Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить смету по отоплению

Florida

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Построили дом, дошла очередь до проводки отопления, водопровода и вентиляции. Поскольку этот вопрос для нас не изучен, сразу же обратились в специализированную фирму, и вот какую смету получили по материалам, оборудованию и работам. Честно говоря, она нас запутала окончательно. Главный вопрос – насколько адекватной является предложенная нам цена, поскольку цена за 1 м.кв. рассчитывается, исходя из общей площади дома. Т.е., например, фактическая площадь теплых полов у нас составляет не больше 200 м.кв., а цену указали нам, основываясь на площади дома – 568 м.кв. То же самое и с водоснабжением, и с радиаторами….

 

Если не трудно, прокомментируйте, пожалуйста. Заранее благодарны.

price list.doc

price list.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист и подсказать в цифрах не смогу, но если то что Вы выложили называется ПРАЙС-ЛИСТ :o , то нафик такую фирму.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Честно говоря, она нас запутала окончательно.....

Ориентировочная стоимость инсталляции (работа+материалы) всех водопроводных систем (без котельной) составляет 40-80U$ за м.кв. отапливаемой площади.

 

Другими словами, Ваш дом в 568м.кв может стоить 23-45тыс.U$

45тыс.U$ - это премиум-класс материалов. Ну, не дизайн-радиаторы, разве что. :)

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 34 КЕ без котельной я , пожалуй, стану уже собираться ехать - токо скажите куда :) И даже буду жить, отсыпаясь в трубной теплоизоляции, на стройке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 34 КЕ без котельной я , пожалуй, стану уже собираться ехать - токо скажите куда :) И даже буду жить, отсыпаясь в трубной теплоизоляции, на стройке :)

 

Ну...если с ценой (в сторону уменьшения) определиться поможете, то милости просим в Чубинское:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 34 КЕ без котельной я , пожалуй, стану уже собираться ехать - токо скажите куда :) И даже буду жить, отсыпаясь в трубной теплоизоляции, на стройке :)

 

так, так, так.....ану не спеши...я еду за 30 кЕ:pardon::pardon:

Можно даже не озвучивать на каком это конце Украины и какие условия проживания, тоже готов жить в утеплителях....да фиг с ним...даже в машине...:)....ну ладно ужь....бойлер ГВС на 300 л привезу в подарок

 

 

ПЫСЫ Вот это я понимаю смета, вот как надо работать...:D Напечатал пол-листика А4 и давай денехххх)

А если серьезно, то тут и оценивать нечего, потому как сметы нет, расчета нет, ничего нет окромя немалой нереальной суммы европейских гульденов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...если с ценой (в сторону уменьшения) определиться поможете, то милости просим в Чубинское:)

 

Жить на объекте не буду но с работорй управимся довольнотаки быстро и качество предельно высоко, предложение в личьке обдумывайте пожалуйста

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чем Вы отличаетесь от "нафик такую фирму" ?

Те хоть написали: "... котел- столько, это- столько".

А Ваши сметы :

"...34 - живу в изоляции...",

"...30- живу в будке, бойлер в подарок..."

(ссылка на изображение устарела)

По сути. Подозреваю, что заказчик и исполнитель поговорили как Петька с Василием Ивановичем из анекдота про приборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чем Вы отличаетесь от "нафик такую фирму" ?

....

 

Ничем, конечно. Я - дык еще хуже.

Я б даже цен не писал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, дали понять, что цены, мягко скажем, нескромные. Для нас очевидно одно - нужно начинать поиски вменяемых исполнителей. Чем и займемся, благо уже два предложения в личке есть, да и проэкт отопления в понедельник должен быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это Вы пошутили... ща Вам личку за пару суток так забросают предложениями дружбы - места не хватит :)

 

Буде проект - покажите. Почитаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чем Вы отличаетесь от "нафик такую фирму" ?

Те хоть написали: "... котел- столько, это- столько".

А Ваши сметы :

 

А наши сметы будет розсматривать Florida у себья в личке. И если она посчитает нужным выставить на всеобщее обозрение тогда и будете обсуждать.

И R:\"\":mi с юмором надо дружить !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И R:\"\":mi с юмором надо дружить !!!!

Строго говоря, в моем посте, серьезным было только последнее предложение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во и Роми оказался веселым)))))

 

А по сути:

 

Хотя для даного конкретного случая за 34 ке без котельной я бы попросил человека просто назвать какое оборудование он хочет поставить(без особых ограничений) и любые свои пожелания по отоплению и воде...думаю вписался бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во и Роми оказался веселым)))))

 

А по сути:

 

Хотя для даного конкретного случая за 34 ке без котельной я бы попросил человека просто назвать какое оборудование он хочет поставить(без особых ограничений) и любые свои пожелания по отоплению и воде...думаю вписался бы...

 

 

Радиаторы стальные Kermi с нижним подключением, частично теплые водяные полы. Разводка отопления и водопровода трубами Rehau. Котел газовый Buderus или Viesmann плюс к нему твердотопливный на дровах или пеллетах. Обвязка котельной ,возможно, медью.

Это вкратце то, на что мы нацелены. Но, конечно, возможны изменения, я всегда прислушиваюсь к мнению специалистов и уверена, что таковые

на форуме есть. Поэтому надеюсь, что с их помощью без отопления мы не останемся:). А пока ждем проэкт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы стальные Kermi с нижним подключением, частично теплые водяные полы. Разводка отопления и водопровода трубами Rehau. Котел газовый Buderus или Viesmann плюс к нему твердотопливный на дровах или пеллетах. Обвязка котельной ,возможно, медью.

Это вкратце то, на что мы нацелены. Но, конечно, возможны изменения, я всегда прислушиваюсь к мнению специалистов и уверена, что таковые

на форуме есть. Поэтому надеюсь, что с их помощью без отопления мы не останемся:). А пока ждем проэкт.

 

Керми, Рехау, Будерус, медь - хорошее сочетание, у вас точный прицел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы и устроили перегонки. Неужели у всех все так плохо? Или понравилась цифра 600 м2?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы и устроили перегонки. Неужели у всех все так плохо? Или понравилась цифра 600 м2?

 

Не, Сергей, понравилась совсем другая цифра:D

От нее приятно отталкиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы стальные Kermi с нижним подключением,

 

За такие деньги, такие бюджетные радиаторы :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Сергей, понравилась совсем другая цифра:

Сантехнику, как разведчику, может повезти один раз в жизни? Прям, как дети. Но кто из Вас сталкивался, или хотя бы слышал о подобной шаре?

И вот еще интересно: неужели все отписавшиеся знают, как делать такую работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... неужели все отписавшиеся знают, как делать такую работу?

 

Я верю в силу коллективного разума :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехнику, как разведчику, может повезти один раз в жизни? Прям, как дети. Но кто из Вас сталкивался, или хотя бы слышал о подобной шаре?

И вот еще интересно: неужели все отписавшиеся знают, как делать такую работу?

 

Сергей, все наши отзывы были в границах шуток....никто никуда неглядя не поедет

Хотя, признаться, объект интересный

 

А что значит: "как делать такую работу" чето недопонял....

 

делать как и любую другую, только более продуманно и аккуратно подойти к котельной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехнику, как разведчику, может повезти один раз в жизни? Прям, как дети. Но кто из Вас сталкивался, или хотя бы слышал о подобной шаре?

И вот еще интересно: неужели все отписавшиеся знают, как делать такую работу?

 

Не вы неправы Сергей 31 я не думаю что здесь люди не опытные каждый из нас сделал не один такой домик, но суть в том что есть большой кусочек роботы с которым надо справиться и чтоб хозяин неимел клопот в холодную зиму и чтоб когда он зайдет в санузел и получил то за чем он зашел не вспоминал что кто то сорвал куш а мне теперь маяться? Нет должно быть все отлично и в удовольствие и необязательно трубы Rehau и тп. самое дорогое, есть материал дешевле и тоже качественный и работаит на других домах уже многие года и хозяева довольны но к стате на Rehau 15 проц. скидки даю сразу а потом как договоримся :rolleyes: лад без обид но шары тут невижу спс за внемание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...