Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые строители/прорабы и все кто понимает в строительстве поболее меня. Вот вы тут на форуме пишете "коробка стоит не меньше 40 штук", "да ты знаешь сколько материалы то стоят сейчас?".

 

Я не строитель, но возникли у меня сомнения по поводу ваших слов относительно цен. Вот я взял, и максимально тщательно посчитал, сколько же на самом деле может стоит коробка простого дома без наворотов. У меня получилось 10 тис. евро. Где я не прав? Может есть какое- то тайное знание, которым я не обладаю и оно существенно удорожает строительство дома?

 

(ссылка устарела) Кидайте ваши "помидоры", но предупреждаю что я буду отбиваться вескими аргументами вида ссылок на реальные прайсы. Так что просто не будет ;)

 

И да, аргументы типа "умножай всё на три" не принимаются. Я понимаю что будет немного дороже, и могут быть сложности, но уверен что 1000 евро резерва их покроет.

  • Лайк 20
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые строители/прорабы и все кто понимает в строительстве поболее меня. Вот вы тут на форуме пишете "коробка стоит не меньше 40 штук", "да ты знаешь сколько материалы то стоят сейчас?".

 

Я не строитель, но возникли у меня сомнения по поводу ваших слов относительно цен. Вот я взял, и максимально тщательно посчитал, сколько же на самом деле может стоит коробка простого дома без наворотов. У меня получилось 10 тис. евро. Где я не прав? Может есть какое- то тайное знание, которым я не обладаю и оно существенно удорожает строительство дома?

 

(ссылка устарела) Кидайте ваши "помидоры", но предупреждаю что я буду отбиваться вескими аргументами вида ссылок на реальные прайсы. Так что просто не будет ;)

 

И да, аргументы типа "умножай всё на три" не принимаются. Я понимаю что будет немного дороже, и могут быть сложности, но уверен что 1000 евро резерва их покроет.

Задайте параметры пощитаем вместе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фундаментом в 10 не влезть. Если без фундамента считать, тогда небольшой домик можно и сварганить - но не более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В статье, ссылку на которую я привёл, у меня подробно расписано всё. И у меня получилось что 10000 хватило и на фундамент тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТличная темка..!!!!. ВОт недавно считал небольшой ДОмик тож получилось около 10000 грн...Правда по смешано каркасно монолитной технологии.

Дело конечно выбирать каждого...Но платить 70 кило дохлых американских президентов, за бетонную коробку на 20-каком-то этаже это для меня слишком. ПУсть меня назовут ИДИОТОМ но выбираю СВОЙ пусть маленький но Домик.

Я бы еще в статье добавил тыщу на отопление + 3 тыщи на не затейливую отделку..

ДАвайте смотреть реально на жизнь. ЛУчше сейчас жить в своем Доме чем на всю жизнь влезьть в доги за 2-х комнатную коробочку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В статье, ссылку на которую я привёл, у меня подробно расписано всё. И у меня получилось что 10000 хватило и на фундамент тоже.

 

И нафига люди квартиры по 30 - 50 куе покупают, если дом построить стоит 10. :ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимистично. Много ошибок в расчетах, занижена цена на материалы и работы примерно в два раза. Неучтены масса мелких на первый взгляд работ, но тянущих много усилий. Очень оптимистично...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

Я бы еще в статье добавил тыщу на отопление + 3 тыщи на не затейливую отделку..

..

 

Тыщу стоит только котел (хороший) + радиаторы, ещё 0,5 тыщи + труба, фитинги, фурнитура - ещё тыща. А ещё что бы газ в дом завести, с меня просят 20 тыщь, но правда гривень, это почти 2 тыщи еуро. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дом, а "коробку". Нафига они квартиры покупают я не знаю, может вы знаете ответ?

 

Я знаю? Я знаю скока тыщь ушло на мою коробку. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю я свои 3 копейки.Мы в этом сезоне сделали пристройку к дому 18 кв метров,без отопления без утепления пошло немногим больше 10000 тыщ уе .А вы говорите дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! С отоплением разобрались. Но я его и не считал. Что неправильно в моих расчетах? Какой материал с заниженой стоимость или что забыл "купить" именно для той части работы, которая была запланирована? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написано в статье -

Общая смета по стенам:

* Материалы (газобетон, клей, гидроизоляция): 2100 EUR

* Гонорар рабочим: 750 EUR

 

Общая смета по крыше:

* Материалы (брус, гидробарьер, ондулин): 1780 EUR

* Гонорар рабочим: 650 EUR

 

По этим расчетам -

Желаю удачи, получится как у этих работяг.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26580

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон с доставкой на 100 км что то 0коло350 грн получилось...

Комплектующие к ондулину 1100 грн, на примерно 160 м2 больше будет...

Сейчас посмотрю еще, специально не запоминал

 

...................

 

песок, щебень, арматура - все это дороже, по крайней мере с доставкой на участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАвате лучше досчитаем необходимое

6 окон по 100 эвро, итого 600 евро +100 дверь 700 и мы закрыли проемы.

Устройство прекрытия 30 листов ОСБ и 200мм слой утеплители плюс 2 куба доски итого около 1300 евро... КТО еще что прибавит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На это я могу ответить что может вам имело бы смысл сделать то же что сделал я,- посчитать самой, а не верить на слово прорабу, который точно знает сколько чё стоит ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимистично. Много ошибок в расчетах, занижена цена на материалы и работы примерно в два раза. Неучтены масса мелких на первый взгляд работ, но тянущих много усилий. Очень оптимистично...

Укажите пожалуйста где занижены цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

 

Тыщу стоит только котел (хороший) + радиаторы, ещё 0,5 тыщи + труба, фитинги, фурнитура - ещё тыща. А ещё что бы газ в дом завести, с меня просят 20 тыщь, но правда гривень, это почти 2 тыщи еуро. ;)

Хотите Вам сделаю отопление 100 м2 за 1000 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены реальные, вам привести линки на прайс производителя этого газобетонна и линк на тему в этом форуме, где описана стоимость работы с газобетоном?

То же с крышей, все цены взяты из реальных источников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На это я могу ответить что может вам имело бы смысл сделать то же что сделал я,- посчитать самой, а не верить на слово прорабу, который точно знает сколько чё стоит ;)

 

 

Сколько стоит правильный гидробарьер???????

 

На дом 10 х 12, приблизительно кровли будет 200 - 250 м2, а 1м2 ЕВРОБАРЬЕРА стоит почти 1 еуро. Это только его купить. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написано в статье -

Общая смета по стенам:

* Материалы (газобетон, клей, гидроизоляция): 2100 EUR

* Гонорар рабочим: 750 EUR

 

Общая смета по крыше:

* Материалы (брус, гидробарьер, ондулин): 1780 EUR

* Гонорар рабочим: 650 EUR

 

По этим расчетам -

Желаю удачи, получится как у этих работяг.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26580

 

Цены реальные, вам привести линки на прайс производителя этого газобетонна и линк на тему в этом форуме, где описана стоимость работы с газобетоном? То же с крышей, все цены взяты из реальных источников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь конкретно pls, на какой именно материал занижена цена? Хоть один пример.

Машина песка с доставкой (10 тонн): 40 EUR;

 

Машина щебня с доставкой (10 тонн): 60 EUR;

чет мне кажется таких цен нет, хотя все ........ - 100км от большого города. Ну очень обтекаемая постановка задачи :)

 

 

Пол- тоны извести: 50 EUR;

Брус сечением 100x80 (на лаги), 1.5м3: 150 EUR;

Фундаментный блок 50x20x20, 1м3: 40 EUR;

Кирпич красный, 1м3: 60 EUR;

 

перечислили, а как ВЫ собираетесь это все доставлять на стройку?

ДАРОМ?

P.S. ИМХО похоже либо на прикол либо на попытку с помощью коллективного разума составить более точную смету на постройку такого дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...