Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с введением в эксплуатацию

ОНГ

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане!

По решению суда(вступило в силу 09.06.2009) за мной признано право собственности на самовольно переоборудованную часть жилого дома под мастерскую по ремонту быт.техники...

в архитектуре документы не принимают для введения в эксплуатацию,ссылаясь...что якобы нет у них правовой базы вводить в эксплуатацию,на основании решения суда...

пролейте свет на данную ситуацию...спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно делают))) признание права собственности (то есть официальное признание государством наличия за определенным лицом права собственности на определенный объект гражданских отношений) и ввведение в эксплуатацию (то есть признание построенного/реконструированного/переорудованного/.... строения на соответствие законодательству) разные вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно делают))) признание права собственности (то есть официальное признание государством наличия за определенным лицом права собственности на определенный объект гражданских отношений) и ввведение в эксплуатацию (то есть признание построенного/реконструированного/переорудованного/.... строения на соответствие законодательству) разные вещи.

 

хорошо,но как теперь вводить в эксплуатацию?

должны же быть предусмотренные законом процедуры по введению

в таких случаях...я из окна сделал дверь и поставил ступеньки...вот собственно и вся реконструкция,несущие стены не трогались,второй

этаж не строился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо,но как теперь вводить в эксплуатацию?

должны же быть предусмотренные законом процедуры по введению

в таких случаях...я из окна сделал дверь и поставил ступеньки...вот собственно и вся реконструкция,несущие стены не трогались,второй

этаж не строился...

 

А порядок есть. Разрешение на проектирование - проект - разрешение ГАСК - сдача в эксплуатацию (это если корокто).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А порядок есть. Разрешение на проектирование - проект - разрешение ГАСК - сдача в эксплуатацию (это если корокто).

 

В нашем регионе бюрократия подошла к процессу сдачи в эксплуатацию творчески, дополнив кучу бумаг особым препоном, а именно: " Необходим документ, подтверждающий выделение земли под ступеньками (если конечно они выступают за размеры квартиры)". Управление земельных ресурсов теперь может бить в ладоши - есть предлог чтоб косить капусту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А порядок есть. Разрешение на проектирование - проект - разрешение ГАСК - сдача в эксплуатацию (это если корокто).

...ничего личного...

нет у нас порядка...и Вы это знаете...

спасибо всем отозвавшимся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно делают))) признание права собственности (то есть официальное признание государством наличия за определенным лицом права собственности на определенный объект гражданских отношений) и ввведение в эксплуатацию (то есть признание построенного/реконструированного/переорудованного/.... строения на соответствие законодательству) разные вещи.

 

Я, конечно, извиняюсь, что вламываюсь в чужую ветку, но можете подсказать, что меня еще ждет в плане оформления после решения суда о признании права собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...