Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно установить

NzicK

Рекомендовані повідомлення

в мансардном этаже утепленная кровля:минвата,паробарьер,металопрофиль,гипсокартон. Как правильно установить точечные светильники если зазор от гкл до паробарьера 3-5 см,а светильников значительно болше? Приходиться разрушать паробарьер, а это нежнлательно и не расплавиться ли он от нагрева? Кто уже этим занимался подскажите? Если есть фото? Большое спасибо!!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам там много света нужно? Можно установить светодиоды. У меня в гараже электр. нет. Установил 5 штук. Можно спокойно ходить и хорошо видно что где лежит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добра!

для Nzick

при таком расстоянии от кромки ГКЛ до паробаръера и доски галогенки ставить нельзя! Греются они шибко. Из увиденного 50Вт галогенки плавили пенопласт на расстоянии 5-6 см. Точечные светильники на обычных лампах накаливания требуют установочной глубины не меньше 6-7 см, греют по меньше да и воткнуть можно экономки, но они не подходят по глубине установки. Как вариант указанные БудВест (ом) светодиодные светильники, те же точки только источник света -светодиоды... греют гораздо меньше...правда такой свет на любителя. Ещё как вариант рассмотреть всё-же накладные светильники, так-же неплохо решают проблему света на мансарде - бра.

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

Светодиоды и накладные светильники отпадают, ну а бра разве для дополнительного освещения.

Вот мне посоветовали на паробарьер наклеить защитный фольгированый экран, что скажите?

Змінено користувачем NzicK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мансардном этаже утепленная кровля:минвата,паробарьер,металопрофиль,гипсокартон. Как правильно установить точечные светильники если зазор от гкл до паробарьера 3-5 см,а светильников значительно болше? Приходиться разрушать паробарьер, а это нежнлательно и не расплавиться ли он от нагрева? Кто уже этим занимался подскажите? Если есть фото? Большое спасибо!!!!:)

 

как вариант, вставить какую-нибудь распорку(придумать) чтоб от паробарьера до галогенки было максимум см, и ставить галогенки 20 вт (минимум нагреваются) но чуть большее количество, производитель рекомендую осрам модель титаниум (светят ярче соплеменников 20 вт). фольга не поможет , только намучаетесь.

еще вариант - 2-й уровень гк , по периметру например или дугой "мягков"

 

п.с. галогенки мр-16\14 светят красивей накаливания и других галогенок гл-9 например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

Светодиоды и накладные светильники отпадают, ну а бра разве для дополнительного освещения.

Вот мне посоветовали на паробарьер наклеить защитный фольгированый экран, что скажите?

 

Где-то на форуме (непомню кто) уже предлагали такой фольгированный экран прислонить к утюгу и проверить как помагает........:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте при этом с другой стороны прислонить кусок своего паробарьера - результат будет на лицо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал лампы дневного света, монтируемые в корпус для галогенок. Напряжение питания 220В. Нагрев минимален. На фото размеры и внешний вид. Правда цена около 25 грн.

lamp1.jpg.94dbe3057ade682a2059011567e104ec.jpg

lamp2.jpg.611f525bf24d38065080761cb76e37f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

Светодиоды и накладные светильники отпадают, ну а бра разве для дополнительного освещения.

Вот мне посоветовали на паробарьер наклеить защитный фольгированый экран, что скажите?

 

не стоит СРАЗУ отсеивать накладні світильники - вони бувають по 20 і по 500 гр за штуку і є великий вибір стилів . Погугліть або сходіть в епіцентр ітд

я буду брати в ванну - спеціальні водостійкі дорогущі

 

ну а якщо дуже сильно хочеться точкових світильників то купіть собі натяжну стелю - ту яка проста в інсталяції , ВОНА ЧІПЛЯЄТЬСЯ НА ПРОФІЛІ на будь який рівель - хоч на 50 см собі вниз стелю опускайте:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

Светодиоды и накладные светильники отпадают, ну а бра разве для дополнительного освещения.

Вот мне посоветовали на паробарьер наклеить защитный фольгированый экран, что скажите?

 

Точечные светильникидают очень слабый свет в верхней части помещения. Я делал в ванной точечные светильники - 320 ватт. Иначе темно. Лучше накладной или бра.

Купил люстру на галогенках - 12 лампочек по 20 вт. С пультом управления. Одно бра с энергосбрегающей лампочкой 23 ватт дает больше света!

 

ИМХО - не ставьте точечный светильники!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы!

 

ну а якщо дуже сильно хочеться точкових світильників то купіть собі натяжну стелю - ту яка проста в інсталяції , ВОНА ЧІПЛЯЄТЬСЯ НА ПРОФІЛІ на будь який рівель - хоч на 50 см собі вниз стелю опускайте:D

 

Так якраз в тому і проблема, що немає куди нижче опускати стелю (і так виходить 2.50м, тут кожен сантиметр дорогий) тому і приходиться думати над чимось компактним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мансардном этаже утепленная кровля:минвата,паробарьер,металопрофиль,гипсокартон. Как правильно установить точечные светильники если зазор от гкл до паробарьера 3-5 см,а светильников значительно болше? Приходиться разрушать паробарьер, а это нежнлательно и не расплавиться ли он от нагрева? Кто уже этим занимался подскажите? Если есть фото? Большое спасибо!!!!:)

А что-то похоже на это

strumok.com/?page=catalogue-13-svetilxnikitocecnye&card=10304

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...