Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как обмануть банк

AOZ1

Рекомендовані повідомлення

Рассчитывал сдам дом в эксплуатацию, будет предмет залога, смогу наконец цивилизованно брать кредиты у банка. Ан нет вам. Сколько стоит _полная_ страховка дома рыночной стоимостью тысяч 150-250 думаю все знают. Кто не знает, рекомендую узнать для прозрения. Думаю в страховой компании, у которой банк на откате, будет еще намного больше.

 

Мне не надо суммы соизмеримой со стоимостью дома. В принципе, чтобы все довести до ума достаточно ну 30К в потолке.

 

Может кто подскажет, как разрулить ситуациию и не получить проценты, как на безалоговом потребительском кредите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня страховка 0,25% от оценки.

 

0.25 это для банка или для себя, скажем от пожара? Я говорил со своим автомобильным страховщиком. Там получалось от 0.000... до 3% В зависмости от того от чего страховать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и обманывать не надо. Идете в Укрсоц на Московской площади. Там оценщики мудаки еще те. Оценят в 2 раза дешевле полюбому :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитывал сдам дом в эксплуатацию, будет предмет залога, смогу наконец цивилизованно брать кредиты у банка. Ан нет вам. Сколько стоит _полная_ страховка дома рыночной стоимостью тысяч 150-250 думаю все знают. Кто не знает, рекомендую узнать для прозрения. Думаю в страховой компании, у которой банк на откате, будет еще намного больше.

 

Мне не надо суммы соизмеримой со стоимостью дома. В принципе, чтобы все довести до ума достаточно ну 30К в потолке.

 

Может кто подскажет, как разрулить ситуациию и не получить проценты, как на безалоговом потребительском кредите?

 

Выход есть .... дать в залог ЧАСТЬ участка без строений (Аваль так кредитует точно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход есть .... дать в залог ЧАСТЬ участка без строений (Аваль так кредитует точно)

Интересно... а для этой части гос. акт делать отдельный или как?

Нотариус когда ипотеку накладывает он берет конкретный кадастровый номер... и требует справку про отсутсвие строений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно... а для этой части гос. акт делать отдельный или как?

Нотариус когда ипотеку накладывает он берет конкретный кадастровый номер... и требует справку про отсутсвие строений.

 

сделать кадастровый план и в сельсовете взять справку об отсутствии строений на части участка согласно кадастрового плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно... а для этой части гос. акт делать отдельный или как?

Нотариус когда ипотеку накладывает он берет конкретный кадастровый номер... и требует справку про отсутсвие строений.

 

 

Как писал предыдущий участник - сделать кадастровый план, гос. оценку + обтяження, експертную оценку (2-3 дня времени, 1000 грн. за все), ну и справку из сельсовета об отсутствии строений на данной части участка .....

Акт делать не нужно!

Нотариус в ипотеке кадастровый номер НЕ УКАЗЫВАЕТ!

 

Через Аваль друг взял кредит по такой схеме .... страхуете только часть!

..... проблемы только в официальных доходах для банка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть один момент. Предположим, дом оценили в 100 тыщ. Справка об оценке прилагается. Кредит берёте 30 тыщ- пожалуйста, без проблем. Вот только страхуете вы в пользу банка на все 100 тыщ, причём каждый год, независимо от того, сколько ещё должны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все тайное ставновится явным (меня этому еще бабушка в дествте научила). советую просто выбрать тот банк, который возьмет этот риск. насколько слышал о кредитовании под землю и на стройку активно набирает портфель кредитов универсал банк (евробанк). попробуйте у них, второй в списке ОТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.25 это для банка или для себя, скажем от пожара? Я говорил со своим автомобильным страховщиком. Там получалось от 0.000... до 3% В зависмости от того от чего страховать.

 

0.25% - это на условиях банка - от пожара, от действий третьих лиц и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть один момент. Предположим, дом оценили в 100 тыщ. Справка об оценке прилагается. Кредит берёте 30 тыщ- пожалуйста, без проблем. Вот только страхуете вы в пользу банка на все 100 тыщ, причём каждый год, независимо от того, сколько ещё должны

 

У меня SEB банк кредитовал % от 110%суммы долга, что меньше чем % от стоимости участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...