Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок на холме - проблема с коммуникациями, покупать или нет?

innar

Рекомендовані повідомлення

Сегодня смотрели усиленно Горбовичи по Житомирской трассе.

Основная проблема участков - коммуникации.

Есть парочка вопросов (может кто-то поможет):

1. столбы и провода электроэнергии через дорогу от участков. Как провести свет к участку? Ставить столбы вдоль всей улицы по своей стороне участка? Или можно бросить провод от соседа напротив?

2. газ....метров 100-200 от участка - что выйдет по деньгам? Задумались о ветрогенераторе - почему ничего не слышно на сайте об этом чуде техники?

3. холм..не поползет ли земля?

 

В общем, 3 дня ездили смотрели, уже хочу купить квартиру и забыть о мысли купить участок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет возможности подключиться - в районные электросети,

насчет газа - в облгаз.

Про грунты холма - нужно делать геологию, по идее нужен более глубокий фундамент.

Про вентилятор - не заморачивайтесь,

и ЧИТАЙТЕ форум.Пользясь поиском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет возможности подключиться - в районные электросети,

насчет газа - в облгаз.

Про грунты холма - нужно делать геологию, по идее нужен более глубокий фундамент.

Про вентилятор - не заморачивайтесь,

и ЧИТАЙТЕ форум.Пользясь поиском.

 

РЭС и облгаз это хорошо, я думала, может кто уже знает на форуме )))

поиск я уже раскрыла для себя, но особо он не помог, если честно

прийдется рыть самой )) спасибо за участие! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС и облгаз это хорошо, я думала, может кто уже знает на форуме...

 

знает цену на эти услуги именно в этом месте? Это на форум астрологов ;)

 

Вышеуказанные инстанции вам укажут на собственника, а там - как карта ляжет (от "ни за какие деньги" до вполне скромных вариантов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знает цену на эти услуги именно в этом месте? Это на форум астрологов ;)

 

Вышеуказанные инстанции вам укажут на собственника, а там - как карта ляжет (от "ни за какие деньги" до вполне скромных вариантов).

 

ну при чем здесь "знает цену на эти услуги именно в этом месте? " ?? ))) абы накинуться, шо за люди ))))

меня интересует, как я уже писала, можно перекинуть провод от стоба соседа через дорогу или нет? не знаете - мимо проходим )))))

цены...для меня новость, что цены везде свои - спасибо, буду знать, я думала, что проложить газ - это, например, 200 уе за метр с работой ))) ну что-то типа того ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вірно кажуть. що в кожному районі/селі і місті свої правила/ціна за підведення комунікацій. В мене наприклад до газової труби метрів 12-15 від будинку - і за підключку + документи запросили 35-40 тис.грн (на газ я "забив"). За світло 3Ф 15кВт на будинок минулого року виклав 3500грн - то з підключкою, документами і т.д.

 

На рахунок ділянки "на холму" - то вже треба дивитися і радитися з спеціалістами. Сумніваюся, що хто заочно не бачучи ділянки і умов зможе дати реальну і достовірну відповідь та пораду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну при чем здесь "знает цену на эти услуги именно в этом месте? " ?? ))) абы накинуться, шо за люди ))))

меня интересует, как я уже писала, можно перекинуть провод от стоба соседа через дорогу или нет?

 

Вам верно ответили. На форуме никто не знает, сколько сосед попросит денег за подключение к его столбу. А если эта линия будет проходить через чей-то участок - Вам придется договориваться с владельцем этого участка либо ставить дополнительные столбы в обход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы выложили уже реальные цены, то можно было бы и сказать что-то. Дорого-дешево, а я платил столько, а я договорился за столько. А так....... Может соседу деньги срочно нужны, или наоборот, Вы ему очень понравитесь, вот и цена будет отличаться. А постоянных тарифов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все узнали сегодня )) Нашли тех, кто владеет светом-газом, узнали стоимость ))) И приблизительно знаем сколько будут стоить услуги органов ))) Осталось думать стоит ли покупать....15 соток за в итоге 115 тыс...склоняемся к тому, что дорого

бум искать что-то другое ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все узнали сегодня )) Нашли тех, кто владеет светом-газом, узнали стоимость ))) И приблизительно знаем сколько будут стоить услуги органов ))) Осталось думать стоит ли покупать....15 соток за в итоге 115 тыс...склоняемся к тому, что дорого

бум искать что-то другое ))

 

Если не секрет, а саму землю из этих 115 тыс. за сколько отдавали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, а саму землю из этих 115 тыс. за сколько отдавали?

 

Не секрет, Надежда. Мы смотрели несколько участков. Цены от 4500 до 7000. Один парень даже говорить не захотел, когда мы ему предложили 5 тыс за сотку, думаю, хочет 10 ))))) Но, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, и плюнув на прекрасный вид с горы, решили искать дальше. Ко всем участкам там нужно тянуть и газ, и свет. Во сколько это выльется никому неизвестно. Вернее, предположить можно, но как потом карта ляжет на деле - вилами по воде. Мы уже один раз "попали" с недвижимостью, теперь сто раз отмерим ))) Будем смотреть что-то ближе к Киеву (Белогородка, Гореничи, Петрушки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам верно ответили. На форуме никто не знает, сколько сосед попросит денег за подключение к его столбу. А если эта линия будет проходить через чей-то участок - Вам придется договориваться с владельцем этого участка либо ставить дополнительные столбы в обход.

 

 

А если вдоль дороги стоят столбы и мне нужно дотянуть до своего участка 1 столб и провети свет в дом - есть какая-то плюс минус цена??? Вызвать РЭС и мне все посчитают или как? Или мне все равно нужно топать к соседу, которому этот столб принадлежит?

 

Век живи, век учись ))))) точно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вдоль дороги стоят столбы и мне нужно дотянуть до своего участка 1 столб и провети свет в дом - есть какая-то плюс минус цена??? Вызвать РЭС и мне все посчитают или как? Или мне все равно нужно топать к соседу, которому этот столб принадлежит?

 

Век живи, век учись ))))) точно )))

 

Спасибо за информацию по земле.

А по столбам Вы обязательно должны знать, кому они принадлежат. У нас по улице столбы принадлежат группе частных лиц, и они дают разрешение на их использование. Но столбы могут не помочь решить проблему, если свободных мощностей на ближайшем трансформаторе уже давно нет. Или трансформатор частный, тогда узнавайте у хозяина, продаст ли он Вам кВты и за сколько? После этого с разрешениями от хозяев в РЭС на получение ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию по земле.

А по столбам Вы обязательно должны знать, кому они принадлежат. У нас по улице столбы принадлежат группе частных лиц, и они дают разрешение на их использование. Но столбы могут не помочь решить проблему, если свободных мощностей на ближайшем трансформаторе уже давно нет.

 

Спасибище!!! Я поняла - первым делом нужно узнавать кто хозяин цивилизации на улице )))

Вообще, надежда, по цене Горбовичи как это помягче сказать .... заелись ))) Я бы 3 тыс за сотку там - больше не дала бы, так чтобы не пожалеть))) . А за первый участок там просили 8 тыс - аут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Белогородка, Гореничи, Петрушки).

 

В Милой посмотрите. Не знаю, что, сейчас, с ценами, а газ и эл-во уже протянули по всем улицам. Газ - точно приватный. Провода, вроде, улицей сбрасывались. Т.е., есть хозяин. За подключение к трубе, мы платили 2,5 тыс. долл. Правда, четыре года, назад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что могу сказать по Белогородке....

Мы смотрели участки в районе 5 тыс за сотку - не то, и далеко не то. Понимаем, что НАШ участок стоит порядка 9 тыс за сотку. Будем пока жить в квартире :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Милой посмотрите. Не знаю, что, сейчас, с ценами, а газ и эл-во уже протянули по всем улицам. Газ - точно приватный. Провода, вроде, улицей сбрасывались. Т.е., есть хозяин. За подключение к трубе, мы платили 2,5 тыс. долл. Правда, четыре года, назад...

 

В Миле не были ни разу.

А что там за райончики? Мы хотим участок, примыкающий к лесу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за первый участок там просили 8 тыс - аут...
Зачем Вы вообще такое смотрите? Я на Петропавловской Борщаговке (на границе с Софиевской Борщаговкой) смотрел по 4 за сотку 10 соток, а это меньше 5 км от Кольцевой дороги. Да, участок в поле, но вокруг уже есть дома и столбы по улице уже кто-то поставил, а вот дорогу метров 200 надо засыпать и трамбовать, иначе с подвозом стройматериала будет сложно. За газ не знаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема участков - коммуникации.

Есть парочка вопросов (может кто-то поможет):

 

У меня тоже участок на холме. Только в Васильковском р-не (25 км от Одесской пл.). Сосед подключил э/э (15 кВт) за 10 тыс уе (поставил один столб у себя на участке, трансформатор на 25 кВт, год все оформлял), подключение к газу (труба выведена на участок) - 36 тыс грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже участок на холме. Только в Васильковском р-не (25 км от Одесской пл.). Сосед подключил э/э (15 кВт) за 10 тыс уе (поставил один столб у себя на участке, трансформатор на 25 кВт, год все оформлял), подключение к газу (труба выведена на участок) - 36 тыс грн.

 

 

Спасибо большое!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы вообще такое смотрите? Я на Петропавловской Борщаговке (на границе с Софиевской Борщаговкой) смотрел по 4 за сотку 10 соток, а это меньше 5 км от Кольцевой дороги. Да, участок в поле, но вокруг уже есть дома и столбы по улице уже кто-то поставил, а вот дорогу метров 200 надо засыпать и трамбовать, иначе с подвозом стройматериала будет сложно. За газ не знаю.

 

 

Вот мы категорически не хотим в поле ((((( потому ищем, но уже в других местах

смотрела Старые Петровцы - понравилось, но нужно узнать о подводных камнях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мы категорически не хотим в поле ((((( потому ищем, но уже в других местах

смотрела Старые Петровцы - понравилось, но нужно узнать о подводных камнях :)

 

Как-то Вы резко меняете направление поиска. Привязывайтесь к месторасположению работы, школ, садиков, району, где привыкли жить и куда полегче добираться (есть хотя бы два варианта доезда) в пятницу вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Вы резко меняете направление поиска. Привязывайтесь к месторасположению работы, школ, садиков, району, где привыкли жить и куда полегче добираться (есть хотя бы два варианта доезда) в пятницу вечером.

 

Да дело в том, что пока мы будем строиться, старшему все равно идти в новую школу - не принципиален район. Младшего повозим годик, пока стройка не закончится. Муж в центре работает - ему все равно откуда ехать. А там, где привыкли жить....так надоело и так неудобно, и такие пробки, что мы наоборот поскорее хотим из этого района съехать :D

То есть мы совершенно свободны в выборе направления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Миле не были ни разу.

А что там за райончики? Мы хотим участок, примыкающий к лесу :D

Сразу за "двумя бобрами". Справа, по ходу в Киев. Лесок, тоже есть. За лесом, начинаются Петрушки. Много домов строят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу за "двумя бобрами". Справа, по ходу в Киев. Лесок, тоже есть. За лесом, начинаются Петрушки. Много домов строят.

 

Петрушки мы смотрели. Не нашли ничего подходящего ((( Заезжали, кстати, в КГ Петрушки - недострой масштабный ((( А в 2-х домах люди живут :) Вот им в кайф - в поле среди недостроя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...