Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон Hetten производства ХСМ кто-нибудь применял?

Oleg 88

Рекомендовані повідомлення

Собственно к заголовку:

- есть ли отклонения от размеров, от линейности;

- как по прочности (не ну понятно у рядового застройщика спецпресса нет:(), но все-таки... сколы-разломы после транспортировки-выгрузки, уронил от уровня пуза и т.д.;

- тактильные ощущения:D.

Да забыл сказать - плотность D500.

И кстати кто-нибудь применял клей МР2 для ГБ того же ХСМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала пару паллет Харьковского Хеттена 400 плотности. И клей на второй этаж полностью брала ХСМ. По поводу клея замечаний не было, цена меня устраивала более чем. По поводу блоков особенно ничего не скажу, потому что они все пошли на порезку для армпояса, не могу сказать, что геометрия у них идеальная, но за ту цену, которую они стоят, - в общем твердая четверка. Сколов практически не было, разгружали автопогрузчиком. Вообще из всех блоков, которые я покупала(Итонг польский, Аэрок, Хеттен ХСМ, Новокаховский), лучший конечно польский Итонг. Но у него и цена соответствующая...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала пару паллет Харьковского Хеттена 400 плотности. И клей на второй этаж полностью брала ХСМ. По поводу клея замечаний не было, цена меня устраивала более чем. По поводу блоков особенно ничего не скажу, потому что они все пошли на порезку для армпояса, не могу сказать, что геометрия у них идеальная, но за ту цену, которую они стоят, - в общем твердая четверка. Сколов практически не было, разгружали автопогрузчиком. Вообще из всех блоков, которые я покупала(Итонг польский, Аэрок, Хеттен ХСМ, Новокаховский), лучший конечно польский Итонг. Но у него и цена соответствующая...

 

У Хеттена плотность Д 500, у него нет Д 400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хеттена плотность Д 500, у него нет Д 400.

 

Да, действительно, посмотрела в документах, сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно к заголовку:

- есть ли отклонения от размеров, от линейности;

- как по прочности (не ну понятно у рядового застройщика спецпресса нет:(), но все-таки... сколы-разломы после транспортировки-выгрузки, уронил от уровня пуза и т.д.;

- тактильные ощущения:D.

Да забыл сказать - плотность D500.

И кстати кто-нибудь применял клей МР2 для ГБ того же ХСМ?

В принципе блок неплохой, геометрия и технические характеристики. Минуса это отсутствие Д 400, ручек и пазы идут не на всех блоках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно почитайте мою ветку.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=239509#post239509

Задавайте вопросы, отвечу.

По клею, очень хороший :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился. Геометрия хорошая (лучше Купянска), их клей МР2 тоже весьма хорош. И цена радовала. В этом году еще не брал. Выбирабю между УДК и Хеттеном. Скорее всего будет Хеттен. Отсутствие ручек даже больше радует чем их наличие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился. Геометрия хорошая (лучше Купянска), их клей МР2 тоже весьма хорош. И цена радовала. В этом году еще не брал. Выбирабю между УДК и Хеттеном. Скорее всего будет Хеттен. Отсутствие ручек даже больше радует чем их наличие.

 

Я бы от ручек не отказался. Блок 600х200х400 кроме того что тяжелый, так еще и большой. Когда сложил времянку/мастерскую из пеноблоков 600х200х300 прочувствовал это спиной и руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно почитайте мою ветку.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=239509#post239509

Задавайте вопросы, отвечу.

По клею, очень хороший :)

 

Cпасибо, просмотрел Вашу ветку. Отличный фотоотчет. По расходу клея - смотрю по широкой стороне блока радиальные следы как от дисковой пилы (думал что его весь режут ленточными пилами), значит есть "микровпадины", а куда-ж клею деваться:). Но перерасход не смертельный.

Насторожили слова выгружавших о разном весе блока с одной палетты.

Насчет логистики доставки ("...это што-то..."). Я ведь в Запорожье, мне надо заказывать кран, а не ждать с манипулятором на складе. Но очень беспокоит процедура отгрузки, а именно что погрузят (целостность, упаковка, сертификаты). Когда длинномер привезет, руками то уже не помашешь:(8-)

Мож подскажете, как лучше сработать с менеджерами завода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Еще пришла мысль, мож кто из форумчан-харьковчан поспособствовал бы в процессе отбора/отгрузки? Не безвозмездно конечно:beer:

Менеджер сказал, мой размер будет ориентировочно в конце апреля.

 

Ответить можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg 88

 

Когда будет нужный размер, маякните в личку.

Заеду на завод и помогу чем смогу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился. Геометрия хорошая (лучше Купянска), их клей МР2 тоже весьма хорош. И цена радовала. В этом году еще не брал. Выбирабю между УДК и Хеттеном. Скорее всего будет Хеттен. Отсутствие ручек даже больше радует чем их наличие.

 

Конечно же блок Хеттен лучше, это блок первой категории для кладки на клей, а купянский третей, для кладки на раствор. Ручки у газобетона, это более маркетинговый ход, так как на качество строительства они не влияют, конечно строителям удобнее, но для хозяина дома они не играют никакой роли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Добрый день . Кто то в этом или прошлом году брал блоки ХСМ, какие отзывы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день! Качество I сорта газобетона хсм достойное хорошая геометрия, качество блока неплохое, но все же UDK немного лучше, aeroc тем более.

II сорт хсм - плохой, блок размером 600х200х300 порезан на 4 части (60% обьема) с косыми углами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...