Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Слепой" дом

Игорь_Дн

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, шановне товариство!

 

После того, как нарисовал желаемый проект дома в 3Д архитекторе, учитывая размещение окон по сторонам света, оказалось, что на главном фасаде дома, повёрнутом к улице, нет ничего кроме входной двери.

Делать там окна не особо охота: северо-восток, вид - улица-дорога, и т.п.

Да и внутренняя планировка - выстраданная месяцами! :)

 

Дом - два полноценных этажа, примерно 8,5(фасад)х9,2м, с цоколем.

 

Подскажет ли кто, как "украсить" или оформить другим способом этот глухой фасад, чтобы на дом было приятно глянуть?

Мож, кто наталкивался на подобные проекты - дадите ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что фасад без окон и с одной входной дверью- будет смотреться как изолятор или склад.

подумайте как можно сделать фальш окна с тонированным стеклом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект в студию. Фасады.

 

Фальш-окна - дешевка. Но как идея - м.б..

Лучше тему: а) обыграть нишами;

б) использовать для отделки 2 фактуры - штукатура + камень. Или даже 3 (+дерево), но очень осторожно. Пример: соседи строятся рядом, облиц. кирпич 2-х разных цветов вразнобой. Первое впечатление: похоже на общ. туалет: "одна плитка отвалилась, поставили другую, какая попалась...". Посмотрим, что будет дальше.

 

Еще проще - пару деревьев вісоких посАдите, зарастет и всем привет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект в студию. Фасады.

 

Гм...

У меня проект в архитекторе "для домохозяек" - FloorPlan 3D...:oops:

Счас посмотрю, можно ли его выложить в картинках...

 

Деревья - это да. А лучше ваще девичим виноградом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, получилось выложить планы...

Не судите строго. :) И крыша чё-то не вставляется.

 

Это 1 этаж план, спереди (вход, улица) - фасад, сзади - сад, слева-справа в 3-х метрах соседи. Юг указан.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это 2-й этаж

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И такой вид спереди

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И со стороны террасы и сада

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Соседи с боков - одноэтажные.

 

Проект планирую заказать архитектору по готовой планировке. Его и загрузить "украшательством" - всякие там входы-портики, но... Хотелось бы до этого и самому, с вашей помощью, понять - что можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, товарисч, ти зачэм мой планыровка украл ? Савсэм чючють пэрэдэлал :lol:

Я - за девичий виноград + дикий камень. Такой себе типа французский дом может получиться. Можно ниши тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, товарисч, ти зачэм мой планыровка украл ? Савсэм чючють пэрэдэлал :lol:

Я - за девичий виноград + дикий камень. Такой себе типа французский дом может получиться. Можно ниши тоже

 

Дарагой, я целий год рисоваль-тёр-рисоваль...:lol:

 

Видно, идеал имеет более-менее конкретные очертания, раз независимо к нему приходим. ;)

 

Ох, картинки б где глянуть этих самых комбинаций... Французского дома... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как нарисовал желаемый проект дома в 3Д архитекторе, учитывая размещение окон по сторонам света, оказалось, что на главном фасаде дома, повёрнутом к улице, нет ничего кроме входной двери.

1. Перед входом полюьу крылечко-тамбур какой то будет, нет?

2. Окно в кухне сделать еще одно, на лицевой фасад. .

3. На втором этаже санузел где? Совсем непонятно, если над входом и санузлом первого этажа - вот туда тоже окошко.

 

К фасадам не относиться, но все же

4. Добавь кап.стенку возле камина, иначе будут проблемы с перекрытием и крышей

5. Гостинная маловата. Выдвинь ее на пару метров на юго-восток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на фасад какую-то навесную систему попробовать приложить по типу стекло - алюминий - имитация чего-нибудь как в офисах. Выбор огромный, может быть что-то и впишется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Перед входом полюьу крылечко-тамбур какой то будет, нет?

2. Окно в кухне сделать еще одно, на лицевой фасад. .

3. На втором этаже санузел где? Совсем непонятно, если над входом и санузлом первого этажа - вот туда тоже окошко.

 

1. Крылечко перед входом будет. Тамбура отдельного не планировал: прихожая-тамбур. Но не проблема, в принципе. Если потребуется для античного портика - можно сделать! :)

2. Было. Убрал. Мебель кухонная с окнами не дружит. А я её к капитальной стене с вентиляцией леплю. С заходом на соседнюю стенку буквой "Г".

3. Именно там: над санузлом 1 этажа. Туда можно, но одно окошко на фасад думаю особой погоды не сделает...

 

К фасадам не относиться, но все же

4. Добавь кап.стенку возле камина, иначе будут проблемы с перекрытием и крышей

5. Гостинная маловата. Выдвинь ее на пару метров на юго-восток.

4. Обязательно, спасибо. Планировал уже на этапе прорисовки каминной трубы сделать.

5. :( Спасибо, но... Где ж столько места взять... Участок шириной аж...14м. Да и хочется всё компактно в кубик поместить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по п.2 - у меня вроде дружит ( по проекту пока) Причем аж с 2мя окнами - опять же посмотри в дизайне есть вариантов много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Было. Убрал. Мебель кухонная с окнами не дружит. А я её к капитальной стене с вентиляцией леплю. С заходом на соседнюю стенку буквой "Г".

Не вижу никаких проблем. Мойки под окнами - вообще чуть ли не стандарт.

 

Спасибо, но... Где ж столько места взять... Участок шириной аж...14м. Да и хочется всё компактно в кубик поместить...

А длина?

 

зы. Там еще окошко южной комнаты на 2-м этаже надо на другую стенку - красивее будут фасады смотрется + смотреть с свой сад из спальни приятней чем на соседский дом.... и психологически комфортнее.

ззы. Место под котел/насосы/... где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по п.2 - у меня вроде дружит ( по проекту пока) Причем аж с 2мя окнами - опять же посмотри в дизайне есть вариантов много

 

Не вижу никаких проблем. Мойки под окнами - вообще чуть ли не стандарт.

Открыл несколько тем касательно дизайна, только начал смотреть... Если (на досуге) кто-нить ссылку продублирует - буду благодарен - а вдруг не то смотрю? :pardon:

Да и привычка как-то: моешь посуду и ставишь её в подвесной шкаф над мойкой... А если вместо него окно - гммм....

А длина?

Длина... Всего участка - 100 без двух метров :), жилой зоны - 35, да ещё минус времянку с площадкой - ваще 25 остаётся...

Место-то есть, но пытаюсь увязать минимально допустимые размеры дома, обуславливаемые, в т.ч., и бюджетом, с минимально допустимым уровнем комфорта. А это вещи часто взаимоисключающие.

зы. Там еще окошко южной комнаты на 2-м этаже надо на другую стенку - красивее будут фасады смотрется + смотреть с свой сад из спальни приятней чем на соседский дом.... и психологически комфортнее.

Вы правы, но когда из спальни смотреть в сад? Я из него световой день не вылажу! :)

Приведя в жилое состояние времянку и проведя в ней прошлое лето, скажу честно, шкварящее примерно с 13...14 часов и до заката солнце на юго-западной стороне особого комфорта не доставляет... Поэтому на эту сторону решил оставить только окна гостинной-террасы, а окна спальни переместились на юго-восток (солнце с 7 до 14). Всё ж приятнее для жизни, и без нагрузки на кондиционер.

ззы. Место под котел/насосы/... где?

Кухня. Сознательно сэкономил на котельной: водопровод централизованный, газ по улице, а 60см кухонной линейки выделить под котёл-колонку смогу.

 

Может на фасад какую-то навесную систему попробовать приложить по типу стекло - алюминий - имитация чего-нибудь как в офисах. Выбор огромный, может быть что-то и впишется.

Как вариант - возможно. Какой-нить фальшбалкон... Что-либо типа украшений, пластин... Можно и подсветку сделать.

Но это уже стиль "техно" - налагает, знаете ли, на всё...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - два полноценных этажа, примерно 8,5(фасад)х9,2м, с цоколем.
Почитал... Посмотрел картинки... А где же цоколь? Или Вы его заглубили под землю полностью? Тогда то не цоколь а подвал.

 

Сейчас строю дом. Тоже с цоколем. Высота цоколя 1,5 метра над уровнем земли. Вход (и холодный тамбур, которого нет на Ваших планах) получаются так же на этой высоте. Выход во двор - на уровне земли (половина высоты цоколя) и выход на веранду из гостиной тоже получается в полутора метрах выше земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал... Посмотрел картинки... А где же цоколь? Или Вы его заглубили под землю полностью? Тогда то не цоколь а подвал.

 

Моя крутая программа позволяет рисовать на проекте не более двух уровней (этажей). :)

Поэтому цоколь и не показывал - ничего интересного там нет. Вы правы - он у меня скорее подвал, а именно 2/3 его будут использоваться именно так - для низкотемпературного хранения...

 

Насмотрелся сейчас проектов - везде куча окон на фасаде! Неужели у них можно вертеть дома по сторонам света как угодно, да и проблем с энергоресурсами нет...%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя крутая программа позволяет рисовать на проекте не более двух уровней (этажей). :)

Поэтому цоколь и не показывал - ничего интересного там нет. Вы правы - он у меня скорее подвал, а именно 2/3 его будут использоваться именно так - для низкотемпературного хранения...

 

Насмотрелся сейчас проектов - везде куча окон на фасаде! Неужели у них можно вертеть дома по сторонам света как угодно, да и проблем с энергоресурсами нет...%)

Есть там интересное, нет там интересного... Дело в том, что поднимаясь над уровнем земли дом будет по другому выглядеть. Изменятся и уровни входа/выхода.

А по поводу программы... Так дать другую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмотрелся сейчас проектов - везде куча окон на фасаде! Неужели у них можно вертеть дома по сторонам света как угодно, да и проблем с энергоресурсами нет...%)

Это потому что

1. Красивые дома лучше продаются.

2. Про енергосбережение при выборе думают 5%, нафига париться?

3. Если нужно согласование с горархитертурой - твой дом никогда его не пройдет.

 

Сам посмотри/почитай отчеты - людям мало света, госты с 10-15% придумали глупцы, и т.д.... А ты про лишнюю освешеность какуе-то.... Какое лишнее солнце в нашей полосе? Седня вон уже 5-й день дождь идет...

 

Хотя в твоем случае (14м) - строны света, это последнее о чем бы я думал при проектировании....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу программы... Так дать другую?

 

С удовольствием возьму! Если размер позволит скачать.

 

Это потому что

.................................................................

3. Если нужно согласование с горархитертурой - твой дом никогда его не пройдет.

 

Сам посмотри/почитай отчеты - людям мало света, госты с 10-15% придумали глупцы, и т.д.... А ты про лишнюю освешеность какуе-то.... Какое лишнее солнце в нашей полосе? Седня вон уже 5-й день дождь идет...

 

Хотя в твоем случае (14м) - строны света, это последнее о чем бы я думал при проектировании....

 

Не пройдёт из-за чего? Малой площади остекления? Ну не знаю... Окно 1,7х1,8м (3кв.м.) по-моему более чем достаточно на комнату в 15кв.м. Или ГОСТы не пропустят? Или какие бока ещё?

 

Не знаю как где, но у меня солнца - более чем достаточно! И меня заботит больше (в разумных пределах, ессно) не столько отопление зимой, сколько защита от жары летом...

 

А про стороны света - тут действительно, не покрутишь. Приходится приспосабливаться из имеющегося расположения. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю как где, но у меня солнца - более чем достаточно! И меня заботит больше (в разумных пределах, ессно) не столько отопление зимой, сколько защита от жары летом...

 

Вот здесь - на 100% согласен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полное отсутствие окон на улицу - ничего не видно ни у калитки ни перед домом, кто пришел, зачем пришел, чего звонят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полное отсутствие окон на улицу - ничего не видно ни у калитки ни перед домом, кто пришел, зачем пришел, чего звонят...

 

Дък а домофон с камерой зачем?! ;)

Тем более что всё равно забор будет. 2м. Кирпичный. Потом. Когда-нибудь... :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием возьму! Если размер позволит скачать.

Архикад11 - 500метров, Аркон2005 - 700.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архикад11 - 500метров, Аркон2005 - 700.

Спасибо! Думаю, на дисках проще у нас купить на рынке, чем качать.

Сегодня нашёл у себя диск Архикад7, с инструкциями. Так что начну разбираться! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крыша у вас какая? Если плоская - то не все еще потеряно, на ней можно и терассу сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...