Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"второй свет" в проектах plans.ru

igorya

Рекомендовані повідомлення

Привет.

 

нашел пару пододящих вариантов для себя, но не хотелось бы выкидывать деньги на ветер, всвязи с тем, что не возможно будет внести изменения, которыя я хочу. может кто посоветует:

 

www.buddom.com.ua/?m=177&o=885

www.buddom.com.ua/?m=177&o=893

 

все вроде бы ничего, но этот "2й свет" (отсутствие перекрытия над гостиной) просто все перечеркивает. можно ли убрать его, чтобы сделать перекрытие, тем самым увеличить жилплощадь мансарды (доп. кмната).

 

во 2м проекте (51-82) возникает еще проблема использования после этого мансардного окна на фронтоне т.е. переносить его ближе к центру дома после этого - не очень смотрится с наружи

 

ну и как вариант еще развернуть лестницу, чтобы вход на мансарду был с гостиной т.е. поворот лестницы на 90 а не на 180 градусов.

 

что прийдется мостырить под перекрытие или можно как-то обойтись ?

кто с подобным сталкивался ?

 

ps. а есть ли здесь архитекторы с днепра ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик приятный. Лаконичный.

1. Поэтажный план какой-то невнятный - котельная почему-то 2,2 кв.м. при том что на плане она явно больше помещения в 4 метра. А 2,2 - это извините, больше на туалет смахивает, а не на котельную. Котельная должна быть раза в 4 больше.

2. Второй свет по-моему почти всегда можно убрать. Только в данном случае комната получится темной - не будет выдержана площадь остекления, которая должна соответствовать 1/4, 1/5 от площади комнаты.

3. Большая площадь террас. Имеет наверное смысл только в случае МЗФ. В нашем климате терраса - много бетона закопанного в землю. На мой взгляд, и дешевле и проще сделать терассу просто аккуратно покрыв землю тротуарной плиткой. У себя буду делать только так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...