Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

настроения в народе

РУФ

Ваша позиция всвязи с ситуацией в стране  

156 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Даже пытаться не буду.

Боюсь до глубины Ваших познаний мне никогда не докопаться

 

В том то и беда, что думать трезво нихрена не хотим, да еще порой и не можем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется прЕвЕнтивные меры. Для превенции, т.е. предотвращения, а не привинчивания.

 

Когда девушка бухает в общественном месте, это может быть проблемой, а может и не быть. Иногда банан - это просто банан. А вот то, как общество на это реагирует, это действительно показатель. Что бы ни говорили про американскую, британскую и некоторые другие разновидности демократии, но она капитально отбивает у публичных людей чувство полного поху безнаказанности. И то, что нашим политикам эту хотя бы осторожность, не говоря уже об этике и, извиняюсь, совести пока не привили... а кто им привьет? Если мы каждый свою деточку будем отмазывать от всего - уборки в классе, армии, нежелательного брака, уголовной ответственности за убийство, то чего мы хотим от этих наших... элиты, тэксэть? Конечно, все мы человеки, потому так и живем.

Благодарю за правку.

Я своё школьное образование получала на немецком языке. Русский только 3-й, и 7-8й классы, остальное дома в устной форме. Как-то так сложилось... потому грешит моя русская грамматика.:D

А еще растолкуйте мне малограмотной, что такое Ваше "ПОХУ".:pardon:

По поводу деточки..

Моя деточка никогда не принимает участие в уборке класса. В европейских странах - дети в школах учатся, а не классы убирают.

Уборка - работа тех людей, которым за это платят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и беда, что думать трезво нихрена не хотим, да еще порой и не можем.

 

Если это ваша самохарактеристика, то мне добавить нечего. Аминь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это ваша самохарактеристика, то мне добавить нечего. Аминь

Я не собираюсь с вами упражняться в остроте словоизречениий. Пусть и мысли ваши останутся с вами и слово "последнее" как же будет здесь ваше, если от этого вы комфортно себя чувствуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь с вами упражняться в остроте словоизречениий. Пусть и мысли ваши останутся с вами и слово "последнее" как же будет здесь ваше, если от этого вы комфортно себя чувствуете.

 

 

Не обижайтесь Это не более чем дискуссия.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за правку.

Я своё школьное образование получала на немецком языке. Русский только 3-й, и 7-8й классы, остальное дома в устной форме. Как-то так сложилось... потому грешит моя русская грамматика.:D

А еще растолкуйте мне малограмотной, что такое Ваше "ПОХУ".:pardon:

По поводу деточки..

Моя деточка никогда не принимает участие в уборке класса. В европейских странах - дети в школах учатся, а не классы убирают.

Уборка - работа тех людей, которым за это платят.

Так давайте все же определимся, мы хотим как в "европейских странах" или подальше от них с их поганой демократией.

 

Моя деточка, несмотря на наличие специально обученных людей и в школе, и дома, знает, с какой стороны браться за веник. И я считаю это правильным; в нормальном коллективе никто не скажет, что в то время как принцессы учатся, золушки должны убирать. Я сама жуткий сноб и бездельница, но не горжусь этим, а думаю, что воспитывать в этом ключе ребенка значит делать из него морального калеку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите лучше, как отдохнулось в Европах?:beer:

 

Тема ка-бы не об этом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите лучше, как отдохнулось в Европах?:beer:

ой, не стОит тут об этом... хотя это ведь тоже настроения в народе, так что ладно.

 

Список моих мест, где надо жить на пенсии, пополнился еще городком Пинероло в Пьемонте. Масенький, чистенький, древний, при этом НЕ туристический, все друг друг друга знают, Альпы рядом, Франция опять же. Жить нужно там, прогуляться ездить в Милан (три часа на поезде с пересадкой в Турине, 15 евро; шопинг в Милане - отдельная тема :o). А работать... а работать на пенсии не надо :razz:!

Дожить бы только, в нашей-то распрекрасной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте все же определимся, мы хотим как в "европейских странах" или подальше от них с их поганой демократией.

 

Моя деточка, несмотря на наличие специально обученных людей и в школе, и дома, знает, с какой стороны браться за веник. И я считаю это правильным; в нормальном коллективе никто не скажет, что в то время как принцессы учатся, золушки должны убирать. Я сама жуткий сноб и бездельница, но не горжусь этим, а думаю, что воспитывать в этом ключе ребенка значит делать из него морального калеку.

Я не сноб и не бездельница. Но "нагнуть" меня невозможно. Я предпочитаю умереть, но остаться "принцессой", чем жить "золушкой" .

Если хорошие люди попросят меня о помощи я помогу всем, чем смогу. Но если некто попытается заставить меня выполнять чужие обязанности, то будет послан в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сноб и не бездельница. Но "нагнуть" меня невозможно. Я предпочитаю умереть, но остаться "принцессой", чем жить "золушкой" .

Если хорошие люди попросят меня о помощи я помогу всем, чем смогу. Но если некто попытается заставить меня выполнять чужие обязанности, то будет послан в сад.

 

Истинно, говорю вам, принцессы спасут Украину. Газовая к сожалению не убереглась. Вероятно наступило Ваше время. Принцесса из Барахты это звучит…Подымите Ваши знамена и я первый стану под них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не печально события реанимируют тему сами собой ..obkom.net.ua/news/2012-01-14/0955.shtml Это я в первую очередь адресую моему оппоненту под ником "Музей". Поймите правильно ни чего личного, только общение с целью установления истины. Более того, уверен что за ником Музей скрывается милая женщина и хороший человек (без единой нотки иронии). А ссылку эту даю для того что б наглядно показать факт Разве понятие ПДД "Водитель не справился с управлением" никому не знакомо?. Главная мысль состоит в том что мы (точнее нас приучили или приучают) становимся либералистами в словах и на деле. Так "водитель находился в состоянии одурманивания (опьянения), вызванного употреблением психоактивного вещества" мы говорим - " не справился с управлением", "украл (т.е. вор)" - " взял на время", "изнасиловал" - "да он просто хотел доставить истинное удовольствие незнакомой партнерше" и наконец "насилие собственного народа" это- "покращення". Ух, ничего себе меня понесло. Удачи всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал... давно тут не был.

Причём тут демократия? Тупо должны соблюдаться законы... да хоть царизм... есть факт ДТП - сам факт начинать отмазывать своё чадо в любом варианте это туземщина... это привёдет лишь к тому что чадо совершит следующее преступление - может быть ещё более тяжёлое.

 

Вот почему дочка Буша на Бентли не ездит? Чё у папы денег не Бентли для дочи нема? Уверен есть... просто это там дикость - с какого испуга ей Бентли под жопу подсовывать? Она его заработала? Не-а...

Это у нас тут азиатчина дикая...

 

И ничего тут не изменицца никогда - потому что люди такие... как вот Музей...

Это мы хотим чтобы все вокруг нас изменились... стали вдруг культурными вежливыми... законопослушными, платили налоги... - ну, вот как там... у них.

А я сама? Вы чё а бы тоже кинулась дочу отмазывать... свою кровинушку... а вы своего сына разве бы отдали...??? Вот ведь позиция...

то есть в голове Музея нет мысли по сути что закон общества верховен - есть некоя договорённость промеж людьми которые вроде как все нормальные люди договорились соблюдать и должны..

 

Неа мысль такая - что каждый сам себе закон - отдать дочь или сына в руки правосудия это их личное решение - это не догма - вот буду я решать как быть... вот что страшно - хочу отдам а вообще конечно кинусь отмазывать. от ДТП от армии и проч... это ффсё для других законы - для ффсех остальных, а Музей от соблюдения законов не то чтобы типа освобождён, а как то вообще вне их рамок - сама будет решать как бы их не существует...

 

Нужно менятся нам самим, "там" всё лучше, потому что там люди ДРУГИЕ - они не решают скрыцца им с места ДТП или астацца... для них такого вопроса не стоит. Есть закон - он для всех.

 

А тут закон для фсех кроме меня самого любимого... вот и разница... и тут цари от обычных людей не отличается... была бы это дочь Музея на Бентли и она бы её отмазывала также...

То есть как мы не садитесь... а в цивилизованные Эуропы с нашими родоплеменным ископаемым менталитетом никаким боком не лезем... Эуропа и Новая Зеландия от наших граждан уже в ахуе... там уже тоже наши детишки гнки устраивают...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Пугает только одно

жить в стране, в которой когда ложусь спать ложу ружье возле кровати,

когда еду в город, пистолет в кармане, когда голодные и доведенные люди

за 100гр убивают друг друга! Не хочу чтоб мои дети (надеюсь будут)

росли в таком окружении!

Ужас...:shock: Це в Бучі така "борода"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...