Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу начать строительство в с.Зазимье

sasha13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте !

Разрешите начать прямо в разделе "Как мы строимся" хотя еще никто не строится :( , авансом так сказать чтоб назад дороги не было :)

 

на данный момент есть:

желание строить дом :)

державный акт на участок в с. Зазимье, 12сотых, прямоугольной формы 30х40м, для "ведення садывництва"

света нет, дорог толком нет, газ вроде как труба закопана , из соседей один полностью построенный далеко и парочка давным давно заброшенных фундаментов...

выноса в натуру нет, так приблизительно знаю где... сосед показал....

 

председатель кооператива обещал тел. конторы которая сделает вынос в натуру, забьет деревянные колышки и после них я лично должен буду закопать бетонные побольше, а то деревянные там рыбаки вырывают на дрова...

Ну машина у меня есть, и лопата тоже ... купить и закопать какие нить перемычки я смогу....

 

дальше, что делать :) ???

 

читать устал уже, вот решил написать немного :)

будьте снисходительны... не смейтесь, я строюсь впервые...

 

еще из того, что есть это около 20куе запасенных

возможность выделять в месяц около 1куе на стройку, ну наверное все таки меньше

опыт, строительный, небольшой,

инженер по профессии, вырос в селе, служил в армии, лопату в руках держал как и лом так и мастерок

сделал самостоятельно ремонт в трехкомнатном новострое после строителей...

семья 4 чел

я жена и двое дочерей 17 и 10 лет

дом хотим небольшой, минимум понтов и максимум экономии и удобств

ну...еще гараж там хозяйство какое нить чтоб разместить лодку, прицеп,(Десна рядом совсем), газон, грядки, пару деревьев ...

 

Пытаемся искать какие то проекты, ничего толком не нравится, верней нравится многое но пока неизвестно как этот участок выглядит где дорога куда этот дом тулить где соседи где вид на реку говорить о проектах как то рано

мы неприхотливы и основным критерием будет простота реализации и экономия средств

 

ну вот видите как все запущено

спасайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте !

Разрешите начать прямо в разделе "Как мы строимся" хотя еще никто не строится :( , авансом так сказать чтоб назад дороги не было :)

 

на данный момент есть:

желание строить дом :)

державный акт на участок в с. Зазимье, 12сотых, прямоугольной формы 30х40м, для "ведення садывництва"

света нет, дорог толком нет, газ вроде как труба закопана , из соседей один полностью построенный далеко и парочка давным давно заброшенных фундаментов...

выноса в натуру нет, так приблизительно знаю где... сосед показал....

 

председатель кооператива обещал тел. конторы которая сделает вынос в натуру, забьет деревянные колышки и после них я лично должен буду закопать бетонные побольше, а то деревянные там рыбаки вырывают на дрова...

Ну машина у меня есть, и лопата тоже ... купить и закопать какие нить перемычки я смогу....

 

дальше, что делать :) ???

 

читать устал уже, вот решил написать немного :)

будьте снисходительны... не смейтесь, я строюсь впервые...

 

еще из того, что есть это около 20куе запасенных

возможность выделять в месяц около 1куе на стройку, ну наверное все таки меньше

опыт, строительный, небольшой,

инженер по профессии, вырос в селе, служил в армии, лопату в руках держал как и лом так и мастерок

сделал самостоятельно ремонт в трехкомнатном новострое после строителей...

семья 4 чел

я жена и двое дочерей 17 и 10 лет

дом хотим небольшой, минимум понтов и максимум экономии и удобств

ну...еще гараж там хозяйство какое нить чтоб разместить лодку, прицеп,(Десна рядом совсем), газон, грядки, пару деревьев ...

 

Пытаемся искать какие то проекты, ничего толком не нравится, верней нравится многое но пока неизвестно как этот участок выглядит где дорога куда этот дом тулить где соседи где вид на реку говорить о проектах как то рано

мы неприхотливы и основным критерием будет простота реализации и экономия средств

 

ну вот видите как все запущено

спасайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам в постройке в этом непростом и нелегком деле, но главное не только желание но и средства, так пусть их у Вас будет предостаточно для реализации своего проекта! Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим

спаибо за поддержку :)

со средствами не ахти, признаю, но пока в шею никто не гонит и жить есть где ...пока

ввяжемся в бой, потом разберемся и со средствами в т.ч.

сам себе удивляюсь, я ведь глубокий мрачный пессимист ... может строительство меняет людей в лучшую сторону :)

председаль так и не позвонил по поводу конторы, что вынесет в натуру

 

как это сделать вообще самостоятельно ? к кому обращаться

да и технически я не совсем понимаю как это сделать ведь в госакте есть тока кадастровый номер и никаких координат....

мож координаты есть у председателя, у него же должен быть какой то план кооператива или как его там товарищества

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим

спаибо за поддержку :)

со средствами не ахти, признаю, но пока в шею никто не гонит и жить есть где ...пока

ввяжемся в бой, потом разберемся и со средствами в т.ч.

сам себе удивляюсь, я ведь глубокий мрачный пессимист ... может строительство меняет людей в лучшую сторону :)

председаль так и не позвонил по поводу конторы, что вынесет в натуру

 

как это сделать вообще самостоятельно ? к кому обращаться

да и технически я не совсем понимаю как это сделать ведь в госакте есть тока кадастровый номер и никаких координат....

мож координаты есть у председателя, у него же должен быть какой то план кооператива или как его там товарищества

 

спасибо

 

Обратитесь в ТОВ "МУК" они все вопросы по селу Зазимье хорошо знают и помогут решить. Тел. директора Боршаевский Виктор Борисович 067233262семь, но он мне на прошлой недели говорил, что собирается до 20 августа в отпуск - пробуйте. Выносили мне по 150 грн./точка, когда у всех было 250-300 грн. Но есть еще один момент - придется немного ждать, он очень долго "собирается". Если нет, то в БС есть информация о людях, которые могут Вам помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте !

Разрешите начать прямо в разделе "Как мы строимся" хотя еще никто не строится :( , авансом так сказать чтоб назад дороги не было :)

 

на данный момент есть:

желание строить дом :)

державный акт на участок в с. Зазимье, 12сотых, прямоугольной формы 30х40м, для "ведення садывництва"

света нет, дорог толком нет, газ вроде как труба закопана , из соседей один полностью построенный далеко и парочка давным давно заброшенных фундаментов...

выноса в натуру нет, так приблизительно знаю где... сосед показал....

 

председатель кооператива обещал тел. конторы которая сделает вынос в натуру, забьет деревянные колышки и после них я лично должен буду закопать бетонные побольше, а то деревянные там рыбаки вырывают на дрова...

Ну машина у меня есть, и лопата тоже ... купить и закопать какие нить перемычки я смогу....

 

дальше, что делать :) ???

 

читать устал уже, вот решил написать немного :)

будьте снисходительны... не смейтесь, я строюсь впервые...

 

еще из того, что есть это около 20куе запасенных

возможность выделять в месяц около 1куе на стройку, ну наверное все таки меньше

опыт, строительный, небольшой,

инженер по профессии, вырос в селе, служил в армии, лопату в руках держал как и лом так и мастерок

сделал самостоятельно ремонт в трехкомнатном новострое после строителей...

семья 4 чел

я жена и двое дочерей 17 и 10 лет

дом хотим небольшой, минимум понтов и максимум экономии и удобств

ну...еще гараж там хозяйство какое нить чтоб разместить лодку, прицеп,(Десна рядом совсем), газон, грядки, пару деревьев ...

 

Пытаемся искать какие то проекты, ничего толком не нравится, верней нравится многое но пока неизвестно как этот участок выглядит где дорога куда этот дом тулить где соседи где вид на реку говорить о проектах как то рано

мы неприхотливы и основным критерием будет простота реализации и экономия средств

 

ну вот видите как все запущено

спасайте :)

 

Еще бы посоветовал, если Вы возле Десны, то сделайте геологию - будете знать какие у Вас грунты и потом возможно сэкономите на фундаменте и будете спать спокойно, что Ваш дом не даст большой усадки и стены не потрескаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С открытием ветки!:beer:

 

 

Еще бы посоветовал, если Вы возле Десны, то сделайте геологию - будете знать какие у Вас грунты и потом возможно сэкономите на фундаменте и будете спать спокойно, что Ваш дом не даст большой усадки и стены не потрескаются.

 

геологию, ИМХО, в любом случае надо сделать. даже если участок не возле воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С открытием ветки!:beer:

 

 

 

 

геологию, ИМХО, в любом случае надо сделать. даже если участок не возле воды.

 

И многие на этом форуме его делали? Даже был где-то опросик по данному вопросу! Сам строюсь в Зазимье, сделал геологию и прозрел - все советовали продать участок и купить что-то получше. Пришлось "давить" сваи, другие рядом построились на ленточках (крутя возле виска - типа денег некуда девать), а теперь дом дает неравномерную осадку - на стенах появляються трещины - вот это уже проблема.

 

После того как сделаете геологию:

1) выберите проект;

2) У конструктора сделайте проект фундамента;

3) Подведите к участку свет (предварительно в сельсовете возьмите справочку о адресе);

4) Сделайте скважину;

5) Возьмите в сельсовете разрешение на газ (пусть полежит - далее дороже будет);

6) Залейте фундамент и пусть он пока постоит;

7) Далее копите деньги на коробку с крышей

8) Ну и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как сделаете геологию:

1) выберите проект;

2) У конструктора сделайте проект фундамента;

3) Подведите к участку свет (предварительно в сельсовете возьмите справочку о адресе);

4) Сделайте скважину;

5) Возьмите в сельсовете разрешение на газ (пусть полежит - далее дороже будет);

6) Залейте фундамент и пусть он пока постоит;

7) Далее копите деньги на коробку с крышей

8) Ну и т.д.

 

0.1 Определитесь с размещением построек и объектов на участке

5.5 Начните стройку с возведения хозпостройки (летняя кухня, помещение для хозинвентаря, мастерская)

Если планируете большинство работ делать самостоятельно у Вас появится возможность делать их не 2х часовыми наездами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И многие на этом форуме его делали? Даже был где-то опросик по данному вопросу! Сам строюсь в Зазимье, сделал геологию и прозрел - все советовали продать участок и купить что-то получше. Пришлось "давить" сваи, другие рядом построились на ленточках (крутя возле виска - типа денег некуда девать), а теперь дом дает неравномерную осадку - на стенах появляються трещины - вот это уже проблема.

 

 

после геологии (считаю там она просто необходима) тоже били сваи (строимся в Ваших краях), хотя все вокруг отговаривали, типа все ок, все живут без свай и ничего, но архитекторы и конструктора настояли (для себя ж строите? не на продажу? тогда только сваи) и мы согласились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим

спаибо за поддержку :)

со средствами не ахти, признаю, но пока в шею никто не гонит и жить есть где ...пока

ввяжемся в бой, потом разберемся и со средствами в т.ч.

сам себе удивляюсь, я ведь глубокий мрачный пессимист ... может строительство меняет людей в лучшую сторону :)

председаль так и не позвонил по поводу конторы, что вынесет в натуру

 

как это сделать вообще самостоятельно ? к кому обращаться

да и технически я не совсем понимаю как это сделать ведь в госакте есть тока кадастровый номер и никаких координат....

мож координаты есть у председателя, у него же должен быть какой то план кооператива или как его там товарищества

 

спасибо

 

У председателя наверняка есть такие контакты! Ведь они иногда ходят на собрание в администрации районов а там наверняка есть нужные люди:)

А в гос акте Вы конечно же никаких координат не найдете развечто по печати посмотреть контору и выйти на справочную пусть там Вам телефон дадут. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У председателя наверняка есть такие контакты! Ведь они иногда ходят на собрание в администрации районов а там наверняка есть нужные люди:)

А в гос акте Вы конечно же никаких координат не найдете развечто по печати посмотреть контору и выйти на справочную пусть там Вам телефон дадут. Удачи!

 

Спросите у любого жителя Зазимья кто такой Боршаевский - его все знают, так как курирует земельные вопросы в селе и знает хорошо все участки и "подходы". Телефон я Вам дал, еще в Броварах много контор, занимающихся зем. вопросами вроде Броватерра и т.д.

 

Еще вроде на сайте зем. ресурсов есть список компаний, которым выданы лицензии и они обслуживают определенные районы. Поищите в инете их довольно много

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

председатель сказал, что "его" землемеры тоже в отпуске до 20

возможно речь идет об одной и той же конторе, я не стал выяснять

 

на вопрос председателю можно ли мне привести других на вынос он очень пространно отвечал, что конечно можно, но главное чтоб вынос состоялся точно и любое отклонение на 1-2 метра повлекут проблемы ка для меня так и для всех и т.д.и т.п

 

ну в общем я согласился делать вынос после 20 када, так сказать, его люди выйдут из отпуска

чтоб все было полюбовно и без возможных ошибок...

 

продолжаю искать проекты и изучать матчасть

 

по поводу геологии там недалеко есть обрывы на берегу десны и так четко видно все слои ..., а еще в двух шагах есть вырытый и заброшенный котлован метра два три глубииной там тоже многое видно

эта картинка не даст необходимой информации для расчета фундамента

или бурить нужно непосредственно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

председатель сказал, что "его" землемеры тоже в отпуске до 20

возможно речь идет об одной и той же конторе, я не стал выяснять

 

на вопрос председателю можно ли мне привести других на вынос он очень пространно отвечал, что конечно можно, но главное чтоб вынос состоялся точно и любое отклонение на 1-2 метра повлекут проблемы ка для меня так и для всех и т.д.и т.п

 

ну в общем я согласился делать вынос после 20 када, так сказать, его люди выйдут из отпуска

чтоб все было полюбовно и без возможных ошибок...

 

продолжаю искать проекты и изучать матчасть

 

по поводу геологии там недалеко есть обрывы на берегу десны и так четко видно все слои ..., а еще в двух шагах есть вырытый и заброшенный котлован метра два три глубииной там тоже многое видно

эта картинка не даст необходимой информации для расчета фундамента

или бурить нужно непосредственно ?

 

Делать геологию надо именно под пятном предполагаемой постройки. При проведении геологии бурят 4-5 шурфа по углам дома и потом делают проект, в котором указывается:

1) Состав грунта;

2) Несущую способность грунта;

3) Разные параметры грунта, необходимые для правильного выбора конструкции фундамента конструктором.

 

Стоила это услуга в районе 2-3 тыс. грн. - на этом не экономте. С контактами я Вам не подскажу поищите в инете, я просто делал через знакомого, который уже отошел от этих дел.

Самое главное в доме - это фундамент ой как тяжело поправить, если с ним что-то не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сегодня вынес в натуру

было два варианта

с документацией 350грн точка без - 200грн

 

посоветовавшись с геодезистами и председателем пришли в выводу, что документация не нужна пока нет спорных вопросов

 

сделали без документов

как делали не видел, приехал када колышки уже забили

 

завтра хочу деревянные колышки сменить на что то бетонное, бо Десна рядом и со слов председателя любой деревянный колышек больше 3-х дней не стоит - чисто поле, рыбаки на костры

 

садовый бур - договорился возьму у соседа

где взять что то бетонное и что именно чтоб дешево и сердито

закопать думаю на 70-100см , никому же не придет в голову вынимать - выкапывать

 

или что нить другое посоветуйте

до забора мне еще ой как далеко

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно закопать асбестовые трубы,а потом залить в них бетон,четырёх метровая труба что то около 70 гр в эпицентре
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метровая труба что то около 70 гр

 

не заметил, а так купил бы

 

седни с утра в эпицентре такое столпотворение

народ строится не на шутку, год полтора назад по утрам там тишина гробовая была

 

короче ни в эпицентре ни в новой линии ничего подходящего не нашел...

полдня убил на поиски

потом у себя возле дома на позняках среди строймусора нашел битые ЖБ перемычки, их и закопал

закопал на 40-60см глубиной, думаю никакой рыбак не вытащит да и кому они нужны....

 

 

шо дальше делать ХЗ

до света как и до асфальта 2 км чистого поля

из живых людей тока один сосед через 3 участка и тот там не живет а живет сторож

 

мож продать или выменять на более цивилизованный вариант ?

а вот землица мне понравилась, вот сколько буром прошел до 60 см везде такой плотненький чернозем чуть с песочком

для сада огорода то что нада мне кажется :)

5.jpg.1d81222a929639aabda22e0aca1c8d11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считали стоимость подводки и подключения электричества, да и есть ли возможность подключиться вообще - узнайте для начала. Наличие эл-ва в 2-х км от вашего участка не говорит о том, что к нему можно подключиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не, толком не считал и как посчитать ?

 

сосед с председателем имеют какие то проекты подключения...

там суммы космические но если сбросится хотя бы половина собственников то вполне подъемные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь дом дает неравномерную осадку - на стенах появляються трещины - вот это уже проблема.

 

А какая этажность у дома давших осадку и трещины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...