Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черепица времен СССР

кириченко дмитрий

Рекомендовані повідомлення

Я наверно плохо искал.

в городе и окрестных селах дома и хаты накрыты красной черепицей (на вид вкус и структуру ) глиняная .

на одной удалось прочесть г.Н.БУГ.

на другой тоже есть надписи.

вопрос в чем -на Украине не производят глиняную (керамическую) черепицу?

похерили производство или и не умели никогда ?

 

Дима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверно плохо искал.

в городе и окрестных селах дома и хаты накрыты красной черепицей (на вид вкус и структуру ) глиняная .

на одной удалось прочесть г.Н.БУГ.

на другой тоже есть надписи.

вопрос в чем -на Украине не производят глиняную (керамическую) черепицу?

похерили производство или и не умели никогда ?

 

Дима.

 

Более "легкий" во всех отношениях аналог керамики - ППЧ.

Цвет можно сделать любой.

 

Подробнее можете глянуть у нас на сайте bistot.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверно плохо искал.

в городе и окрестных селах дома и хаты накрыты красной черепицей (на вид вкус и структуру ) глиняная .

на одной удалось прочесть г.Н.БУГ.

на другой тоже есть надписи.

вопрос в чем -на Украине не производят глиняную (керамическую) черепицу?

похерили производство или и не умели никогда ?

 

Дима.

 

Меня тоже интересует этот вопрос. Глина есть, руки есть, а черепицы нашей нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то (2001) был на выставке в Запорожье, видел украинскую керамическую черепицу, какого из местных предприятий.... ура, вспомнил вот их: Мотор сич

Качество -отвратительное (в сравнении с европейскими торговыми марками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос. Глина есть, руки есть, а черепицы нашей нет?

 

Задаюсь вопросом как относительно бюджетно накрыть 240м2. Знакомый предложил найти Б\У черепицу отмыть её,и на крышу. Кто что скажет? Я лично никакой информации не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задаюсь вопросом как относительно бюджетно накрыть 240м2. Знакомый предложил найти Б\У черепицу отмыть её,и на крышу. Кто что скажет? Я лично никакой информации не нашёл.

 

Я думаю проще будет шифером накрыть, а не старую черепицу мыть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то (2001) был на выставке в Запорожье, видел украинскую керамическую черепицу, какого из местных предприятий.... ура, вспомнил вот их: Мотор сич

Качество -отвратительное (в сравнении с европейскими торговыми марками)

 

Ну да они делают двигатели для самолетов и черепицу :fool:

Полный бред

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос. Глина есть, руки есть, а черепицы нашей нет?

 

Вот есть какой-то производитель((ссылка устарела)). Правда, в Киеве их магазина нет, соотв. вживую черепицу эту не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю проще будет шифером накрыть, а не старую черепицу мыть:D

 

Конечно, шифером проще :-)

Но это не значит, что старую помыть проблема.

В Эпицентре есть жидкость для удаления биологических (чего-то там... налетов что ли...)

Стоит 100 грн. за 5 литров. Расход - 1 литр на 7-10 м2.

Щетки в руки - и 4 человека за неделю 200 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задаюсь вопросом как относительно бюджетно накрыть 240м2. Знакомый предложил найти Б\У черепицу отмыть её,и на крышу. Кто что скажет? Я лично никакой информации не нашёл.

 

я сейчас таким занимаюсь. накрыто уже 25%. вроде ничего, смотрится нормально.

Самая большая проблема - это доборные элементы. Поэтому прежде, чем покупать б\у уточните, продается ли такой тип черепицы сейчас и можно ли потом докупить новых недостающих элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Вот есть какой-то производитель((ссылка устарела)). Правда, в Киеве их магазина нет, соотв. вживую черепицу эту не видел.@

 

это не глиняная .

 

продолжаем - один есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сейчас таким занимаюсь. накрыто уже 25%. вроде ничего, смотрится нормально.

Самая большая проблема - это доборные элементы. Поэтому прежде, чем покупать б\у уточните, продается ли такой тип черепицы сейчас и можно ли потом докупить новых недостающих элементов.

 

Большое спасибо за комментарий. Просто у меня дом типа под старину,и идея накрыть Б\У черепицей решает не только бюджетный вопрос.

Буду весьма признателен если дадите больше информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за комментарий. Просто у меня дом типа под старину,и идея накрыть Б\У черепицей решает не только бюджетный вопрос.

Буду весьма признателен если дадите больше информации.

 

Не уверен какая информация для Вас интересна... :-)

 

Один товарищ разбирал дом. На доме была черепица, площадь крыши больше 300 метров. Крышу снимали доволько аккуратно, но должен заметить, что побилось многовато. Притом, побились в основном как раз доборные элементы. Боковая черепица имеет такую форму, что при неаккуратном склыдавании она повреждается. То же самое с коньками.

А подконьковой черепицы совсем мало было. Почему - не знаю... Может форма крыши была такой.

Вобщем, я забрал всю, чтобы выбрать для себя 200 м2.

Дом строился в 1998 году (на черепице дата производства выбита). Черпица хорошая - tondach jamina. Но попробуйте ее найти сейчас! Мне повезло, и черепицы хватило. Рядной много осталось, а коньки, боковые - впритык.

 

Теперь по внешнему виду.

Черепица покрыта чем-то. То есть, основа из глины, красного цвета, а покрытие - коричневое. Не знаю, как такое покрытие называется. Суть в том, что при разборке/складывании/транспортировке этот слой во многих местах стерся. Я боялся, что это испортит вид крыши. Зря боялся, потому что снизу ничего не видно, крыша выглядит коричневой и самое главное - красиво :-)

 

Ну и про мытье.

За 10 лет на черепице накопилась грязь, мох кое-где порос... Не то чтобы много и это портило вид, но все же решили помыть. Цена вопроса - три банки по 5 литров средства, штук 6 стертых щеток, плюс деньги строителям. 200 метров 2-3 человека помыли за неделю.

А еще мои строители рассказывали (они из Тернопольской области), что у них в селе есть хата, которая накрыта еще австрийской черепицей. Когда австрияки были в тех краях? Хозяева дома тоже решили помыть черепицу. Разобрали, помыли. Крыша - как новая.

 

Надеюсь, информации достаточно. Если нет - задавайте конкретный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица покрыта чем-то. То есть, основа из глины, красного цвета, а покрытие - коричневое. Не знаю, как такое покрытие называется.
Ангоб

На сухое изделие наносится тонкий слой беложгущейся или цветной глины, образующей цветное покрытие с матовой поверхностью. По своим свойствам ангоб имеет те же характеристики, что и основная черепица. Отличительной особенностью этой цветовой обработки керамической черепицы является цветостойкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ангоб

На сухое изделие наносится тонкий слой беложгущейся или цветной глины, образующей цветное покрытие с матовой поверхностью. По своим свойствам ангоб имеет те же характеристики, что и основная черепица. Отличительной особенностью этой цветовой обработки керамической черепицы является цветостойкость.

 

Спасибо. Наверное, надо было мне разобраться в предмете ДО, а не сейчас :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

выложите кто-нибуть фотографии б/у черепицы после её реставрации.

 

хотелось бы посмотреть как смотриться на доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложите кто-нибуть фотографии б/у черепицы после её реставрации.

 

хотелось бы посмотреть как смотриться на доме

 

Фото до реставрации могу выложить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...