Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

интересная проблема с Вайленд turboTEC_pro Помогите!!!

sav00

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите с такой ситуацией:

котел- Вайленд turboTEC_pro выключился и выдал ошибку F33, пришёл мастер, что то почудил, подул, стало все ОК., через некоторое время - опять та ж ситуация, опять вызвал мастера, он открыл, продул две резиновые трубки(вверху страва, белого и синего цвета), и все опять нормально, сказал что конденсат, а от чего, и как с этим бороться честно не знает(уклон дымохода сделан), то ли стены холодные, то ли воздух в помещении влажный(по мне, никогда не замечал) и т д. Еще заметил что такое случается когда идет резкое похолодание или потепление!!!, все сервисы и просто мастера также не могут дать конкретного ответа. Что мне делать уважаемые господа специалисты,посоветуйте, заранее благодарен.

 

Хочу добавить: устанавливала компания дилер Вайланда, труба имеет уклон, запускал котел специалист, который и выписывал гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите с такой ситуацией:

котел- Вайленд turboTEC_pro выключился и выдал ошибку F33, пришёл мастер, что то почудил, подул, стало все ОК., через некоторое время - опять та ж ситуация, опять вызвал мастера, он открыл, продул две резиновые трубки(вверху страва, белого и синего цвета), и все опять нормально, сказал что конденсат, а от чего, и как с этим бороться честно не знает(уклон дымохода сделан), то ли стены холодные, то ли воздух в помещении влажный(по мне, никогда не замечал) и т д. Еще заметил что такое случается когда идет резкое похолодание или потепление!!!, все сервисы и просто мастера также не могут дать конкретного ответа. Что мне делать уважаемые господа специалисты,посоветуйте, заранее благодарен.

 

Хочу добавить: устанавливала компания дилер Вайланда, труба имеет уклон, запускал котел специалист, который и выписывал гарантию.

 

Распространенная проблема... Скорее всего вышел из строя прессостат (датчик тяги).

Возможные причины:

1. Попадание конденсата вызывает и окисление и залипание контактов, бывает из-за неправильного монтажа коаксиальной трубы (уклон, длинна), обычно действительно проявляется при понижении температуры наружного воздуха.

2. Попадание частиц мусора через патрубки (трубочки) во внутрь прессостата.

 

Возможное решение:

1. Иногда достаточно просто стукнуть по котлу в месте крепления прессостата к корпусу, контакты "отлипают", котел перезапускается.

2. Как вариант можно отсоединить одну из трубочек, чтобы "уравновесить" давление.

3. Первые два варианта не снимают проблему, а лишь дают отсрочку, так как прессостат со временем все-равно придется менять. Лучше подумать об этом заранее, а не ждать окончательной остановки котла.

4. Обязательно проверьте монтаж дымохода!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы, но:

1. эта проблема началась в первую ж зиму, даже после первого большого снега(значит ли что меня надули с пресостатом при покупке?(с етим можно разобратся!!!).

2. устанавливали котел летом, мог ли выйти из строя етот пресостат еще до зимы, так как такая проблема не наблюдается при использованини теплой воды летом.

3. как проверить димоход, он стандартной(так мне сказали) величины, и его можно только удленить?.(уклон в низ зделали даже больше 1 градуса, и запенили монтажной пенкой.)

4. есть еще версия что нужно стену утеплить(буду утепляться етим летом).

5. и сколько стоит етот пресостат?

еще раз спасибо.!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказывать Вайландам что-то бесполезно, купить запчасть у них нереально- навяжут свой сервис, будете долго ждать и дорого платить, можно снять прессостат, прочитать параметры по давлению, и подобрать любой подходящий по параметрам с какого-нибудь итальянского котла, они все похожи, на фирмах, которые занимаются итальянцами - это не проблема...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите с такой ситуацией:

 

Напишите в личку адрес установки котла и свои координаты.

Дату запуска и кто запускал. Узнаю что к чему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказывать Вайландам что-то бесполезно, купить запчасть у них нереально- навяжут свой сервис, будете долго ждать и дорого платить, можно снять прессостат, прочитать параметры по давлению, и подобрать любой подходящий по параметрам с какого-нибудь итальянского котла, они все похожи, на фирмах, которые занимаются итальянцами - это не проблема...

 

А шо там доказывать? Стандартная проблема при высоких морозах и разницей температури внутри и снаружи.

Для котла Вайлант уклон трубы должен быть не менее 3-х градусов на улицу. А длина снаружи от стены до конца дымохода минимум 27 см.

Так пишется в руководстве по монтажу.

 

Запчасти купить реально. Мне с Киева в течении 3-х дней приходят. А в Киеве еще проще. Плюс каждый сервисант должен иметь базовый каталог запчастей в наличии.

Пресостат очень редко выходит из строя. Доказательство смотрите ниже...

 

У меня был такой же НЕгарантийный котел с такой же проблемой.

Сделал следуещее - поставил два фильтра бензин от жигуля, и доставил две дополнительные трубки. Конденсат собирался в фильтре.

Схема ниже.

Актуальний Список ходових запчастин_.xls

1830025498_.png.c0ebd400ffacfa8666240a7c4904b177.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите в личку адрес установки котла и свои координаты.

Дату запуска и кто запускал. Узнаю что к чему...

 

Забыл самое главное - номер котла...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера приехал домой, вечером около десяти пошол мыть руки, холодная вода, смотрю на котел, опять F33( а небыло уже около месяца, даже в сильние морозы), опять продул синею трубку, котел запустился. Воды там много небыло, гдето несколько капель. Может какуюто резиновую клизму поставить , что б продувать не снимая крышки котла:):o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте по моему способу...

 

Спасибо, попробую, , бензо-фильтры должны быть от вазовских "девяток-жигулей"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите с такой ситуацией:

котел- Вайленд turboTEC_pro выключился и выдал ошибку F33, п

 

1. Будьте готовы обслуживать свой котел сами. Сервис у Вайланта как и многих других это один из честных способов отъема денег, часто без решения проблемы.

2. Коаксиальные дымоходы часто промерзают, решение забор воздуха из помещения - нужно снять первую секцию наружной части дымохода.

3. Возможно приоткрыть крышку камеры сгорания, метод более подходит для проверки и для опытного пользователя.

4. Внимательно читайте инструкцию, ищите причину - следствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Будьте готовы обслуживать свой котел сами. Сервис у Вайланта как и многих других это один из честных способов отъема денег, часто без решения проблемы.

2. Коаксиальные дымоходы часто промерзают, решение забор воздуха из помещения - нужно снять первую секцию наружной части дымохода.

3. Возможно приоткрыть крышку камеры сгорания, метод более подходит для проверки и для опытного пользователя.

4. Внимательно читайте инструкцию, ищите причину - следствие

 

Ну во перых, как я писал ранее , такая ошибка F33 практически неописана ни в какой из доступных инструкций, сказано только шо такое возможно при проблемах с выводом отработаных газов, появляется также , когда не обязательно минусовая температура, тоисть промерзание коаксильных дымоходов исключается, иногда такое осчущение что ветер задувает, хотя также не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гість СНЕГОВИК
ВСЕМ ПРИВЕТ. НА ПРАЗДНИК НАРИСОВАЛАСЬ ПРОБЛЕМА - ОСТАНОВИЛСЯ КОТЁЛ ВАЙЛЕНД VCW NL 240E A25. НЕ РАБОТАЕТ НА ОТОПЛЕНИЕ. НУЖЕН СПЕЦИАВИСТ, КОТОРЫЙ РАЗБЕРЁТСЯ И НАСТРОИТ. ПОДСКАЖИТЕ ТЕЛЕФОН, ИЛИ ПОЗВОНИТЕ. т. 050-469-55-27. киев, бортничи. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...