Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома 31-45. Чем он плох?

Munya

Рекомендовані повідомлення

Понравился вот этот проект

31-45.jpg

31-45_1.jpg

31-45_2.jpg

 

Прежде всего привлекает простотой в конструкции.

 

Но не могу сказазать, что устраивает внутренняя планировка.

Прежде всего хочется кухню с гостиной поменять местами,

на втором этаже можно сделать две большие комнаты, а не три маленькие,

или как вариант не делать перегородку для комнаты с эркером,

а сделать большой хол второго этажа, с аквариумом, цветами и креслами.

 

Что скажите об этом проекте в целом? Может у кого то есть опыт в строительстве этого проекта?

И главное, у него нормальное название встречается или нет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совсем не специалист и сама присматриваю проекты.

Кухню переносить - тянуть к ней воду, канализацию, газ(если будет).

Много лестниц, дом разноуровневый.Не специалист, но что-то подсказывает, что это дополнительные затраты тоже.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из плюсов

- кухня и санузлы близко друг от друга - можно делать общий стояк и не таскать трубы по дому

 

чтобы из опыта поменяла

- увеличила тамбур при входе, хотя бы 4 квадрата. а лучше 6. тогда туда стал бы шкафчик для верхней одежды и обуви

- убрала бы топочную, если кухня отдельно от гостинной и маленькая, то котел вполне можно повесить на кухне наравне с ящичками, топочная это лишние деньги и метры.

-не нравится аппендицит 1 метр на втором этаже. 3 двери будут открываться в одну сторону и мешать друг другу.

- спальня которая с эрекром вообще коряво сделана.. как там поставить кровать?.. если дверь по центра и эркер в комнате?..

- на первом этаже тоже убрать 1 метр аппендицита, а на его месте сделать дверь.. и там маленькую спальню для пожилых людей/родителей..

- дом очень большой - вам действительно такой нужен?

 

на сколько бюджетное у вас строительство?

если бюджетное, то уменьшила бы площадь

убрала эркер - 1 окно вместо трех, которые туда нужно будет поставить.

 

что-то я запеределывалась.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совсем не специалист и сама присматриваю проекты.

Кухню переносить - тянуть к ней воду, канализацию, газ(если будет).

Много лестниц, дом разноуровневый.Не специалист, но что-то подсказывает, что это дополнительные затраты тоже.:rolleyes:

 

Спасибо за совет.

 

Собрать в одном углу топочную, кухню, санузел и санузел второго этажа несомненно выгодно, но есть одно требование, окна кухни должны выходить на фасад, если санузел первого этажа еще можно себе представить не далеко от входа(что кстати, тоже весьма не плохо), то топочную приближать к фасаду уже совсем не имею представления как.

 

По поводу лестниц, я бы убрал лестницу выходящую из кабинета на балкон, не вижу в ней необходимости, а лестница ведущая с первого этажа в гараж будет порядка двух-трех ступенек максимум, дамаю это не повлечет большие затраты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вам не нравится? ( шопотом так O:-) )

architek.spb.ru/ready_projects/projects/item_114/

 

:shock:

ОГО 19,6м2 санузел на 2-м этаже - это (ИМХО) уже перебор)))))

зато комнатка - гостевая на 1-м и кабинет на 2-м недотягивает и до 10м2.

 

Очено специфический проект 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из плюсов

- кухня и санузлы близко друг от друга - можно делать общий стояк и не таскать трубы по дому

 

чтобы из опыта поменяла

- увеличила тамбур при входе, хотя бы 4 квадрата. а лучше 6. тогда туда стал бы шкафчик для верхней одежды и обуви

- убрала бы топочную, если кухня отдельно от гостинной и маленькая, то котел вполне можно повесить на кухне наравне с ящичками, топочная это лишние деньги и метры.

-не нравится аппендицит 1 метр на втором этаже. 3 двери будут открываться в одну сторону и мешать друг другу.

- спальня которая с эрекром вообще коряво сделана.. как там поставить кровать?.. если дверь по центра и эркер в комнате?..

- на первом этаже тоже убрать 1 метр аппендицита, а на его месте сделать дверь.. и там маленькую спальню для пожилых людей/родителей..

- дом очень большой - вам действительно такой нужен?

 

на сколько бюджетное у вас строительство?

если бюджетное, то уменьшила бы площадь

убрала эркер - 1 окно вместо трех, которые туда нужно будет поставить.

 

что-то я запеределывалась.....

 

Извините не предупредил, размеры дома на плане указаны не верно, это подтвердила адменистраци Plans.ru

forum.plans.ru/viewtopic.php?t=155

 

размеры 14400х9600

площадь дома 164.6

 

- дельный совет по тамбуру, действительно 2 метра использовать с пользой будет сложно

- топочную дополнительно можно использовать как кладовку, и на сколько я знаю, она не может быть менее 6 кв. метров при такой кубатуре дома

- трезво поразмыслив над вторым этажом, больше склоняюсь к мысли объединить две комнаты (11,4 и 12,5) в одну. при этом остается только одна дверь, выходящяя на лестницу.

- санузел второго этажа объединить, исчезает ненужный апендикс, убирается еще одна лишняя дверь.

 

а вот про 1 метр на первом этаже я, к сожалению вас не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вам не нравится? ( шопотом так O:-) )

architek.spb.ru/ready_projects/projects/item_114/

 

я искал проект с гаражом, очень не хочется строить гараж отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из плюсов

 

 

на сколько бюджетное у вас строительство?

если бюджетное, то уменьшила бы площадь

убрала эркер - 1 окно вместо трех, которые туда нужно будет поставить.

 

что-то я запеределывалась.....

 

за счет чего можна уменьшить площадь? :)

у меня не получилось. На первом этаже безболезненно ничего убрать или уменьшить не получается, а от второго при таком проекте уже никуда не денешься :(

Сори. Эркер убрал и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размеры 14400х9600

площадь дома 164.6

 

- топочную дополнительно можно использовать как кладовку, и на сколько я знаю, она не может быть менее 6 кв. метров при такой кубатуре дома

а вот про 1 метр на первом этаже я, к сожалению вас не понял.

 

ну не знаю, про топочную, как кладовую.

но если у вас на кухне есть окна и вытяжке (вент канал), то вы имеете право вешать котел на кухне. а при вашей площади 164 квадрата, вам хватит котла 24 квт.. а это маленькая беленькая коробочка. у меня в ветке есть фотка. на кухне висит. а даже при стоимости постройки 500 дол метр - котельная вам выйдет в 3000... как по мне. то можно в гараже сделать пару стелажей и в комнатах шкафы купе. дешевле выйдет..

да и сделаете кладовку- будет хлам.. не сделаете - не будет..

про 1 метр на первом - там тоже есть комнатка площадью 1 метр возле санузла. я про нее. вы, наверное. тоже ее будете объединять..

и еще совет - не делайте в санузлах проемы по 90 см..

я до сих пору не могу себе ответить на этот вопрос.. так архитектор рисовала.. мы провтыкали..

70 см проема для ванной вполне хватит )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! я строю по этому проекту. После месяца мучений выбрали с женой его- назвали в шутку- общежитием т к на верху куча комнат)). в самом начале немного изменили проект- так как в эталоне он немного не соответствовал своим размерам...гараж увеличил по ширине, иначе даже двери машины не открыть. санузел на первом этаже разместил в топочной- я считаю, что для такого сравнительно небольшого дома топочную на 10 м кв...ну ну.и за счет перенесенного сан узла увеличилась моя кухня- столовая.одну кладовку планирую под лестнице йна 1 уровне. на 4 м уровне отказался от выхода на балкон с 3 уровня.совместил сан узел на 4 уровне. Размер дома сейчас 12,5 на 10,5 но уже сейчас вижу, что нужно 10,5 увеличить еще хотя бы на метр- основная зала, если отнять от ее ширины тамбур(который нужно сделать как минимум в 2 раза больше) получается узковата- около 3,6 м.и большой плюс-простая крыша, которая однозначно будет не дорогой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! я строю по этому проекту. После месяца мучений выбрали с женой его- назвали в шутку- общежитием т к на верху куча комнат)). в самом начале немного изменили проект- так как в эталоне он немного не соответствовал своим размерам...гараж увеличил по ширине, иначе даже двери машины не открыть. санузел на первом этаже разместил в топочной- я считаю, что для такого сравнительно небольшого дома топочную на 10 м кв...ну ну.и за счет перенесенного сан узла увеличилась моя кухня- столовая.одну кладовку планирую под лестнице йна 1 уровне. на 4 м уровне отказался от выхода на балкон с 3 уровня.совместил сан узел на 4 уровне. Размер дома сейчас 12,5 на 10,5 но уже сейчас вижу, что нужно 10,5 увеличить еще хотя бы на метр- основная зала, если отнять от ее ширины тамбур(который нужно сделать как минимум в 2 раза больше) получается узковата- около 3,6 м.и большой плюс-простая крыша, которая однозначно будет не дорогой.

 

очень любопытно на каком этапе строительства Вы находитесь? когда начали стройку? и если возможно не могли бы выложить Ваш вариант плана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился вот этот проект

31-45.jpg

 

Прежде всего привлекает простотой в конструкции.

 

Но не могу сказазать, что устраивает внутренняя планировка.

Прежде всего хочется кухню с гостиной поменять местами,

на втором этаже можно сделать две большие комнаты, а не три маленькие,

или как вариант не делать перегородку для комнаты с эркером,

а сделать большой хол второго этажа, с аквариумом, цветами и креслами.

 

Что скажите об этом проекте в целом? Может у кого то есть опыт в строительстве этого проекта?

И главное, у него нормальное название встречается или нет? :)

 

Вчера нашел другое название этого проекта

(ссылка устарела)

Кстати в нем устранена часть недостатков, которые отметили по этой теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень любопытно на каком этапе строительства Вы находитесь? когда начали стройку? и если возможно не могли бы выложить Ваш вариант плана?

 

начинаю второй этаж. по планам нужно сканировать проект- мне его по пожеланиям корректировали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нашел другое название этого проекта

(ссылка устарела)

Кстати в нем устранена часть недостатков, которые отметили по этой теме

 

Спасибо, действительно в проекте убраны основные недостатки, и даже внешняя отделка намного привлекательней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинаю второй этаж. по планам нужно сканировать проект- мне его по пожеланиям корректировали

 

Перечитал Ваш топик, очень познавательно. Не планировали ли Вы использовать ракушняк вместо кирпича в целях экономии бюджета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...