м.п. + площа дверей (з однієї сторони) та пінопластовий плінтус на стелю - 7 грн/м.п.

тут звичайно перебор, але ....

 

прораба немає - вся доставка на мені (все купується поруч), доставка з машини в будинок/винос сміття на вулицю - не мої проблеми

 

 

з цінами на плитку/мозаїку/ламінат не погодився, буду робити сам (добре хоч досвід по плитці/мозаїці є, а з ламінатом надіюсь справитись ;) ), а по сходах/гіпсу вже знайшлись нові замовники.

 

 

 

за три тижні перетягнули стіни (сьогодні практично все дошкурили), зробили сходи на мансарду (14 сходинок - 1400 грн + грунтовка 150 грн), г/к перегородка, г/к стелі на 1 поверсі, поставили двері - з понеділка фарбують

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, вы здесь демагогию не разводите. Заказчик решил брать прораба - его выбор. Я лишь сказал, что прораб бесплатно работать не будет.

По существу что-то добавить не хотите?

 

все что хотел- сказал, чего и вам желаю. Защиту прав прораба на СД считаю большей демагогией чем показать человеку, что есть и другие опции. Есть желание подискутировать - создавайте тему в болталке - я присоединюсь.

ЗЫ: вы уже модерствуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все что хотел- сказал, чего и вам желаю. Защиту прав прораба на СД считаю большей демагогией чем показать человеку, что есть и другие опции. Есть желание подискутировать - создавайте тему в болталке - я присоединюсь.

ЗЫ: вы уже модерствуете?

Олег - мой знакомый. Он прекрасно знает все опции, выбрал именно через прораба. Зачем пытаться открыть человеку глаза, если он уже написал свой выбор? Он же не спрашивал, как ему лучше делать ремонт, напрямую с бригадами или через прораба.

 

Не модерствую (слово то какое!), с чего вы взяли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораба контролировать необходимо после каждого этапа, и во время этапов тоже. Они еще те... Столкнулся на собственном опыте. Специальные знаний и навыков для этого особых не требуется, позволю дать совет - для начала купите обязательно хороший 2-хметровый эталонный уровень, которым будете проверять плоскость и "завалы" стен маячной штукатурки. Правильный уровень выбирают следующм образом - границы пузырька в колбочке должны соприкасаться с темными линиями. Если пузырек меньше, то это лажа, уровнем очень сложно работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот смутила выставленная мне стоимость работ (Киев, квартира) по сантехнике: только за разводку труб(горячая+холодная+канализация), всё пластиковое, насчитали по 400 грн за точку (стоимость материалов - отдельно). Это без подключения самих приборов.

Уровень ремонта - высокий. Рабочие - киевляне, не с вокзала.

Не много ли?

Причём точкой считается как подключение ванны, так и подключение пары фильтров с редукторами.

Бригадира взял по причине сложности и тотальности ремонта, отсутствием времени и опыта на постоянный личный контроль работ и выбор материалов, а также давнего взаимопонимания бригадира с дизайнером. Работой пока очень доволен, только вот по ценам нужно будет разобраться.

Из уже увиденных расценок на работы (без стоимости материалов):

Монтаж г-к перегородок с укладкой минваты - 70 грн/м2

Монтаж фальш-стен из г-к - 50 грн/м2

Монтаж и подключение радиатора на 8-12 секций - 600 грн/шт

Заливка стяжки - 50 грн/м2

Монтаж многоуровневого г-к потолка (без отделки) - 75 грн/м2

Монтаж радиальных откосов на потолке - 75 грн/м.пог.

Монтаж прямых откосов на потолке - 60 грн/м.пог.

 

При этом есть ещё сверху дополнительные строки "накладные расходы 14% и прибыль 10%", в которых сидит зарплата самого бригадира.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шею такого прораба по таким ценам, или скидывать всё %) процентов на 30 , а некоторые пункты и на все 50
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот смутила выставленная мне стоимость работ (Киев, квартира) по сантехнике: только за разводку труб(горячая+холодная+канализация), всё пластиковое, насчитали по 400 грн за точку (стоимость материалов - отдельно). Это без подключения самих приборов.

....

Монтаж и подключение радиатора на 8-12 секций - 600 грн/шт

Заливка стяжки - 50 грн/м2

....

При этом есть ещё сверху дополнительные строки "накладные расходы 14% и прибыль 10%", в которых сидит зарплата самого бригадира.

Что скажете?

 

А можно нам, гуцулам, к Вам на сантехнику, водичку, отпление, но в 2 раза дешевле ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, я бы тоже повеселился, если бы только не приходилось мне платить из своего кармана за всё это :)

Я понимаю, что кризис и всё такое, но нанимать на вокзале "мастеров" не буду принципиально, чтобы не размещать потом фото сбежавших криворуких джамшудов в спецветке этого форума. Мне нужно качество, скорость и максимальная ответственность.

Вот именно исходя из этого какие разумные расценки можно обозначить, глядя на мой список выше?

И второй вопрос: у меня впереди весь комплекс отделочных работ. Где можно посмотреть вменяемые расценки на:

1. Укладку паркетной доски.

2. Укладку плитки на пол.

3. Укладку плитки на стену.

4. Штукатурка-покраска потолков и стен.

5. Наклеивание обоев, их покраска.

6. Установка раковины, ванны, унитаза, биде, бойлера.

7. Установка розеток-выключателей в готовые коробки, их подключение к уже выполненной проводке.

8. Установка точечных светильников в г-к потолок.

 

Повторюсь, речь о Киеве, уровень ремонта - высокий (ненавижу слово "элитный" :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные Вы люди, заказчики :)

 

Ну давайте проанализируем Вашм сантехнические и отопленческие работы, исходя из Ваших постов выше:

- устройство точки - 400 грн

- навеска радиатора - 600 грн

 

Итого : одна точка отопления = 1000 грн. Если у Вас сия сумма не вызывает расширения зрачков и Вы готовы ее платить за потенциально "высокий" уровень работ - я могу за вас только порадоваться...

но у большинства присутствующих эта цифра вызовет если не улыбку, то гомерический хохот, ибо ее можно смело поделить на 2-3 и, думаю, это будет справедливо.

Стяжка по 50 грн/кв.м. в работе - это вообще улет мысли и отвал башки любого сметчика. Без комментариев.

 

И в апофеоз апофигея на все ЭТО накручивается 14% накладных расходов? простите, а каких накладных расходов на 140 грн за установку одного радиатора? смету накладных расходов в студию плз.

 

Что еще не ясно? Какой совет Вы хотели услышать? Естественно, точных цен Вам никто не назовет, не ошибившись, но кажись явно и недвусмысленно сказали - очень дорого, гоните прораба или существенно торгуйтесь :) Или в ожидании высокого уровня работ - соглашайтесь. Тоже выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот смутила выставленная мне стоимость работ (Киев, квартира) по сантехнике: только за разводку труб(горячая+холодная+канализация), всё пластиковое, насчитали по 400 грн за точку (стоимость материалов - отдельно). Это без подключения самих приборов.

Уровень ремонта - высокий. Рабочие - киевляне, не с вокзала.

Не много ли?

Причём точкой считается как подключение ванны, так и подключение пары фильтров с редукторами.

Бригадира взял по причине сложности и тотальности ремонта, отсутствием времени и опыта на постоянный личный контроль работ и выбор материалов, а также давнего взаимопонимания бригадира с дизайнером. Работой пока очень доволен, только вот по ценам нужно будет разобраться.

Из уже увиденных расценок на работы (без стоимости материалов):

Монтаж г-к перегородок с укладкой минваты - 70 грн/м2

Монтаж фальш-стен из г-к - 50 грн/м2

Монтаж и подключение радиатора на 8-12 секций - 600 грн/шт

Заливка стяжки - 50 грн/м2

Монтаж многоуровневого г-к потолка (без отделки) - 75 грн/м2

Монтаж радиальных откосов на потолке - 75 грн/м.пог.

Монтаж прямых откосов на потолке - 60 грн/м.пог.

 

При этом есть ещё сверху дополнительные строки "накладные расходы 14% и прибыль 10%", в которых сидит зарплата самого бригадира.

Что скажете?

А я беру за многоуровневый 45гр.м2;Радиальные откосы-40гр.м2;Прямые откосы-25гр.м2(считаю,что это не дешево.Уровень высокий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava, спасибо за инфу. Немного, правда, передёрнуто: радиатор не считается точкой, т.е. за него взяли не 1000, а 600 грн. В эту цену входило продление труб на 2 метра от прошого места крепления (потом залили стяжкой трубы), замена-навешивание терморегуляторов и установка на стену самого радиатора.

Стяжки у меня получилось аж 3 кв.м., остальной пол оказался ровным. Наверное, поэтому и такая цена.

Я не надеялся, что все дружно скажут "ух-ты как всё у него дёшево " :) Хотелось просто прикинуть на сколько меня нагревают по нынешним кризисным временам.

 

rul.32, спасибо за цифры. Уже есть с чем сравнивать, все бы так.

 

Вот ещё, что забыл спросить: почём нынче тёплый пол укладывают под плитку? Стяжку трогать не нужно. Куплен Теплолюкс Тропикс (маты). Общий метраж - ок. 20 метров.

 

Был бы очень благодарен за инфу, где бы знающие просто скопировали мой список вопросов и поставили реальную киевскую цену хороших мастеровых.

 

Про "накладные расходы 14% и прибыль 10%". Я подозреваю, что здесь и сидит основная з/п прораба. Сориентируйте, пожалуйста, сколько нынче платят прорабу в месяц, на котором повешено всё: от координации бригад и уточнений с дизайнером до выбора-закупки-доставки материалов и отвоза мусора? Мне пока достаточно раз в неделю заезжать на стройку для решения текущих вопросов в стиле "где бі Вам удобнее было разместить то-то и то-то".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По электрическому теплому полу:

поскольку тема близка, посоветую - предложите 400 - 500 грн за весь комплекс - разложить, сделать и запитать точку под регулятор, подключить и запустить.

Или сделайте все сами - при наличи правильно посаженных рук и трезвой памяти там работы на 4 часа, 2 из которых Вы посвятите деланию дырки в стене под коробки и запитки оной.

 

Предложи мне кто тут на месте такие деньги за эту работу - поехал бы не задумываясь. Еще и мусор после себя бы убрал и с собой бы увез :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava, во, спасибо, цифры я люблю.

Та, вроде, руки оттуда у меня, фильмец тоже посмотрел учебный по укладке тёплого пола, чтобы со строителями не стыдно было на одном языке говорить.

Но, думаю, оставлю это профессионалам. Лучше я на своей работе заработаю для них денег за это время, чем эти деньги потеряю, ковыряясь в клею на ремонте. Результат же по финансам одинаковый (не_заработал = заработал_и_отдал_строителям), зато руки чисты и сердце спокойно.

А вот цену сбивать буду точно, не люблю, когда наё... лочку вешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Расценки на мои работы:

Гипсокартон потолок ровный - 60грн/м²

Гипсокартон потолок нестандартные решения – цена по договоренности

Гипсокартон стены - 40грн/ м²

Укладка ламината – 20грн/ м²

Стяжка – 30грн/ м² (в зависимости от толщины слоя)

Подвесной потолок(обычный) – 35грн/ м²

Цены приблизительные, поскольку будет зависит от объема, в любом случае жду Ваших предложений. Могу показать предыдущие объекты, где выполнял работы.

Если кого заинтересовало пишите в личку или звоните 80674519244

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Во какой интересный сайт с киевскими расценками нашёл: (ссылка устарела) . На сколько посоветуете поделить указанные цены по нынешним кризисным временам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По многим позициям намного :)

 

Но больше всех при этом уровне цен мне понравился пункт:

"Проект розведення сантехніки = 300долл."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите ещё, пожалуйста, такие пункты как "уборка помещений", "наполнение мешков мусором" разве осмечиваются отдельно? Понимаю, что это тоже время и трудозатраты, но мне почему-то казалось, что это сами-собой разумеющиеся бесплатные работы. Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...