Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте комутационный бокс для наружного размещения

Esculap

Рекомендовані повідомлення

Из предбанника во двор вывел технические трубы с протяжками для последующего прокладывания проводов из дома для "дворовых" нужд. Хотелось бы купить спецкоробку которую можно закопать (оставив сверху крышку) и коммутировать оттуда разводку по двору...

Бывают ли такие? пока не нашёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подойдет металлический щит ЩМП , согласно нужного габарита , влагозащищенный ( ip 54) ?

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде в описании пишут "...По способу установки изготавливаются только в навесном (настенном) исполнении..."

 

А мне бы прикопать, или даже забетонировать - чтоб верхний люк только был доступен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в земле - значит степень защиты не ниже IP 68. Эта подойдёт -

www.kvk-electro.com.ua/product.php?prid=10&gid=151&pid=10600

На рынке распределительные коробки с IP 68 скорее всего подделка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kvk-electro.com.ua/product.php?prid=10&gid=151&pid=10600

че то у меня ссылка не открывается, хотел тоже глянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка рабочая - но это всё равно не совсем то, там смонтировал и клеем залил навечно, а мне хочется побольше ящик, чтоб можно было в него заглянуть при необходимости чего то добавить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из предбанника во двор вывел технические трубы с протяжками для последующего прокладывания проводов из дома для "дворовых" нужд. Хотелось бы купить спецкоробку которую можно закопать (оставив сверху крышку) и коммутировать оттуда разводку по двору...

Бывают ли такие? пока не нашёл...

Если не планирете делать в ящике соединения, высокая защита не нужна. У меня та же ситуация - вывел трубы и делаю поворот на 90 градусов. На стыке планирую врыть в землю обычную (ссылка устарела) от Kopos. Они есть с 65-й защитой, есть и силуминовые с температурным диапазоном -25/+70 (см. (ссылка устарела) арт. 7216 В).

Дополнительная герметизация - силиконом и смолой. Соединения в земле, если и буду делать, буду герметизировать как для бассейна - смола, термоусадка, опять смола.

Но лучше этого избежать и использовать коробку только для протяжки, а все соединения - в настенных ящиках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...По способу установки изготавливаются только в навесном (настенном) исполнении..."

 

Советую обратить внимание именно на навесной/настенный вариант. В землю закапывают что-то наподобие муфты, но и они иногда стерляют. Зачем вам этот гемморой? Я бы вывел линию/линии или на какую-то стену или на какой-то столб, а уже оотуда делал бы разводку по участку ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть специальные колодцы для проводки.

Иногда народ делает проще, берет пластиковую бочку с закручивающейся большой крышкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...