Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Медь и электричество в системе отопления

stas71

Рекомендовані повідомлення

Сегодня приходил один типа монтажник .

Спокойно , без лишнего шума и пыли высказал , что если меди в системе более 3 % ( у меня только змеевик в ТА 50 м погонных ) и радиаторы алюминиевые , то нагревать воду Теном нельзя , мол будет корозия в радиаторах алюминиевых , выход поменять их на биметеллические (он их не продает ).

Не подскажите ,так ли это ?

Попутно задумался , а что в бойлере висман змеевик не из меди ? На бойлер предусмотрена возможность электровставки ( эт они так тен именуют)

Инфу из чего он я не нашел .

 

А вы что думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про оксидную пленку в нормальных ,без посторонних примесей , алюминиевых радиаторах мастер что рассказал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что думаете по этому поводу?

"Медь и алюминий в жидкой недистиллированной среде (слабом электролите), составляют так называемые электролитные пары - при их соединении в среде электролита возникает электрохимическая реакция, при которой подвергается электрохимической коррозии один из пары металлов и быстро разрушается."

 

"оцинкованная сталь - медь" очень опасно и способствует разрушению трубы из оцинкованной стали вследствие электролитических процессов, протекающих между медью и цинком. Поэтому соединять медную трубу с трубой оцинкованной можно только через латунный фитинг, при обязательном движения воды от цинка к меди, а не наоборот."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не , радиаторы у меня металопластиком подключены ,получается за них я могу не бояться .

 

А если медь соединется с черным металмом , тоже выходит ничего страшного ?

 

Теперь не могу понять причем здесь электричество , что разве в Тене оболочка нагревательного элемента ( на петля эта из трубки ) из оцинковки ?

И вроде тен в ТА не прикасается к медной трубе ( змеевике ) ТА ,завтра полезу смотреть .

Что вообще не понимаю ни хрена ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не слушайте никого. По жизни такие системы немного грязнят и работают при этом долгие годы. Ну, будите чистить фильтр не раз в 3 года, а раз в год.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...