Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата замеса раствора

Roman_K

Рекомендовані повідомлення

Договорились со строителями на 35$ за куб кладки поротерма. Вопрос - замес раствора оплачивается отдельно? или в эту стоимость уже входит? Кто как договаривался если отдельно то сколько стоит замес\подача раствора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились со строителями на 35$ за куб кладки поротерма. Вопрос - замес раствора оплачивается отдельно? или в эту стоимость уже входит? Кто как договаривался если отдельно то сколько стоит замес\подача раствора?

Роман, как по мне, так вас жестоко нае.. обманывают :evil:

Насколько мне известно, никогда за замес раствора отдельно денег не берут.

При таких раскладах предложите своим строителям, что Вы берете комиссию при оплате их труда - 5% "за услуги банка", или "за открывание кошелька"..

Мне Ваши строители напомнили крановщиков, которые взяв $300 "за смену" пытаются взять еще и "за подачу крана"...

Удачной стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились со строителями на 35$ за куб кладки поротерма. Вопрос - замес раствора оплачивается отдельно? или в эту стоимость уже входит? Кто как договаривался если отдельно то сколько стоит замес\подача раствора?

Роман, как по мне, так вас жестоко нае.. обманывают :evil:

Насколько мне известно, никогда за замес раствора отдельно денег не берут.

При таких раскладах предложите своим строителям, что Вы берете комиссию при оплате их труда - 5% "за услуги банка", или "за открывание кошелька"..

Мне Ваши строители напомнили крановщиков, которые взяв $300 "за смену" пытаются взять еще и "за подачу крана"...

Удачной стройки!

 

ну во-первых 300 за смену крана это нормальная цена. сейчас неколхозный зил а нормальный кран с нормальным вылетом стрелы стоит 1800/смена для работы в 20км от окружной.

 

по сути вопроса автора ветки:

замес раствора оплачивается отдельно или входит в стоимость кладки, как договоритесь. на вашем примере - 35 за куб поротерма это ОЧЕНЬ дорого, поэтому раствор должен как минимум входить в эту цену.

мне клали поротерм по 25 за куб + замес клея 15 за куб клея. На куб кладки идет 0,06 куба клея, это плюс 90 центов к стоимости куба кладки, т.е. я платил "под ключ" 25,9 долларов за куб кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во-первых 300 за смену крана это нормальная цена. сейчас неколхозный зил а нормальный кран с нормальным вылетом стрелы стоит 1800/смена для работы в 20км от окружной.

1800 стоит самый большой 25-ти тонный кран на базе КрАЗа. МАЗ 1500-1600 (как договоришься), ЗИЛ с двумя осями сзади и нормальным вылетом стрелы - 1500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, вы не видели самых больших кранов, если у вас "самый большой" - это 25 тонн.

говорить не о чем, говорим о замесе раствора.

лучше обоснуйте вашу фразу "замес никогда не оплачивается отдельно". это из статута федерации частных застройщиков, или еще откуда? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, вы не видели самых больших кранов, если у вас "самый большой" - это 25 тонн.

говорить не о чем, говорим о замесе раствора.

лучше обоснуйте вашу фразу "замес никогда не оплачивается отдельно". это из статута федерации частных застройщиков, или еще откуда? :-D

Не, вопросов нет, есть и такие краны которые корабли поднимают :-D

Точнее сказать так - "самые большие", которые используют частные застройщики.

 

Перед этой фразой стояло "Насколько мне известно". Мне логика подсказывает, что кладка есть кладка - не считать же отдельно "поднятие блока", "замес раствора", "нанесение раствора", "укладка блока", "выравнивание блока", "подбивка нулей"...

Я, например, договаривался за м3 кладки - а что они там делают это их проблемы, пусть хоть протирают каждый блок чистой салфеткой. По-моему это логично, думаю вы согласитесь..

 

Кстати, Илья, а это хорошая тема - создать статут федерации частных застройщиков :lol:

Статья 1. "Никакой предоплаты за работу"

Статья 2. "Перед обсуждением цен со строителями - обязательно провентилировать stroimdom.com.ua чтобы не быть обманутыми"

Статья 3. "Житомирское направление рулит"

Статья 4. "Ж/д переезды - танунах"

 

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше обоснуйте вашу фразу "замес никогда не оплачивается отдельно". это из статута федерации частных застройщиков, или еще откуда? :-D

 

Я вот тоже никогда не слышал чтоб замес оплачивался отдельно . Отдельно может оплачиваться работа грузчиков например за занос кирпича на второй этаж или вместо грузчиков.

 

Наверное оплата за раствор - это киевская фишка для пацанов с крутыми пальцами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не считать же отдельно "поднятие блока", "замес раствора", "нанесение раствора", "укладка блока", "выравнивание блока", "подбивка нулей"...

 

:-D

Если будете сильно доставать , а почему стока то и это напишут :lol:

А вообще это рынок :shock: не хочеш не бери 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оговаривал кладку газобетона за куб включая любые дополнительные движения, замесы, изготовление перемычек, замазывание щелей и т.п. Т.е. оплата за куб готового изделия - стены дома. Так намного легче считать и контролировать, особенно поэтапно. Таким же образом я оплачивал и монолитный цоколь и кладку кирпича. У меня ни разу не возникало разногласий по оплате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное оплата за раствор - это киевская фишка для пацанов с крутыми пальцами .

действительно фишка только не для пацанов , а от пацанов из киева черниговской области :))

 

Вобщем договорились на 32$ за куб включая все работы.. распил, замес раствора и т.д.

Кстати думаю нормальная цена если учесть что пеноблоки тоже по 30 кладут восновном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем договорились на 32$ за куб включая все работы.. распил, замес раствора и т.д.

Кстати думаю нормальная цена если учесть что пеноблоки тоже по 30 кладут восновном...

Нормальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот за поднос материала, если он далековато разгружен то очень часто берут отдельную баксу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, коллеги по фронту работ.

Вопрос, вроде как, в тему: встречал ли кто расчет обьема кладки по кубатуре в стене? В этом случае раствор оплачивается по-любому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Дошло! :)

 

Когда считают выполненую работу (за м3 или м2) то в эти объемы помимо кладочного материала обязательно входит и раствор! В итоге он считается уже по цене м2 или м3 кладки!

Например куб черновой кладки это 0,84 м3 кирпича и 0,16 м3 раствора.

 

Так что доплата за замес раствора - это однозначно РАЗВОД!

 

О том "как договорились" можно говорить только в том случае, когда расчет идет поштучный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o не удержался ...

Когда считают выполненую работу (за м3 или м2) то в эти объемы помимо кладочного материала обязательно входит и раствор! В итоге он считается уже по цене м2 или м3 кладки!

а в раствор входит цемент, песок, вода, добавки, электричество и аммортизация мешалки - и они тоже считаются по цене м2 или м3 :-D

 

Так что доплата за замес раствора - это однозначно РАЗВОД!

 

замес раствора это даже не работа, раствор сам мешается - однозначно

:lol:

 

расценки и перечень работ (подробный или нет) - есть вещь договорная!

 

Могу предложить такую смету:

КОРОБКА - 300 УЕ ЗА М2 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o не удержался ...

а в раствор входит цемент, песок, вода, добавки, электричество и аммортизация мешалки - и они тоже считаются по цене м2 или м3 :-D

 

Стоимость м3 раствора состоит из стоимости цемента, песка, воды, добавок, электричества, аммортизация мешалки, работы

Стоимость м3 раствора оплачивается заказчиком. В нашем с Вами случае я оплачивал цемент, песок, вода, добавки, электричество и аммортизация мешалки по умолчанию. За кладку Вы выставили расценки но за КУБ/М2 конечного продукта. А в 1 м3 перегородки (40уе - 80уе вент каналы) 0,84м3 кирпича и 0,16м3 раствора, которые я оплачиваю, помимо материалов, по цене кладки. А это 0,16*40(80)=6,4-12,8уе или 40-80уе/м3. О какой доп оплате за замешивание раствора может ити речь?

 

Другое дело, если расценки выставляются поштучно - например 1грн/кирп. Тогда вопрос доп оплаты замешивания раствора - это вопрос договорённости.

 

 

замес раствора это даже не работа, раствор сам мешается - однозначно

:lol:

Тогда кому доплачивать, рабочим или раствору? :)

 

 

Могу предложить такую смету:

КОРОБКА - 300 УЕ ЗА М2 8)

 

можете предложить в своей ветке детальную смету, это будет, как сейчас модно говорить "чесно та прозоро" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...