Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может оценить этот проект

papuas

Рекомендовані повідомлення

Вопрос стоит следующим образом!

Возможно ли построить коробку вот этого дома за 50 000 -55 000 долларов США.

В эту сумму НЕ ВХОДИТ стоимость земли, подвода коммуникаций, разводки каких либо коммуникаций по дому, какой либо отделки как внутренней так и наружной, окон, дверей.

 

То есть в сумму входит только - все земляные работы, фундаментные работы, Гидроизоляция фундамента, кладка несущих и внутренних стен, установка перекрытий и крыши.Естественно все материалы должны входить в данную сумму.

 

Материал несущих стен Крымский Ракушечник (в один камень, то есть 38 см).

 

Материал внутренних перегородок кирпич (в пол кирпича, то есть 12 см).

 

Фундамент - Монолит (Высотой 1,4 м , Шириной 0,6 м)/ или ФСБ соответствующего количества.

 

Перекрытия либо плиты либо монолит - толщиной 20 см.

 

Крыша - Битумная черепица, правда понятия не имею какую форму она должна иметь.

 

Никакого участия в строительстве принимать не хочется окромя организации доставки материалов и контроля проделанной работы.

 

Может кто то считает что можно это сделать дешевле а также в курсе сколько будет стоить полный проект данного дома милости прошу - высказывайте свои мнения.

 

И еще один вопросик - планируется заливка ленточного монолитного фундамента только под несущими стенами на чертеже. Достаточно ли это или же необходимо где то еще заливать???

Я не строитель так что если чего то написал не верно поправьте!!!

769580661_1etaw.thumb.jpg.773566953afec02fb757f770a874fd7b.jpg

1491934551_2etaw.thumb.jpg.58aa13e003613e93da83159498a636a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл написать!!! Высота потолков на 1ом и на 2ом этажах по 3.0м. После перекрытия на втором этаже хотелось бы поднять несущие стены на 80 см и от этой точке под углом градусов 30 поднимать крышу.

Строительство предполагаться в пригороде Одессы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоит следующим образом!

Возможно ли построить коробку вот этого дома за 50 000 -55 000 долларов США.

В эту сумму НЕ ВХОДИТ стоимость земли, подвода коммуникаций, разводки каких либо коммуникаций по дому, какой либо отделки как внутренней так и наружной, окон, дверей.

 

То есть в сумму входит только - все земляные работы, фундаментные работы, Гидроизоляция фундамента, кладка несущих и внутренних стен, установка перекрытий и крыши.Естественно все материалы должны входить в данную сумму.

 

Материал несущих стен Крымский Ракушечник (в один камень, то есть 38 см).

 

Материал внутренних перегородок кирпич (в пол кирпича, то есть 12 см).

 

Фундамент - Монолит (Высотой 1,4 м , Шириной 0,6 м)/ или ФСБ соответствующего количества.

 

Перекрытия либо плиты либо монолит - толщиной 20 см.

 

Крыша - Битумная черепица, правда понятия не имею какую форму она должна иметь.

 

Очень интересно стоит вопрос: хочу уложиться в определенную сумму, но при этом нет проекта, нет сметы. Как эту сумму можно вычислить?

Пол кирпича не везде можно, перекрытия не на что опирать, нет вентканалов в доме, нет разводки канализации. Дыры потом будете долбить?

Чесно скажу - выглядит очень "подозрительно" с точки зрения опытного строителя , что Вы не понимаете разницу между сборными панелями и блоками и монолитом. Это далеко не одно и то же, ни по трудоемкости, ни по прочности, ни по стоимости.

Ну и название блоков ФБС а не ФСБ.

(Под опытными строителями имею ввиду не себя, а тех людей, с которыми Вы будете работать, нанимать на стройку, если они поймут, что Вы чайник - а так оно и есть - то в сумму смело "уложитесь")

 

 

Никакого участия в строительстве принимать не хочется окромя организации доставки материалов и контроля проделанной работы.

 

Думаю у строителей такое же отношение будет к этой работе - думать не будем, только делать. Пусть думает хозяин, а потом за свои деньги переделывает.

Чтобы контролировать работу специалистов, надо в ней разбираться. Либо работу будут делать не специалисты, а умельцы. А Вы даже не догадаетесь, что получается не дом, а лишь его подобие.

 

Может кто то считает что можно это сделать дешевле а также в курсе сколько будет стоить полный проект данного дома милости прошу - высказывайте свои мнения.

 

С моей точки зрения дешевле можно сделать, если есть проект, есть смета. А так получится ложная экономия. То, что Вы купите подешевле, еще не озачает, что это будет самое оптимальное и потом не придется довкладывать и довкладывать.

 

И еще один вопросик - планируется заливка ленточного монолитного фундамента только под несущими стенами на чертеже. Достаточно ли это или же необходимо где то еще заливать???

Я не строитель так что если чего то написал не верно поправьте!!!

 

Заливать можно воду в трюм, а дома надо строить продуманно а не кидаться с шашкой на танк.

Нет проекта, нет геологии, нет сметы - значит можно лить куда придется и сколько получится. А например, тот факт, что у Вас перекрыть пол дома можно только монолитом, и для этого надо арендовать опалубку, вязать каркасы, заливать бетононасосом - что значительно дороже плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за критику!!!

Я так понял вы разрабатываете проекты!?

Во сколько вы оцениваете проект этого дома? И какие переделки на ваш взгляд необходимы в проекте??

На счет смет вы правы я понятия не имею о конечной смете и что дешевле будет монолит или плиты и ФБС.

Но поэтому я и задал вопрос тут.

Если нужны где то толще стены то соглашусь со специалистом по скольку сам не специалист.Я конечно действительно чайник в строительстве но предполагаю что разводку систем можно сделать в проекте и соответственно оставить в стенах отверстия под них.

А потом и разводить по дому, хотя для меня это не критично если что то будет делаться параллельно.

Контролировать постройку естественно буду не я, а человек которому доверяю, просто я буду с ним....

Жду совета от спеца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду совета от спеца...

 

ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько вопросов, которые помогут нам ответить Вам:

 

1. О каком населенном пункте идет речь?

2. Есть проект и соответствует ли он ДБН?

3. Материал покрытия кровли?

4. Мансардный этаж (т.е. эксплуатируемая кровля или нет)?

5. Подвал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город Одесса

Проекта нет! То что видно на картинке это мое видение дома! Я кстати кое что переделал, а именно дополнительно одну из стен дома сделал 40 см а не 12 как это есть на картинке, для того что бы было возможным опереть на нее перекрытия.На счет соответствия и т.д. это задача той организации которая и будет заниматься разработкой собственно всей документации.

Материал кровли будет зависеть от того сколько приблизительно будет стоить все остальное.Но вообще хотелось бы как минимум битумная черепица, как максимум натуральная.

На счет мансардного этажа, идея следующая - после 2-ого этажа ставятся плиты перекрытия, затем наружные стены поднимаются на 80-100см и от этой точки приблизительно под углом 30-40 градусов возводиться крыша. То есть высота 1-ого этажа 3-3,5 м 2ого этажа 3-3,5м а затем мансардный этаж к которому будет вести лестница и ничего более, на нем может быть когда то будут какие то комнатки типа бильярдной или еще чего нибудь,как я расположу стенки в пол кирпича там это уже не столь важно.Тем более что их в проекте может и не быть.После здачи дом в эксплуатацию, я могу на мансарде доделать чего угодно.

Подвал не нужен так как значительно удорожает проект, нужна система отвода воды (траншеи и.т.д), а так уровень первого этажа над грунтом 20-50 см. Это решать буду при заказе проекта.

 

Вообще вопрос поставлен именно так в силу того что не знаю что делать либо купить квартиру от строителей либо купить землю и построить дом. за те же деньги но в 2 раза больше по площади.

Исследуя рынок строй материалов и услуг все больше склоняюсь к стройке, цена за метр площади реально раза в 2 меньше чем квартиры, но для принятия окончательного решения и решил спросясь тут у людей с реальным опытом постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...