Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте болгарку і шліф-машину до дерева

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Порекомендуйте хорошу болгарку. Планую вирізати в цегляній стіні прямокутний отвір тобто я так розумію має бути доволі потужна штука. + хочу застосувати болгарку для декоративного шліфування брусів (кажуть що металева щітка в парі з болгаркою дає ефект старого дерева). І порекомендуйде шліф-машинку щоб відшліфувати бруси.

P.S. Якшо можна то одразу приблизні ціни на дані інструменти.

 

З повагою Олександр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю болгарка нужна с 230-м кругом, самые мощные видел на 2500 Вт. (я имею в виду бытовой инструмент) диапазон цен приблизительно 400-700 грн. Если на один раз можно взять подешевле... Я пользуюсь DWT, сейчас стоит приблизительно 600-700 грн. Периодическая замена подшипника и года 4 полет нормальный.

По поводу шлифмашины (ссылка устарела)

очень интересна ЛШМ-900, сам не юзал, но очень привлекает запас мощности и цена, друг купил цепную пилу Протон, вроде бы нареканий нет никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для різки стін краще 230у болгарку брати. для шліфуваня бруса - не знаю, можливо меншою буде зручніше.

 

Рекомендую такі віріанти:

1) Якість і бренд

Болгарка - GA9020SF Makita

Шліфмашина - 9910 Makita

 

2) Бюджетно і досить якісно

Болгарка - УШМ-9023ММ Энергомаш

Шліфмашина - ЛШМ-8511Э Энергомаш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо шліф-машинки а також потрібно буде можливо у електрорубанок, цікавлять варіанти щоб я скажімо міг працювати і не думати що мотор гріється. Скажімо 2-3 бруса пошліфував і виключив на хвилинку і далі до роботи. Об’єм роботи великий близько 200 брусів а ще балки, крокви.

 

Шліфмашина - 9910 Makita це той варіант що мені потрібно чи треба шось інше дивитись?

 

З повагою Олександр.

 

P.S. до речі електрорубанком можна поробити на брусах по краях фаски під 45 градусів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі хто шо може сказати про марку URAGAN здаєтсья Росія. Ціни помірніші ніж закордонних брендів а якість? Бо скажімо одне діло брати бош за тис 3 можна Freud за 2 тис а можна тоже таки URAGAN за 1,2 тис.

Не хочеться переплачувати але хочеться мати шось потужне і надійне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошая болгарка Фиолент(больше они ничего не умеют делать) 8-)

Да и цена приемлема, что ток не делал - бетон резали, доски 50-ку распускали. А вот с Макитой были недоразумения - провод перибился, мы в сервис - а они сгарантии ее сняли :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго дня! Порекомендуйте хорошу болгарку. Планую вирізати в цегляній стіні прямокутний отвір тобто я так розумію має бути доволі потужна штука. + хочу застосувати болгарку для декоративного шліфування брусів (кажуть що металева щітка в парі з болгаркою дає ефект старого дерева). І порекомендуйде шліф-машинку щоб відшліфувати бруси.

P.S. Якшо можна то одразу приблизні ціни на дані інструменти.

 

З повагою Олександр.

 

Саша, я купил мастермакс шлифмашину круговую как авто полируют. Очень доволен, купил лобздик-поменял тока щетки и заметил бронзовую втулку на маятнике, очень приятно. Ну и рубанок взял в МЕТРО самый дешевый, обработал им 2 куба обзёла!!! и заклинил подшипник-от нагрева сьел посадку. Вылечил легко-свежей холодной сваркой + подшипники 5х2=10 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Порекомендуйте хорошу болгарку. Планую вирізати в цегляній стіні прямокутний отвір тобто я так розумію має бути доволі потужна штука. + хочу застосувати болгарку для декоративного шліфування брусів (кажуть що металева щітка в парі з болгаркою дає ефект старого дерева). І порекомендуйде шліф-машинку щоб відшліфувати бруси.

P.S. Якшо можна то одразу приблизні ціни на дані інструменти.

 

З повагою Олександр.

Якщо вирізання отвору в стіні одноразова робота , то візьміть болгарку на прокат,бо потрібна з великим діаметром круга.

Для декоршліфування достатньо болгарки середньої потужності .з діаметром

круга 125мм, регулятором обертів , легше на руки.Добротні машини" Metabo",

"BOSCH", доводилось користуватись.А якщо Вас зацікавить рубанок: користуюсь в домашніх умовах 8 років "Фиолентом" .Не погана машина доступні запчастини,середня цінова категорія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не певен що мені потрібна кругова шліф-машина мені ж бруси, бальки потрібно буде шліфувати то може все таки стрічковою краще?

 

До речі про Фиолент (Росія якшо не помиляюсь), вроді як нічого поганого про цю фірму не чув може дійсно варто брати шось вітчизняне нормальної якості?

 

P.S. (Інтерскол кажуть теж Росія але китай вроді як складає)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не певен що мені потрібна кругова шліф-машина мені ж бруси, бальки потрібно буде шліфувати то може все таки стрічковою краще?

 

До речі про Фиолент (Росія якшо не помиляюсь), вроді як нічого поганого про цю фірму не чув може дійсно варто брати шось вітчизняне нормальної якості?

 

P.S. (Інтерскол кажуть теж Росія але китай вроді як складає)

А як встановите металеву щітку на стрічкову шліф машину?

До речі" Фіолент" - Україна, м. Сімферополь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нє так вроді не потрібно металевої щітки я просто хочу пошліфувати а не "постарити" дерево. Щіткою металевою якшо вибирати то воно получається під старину дерево як в барах :)

 

То що скажете про Фіолент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нє так вроді не потрібно металевої щітки я просто хочу пошліфувати а не "постарити" дерево. Щіткою металевою якшо вибирати то воно получається під старину дерево як в барах :)

 

То що скажете про Фіолент?

Не доводилось користуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
шлифуют ленточными или вибрационными, болгаркой не шлифуют а зачищают, эфект по дереву грубый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для різки стін краще 230у болгарку брати. для шліфуваня бруса - не знаю, можливо меншою буде зручніше.

 

Рекомендую такі віріанти:

1) Якість і бренд

Болгарка - GA9020SF Makita

Шліфмашина - 9910 Makita

 

2) Бюджетно і досить якісно

Болгарка - УШМ-9023ММ Энергомаш

Шліфмашина - ЛШМ-8511Э Энергомаш

 

+1 за макиту. Не убиенная вещь, мощная приятная в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То що скажете про Фіолент?

 

Почти весь инструмент Фиолент, лобзик(уже второй, первый накрыл бревном явно превосходящего диаметра:),циркулярка,

рубанок, шуруповерт, 125 болгарочка, по мере необходимости инструмента первым делом смотрю есть ли у фиолента....

 

ИМХО! Стоящая того техника. Впечатления положительные.

Правда ремонт инструмента порой не выгоден при сопоставимости со стоимостью нового такого же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал бы вырезать в стене отверстие болгаркой. Имел печальный опыт. Лучше перфоратором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флудизм пошёл в бой, я смотрю.

 

Давайте постепенно. Начнём с фиолента. Действительно инструмент фиолент это бытовой инструмент, как ни крути. Но что качательно лобзиков то у них лобзики 600 Вт были отличные а вот 700 Вт уже говняненькие, по качеству железа! Если лобзиком работоть много то надо чтото приличное брать типа макита, скил и выше, а если просто для дома то фиолент пойдёт, в нём вибрация на руку посильнее будет.

 

Болгарка 125 у фиолента это прекрасный экземпляр, там у них стоит хороший ротор, на котором вся киловатная линейка, и редукторная пара бошевская, её для любых целей можно брать. Но знать одно что она не пылезащищённая, хотя там и лабиринт стоит пылеулавливающий.

 

230 у фиолента гавно откровенное, Пила ПД3-70 нормальная, а 7 фуфло, но у фиолента на данную пилку проблемы с запчастями.

 

Макита есть разных классов, недорогие это не пылезащищенные, ими стены пилять производитель запрещает, и наличие пыли каменной сразу снимает с гарантии, На макиту очень много подделок, из за этого покупайте оккуратно!

 

ДВТ Китай среднего пошива, у них можно 125 и 180 болгарочки брать. Те кто кричат что у них она 3-и более лет, не забывайте что курс поднялся доллара, а цена почти не изменилась. Как вы думаете за счёт чего?

 

Ответ прост Качество!!!

 

А теперь непосредственно к вопросу: Если вы планируете один раз вырезать в жизни отверстие а потом просто чтоб была, и при этом недорогая, можно купить макиту, Она выдержит нагрузку, нихрена с ней не будет, а потом ещё годами будете работать, если подешевле то можете фиолент взять 230, но в этом случае после отверстия, в ней желательно подшипники заменить, она не пылезащищённая.

 

Для дерева и старовизны, лучше 125 или 150 пользоваться, из за повышеного числа оборотов, 230 максимум 6000 в минуту.

 

Удачного выбора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...