Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива погребу?!

slim69

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Проживание в частном доме,предполагает наличие помещения,для хранения овощей,консервации,прохладной наливочки и т.д.,в большенстве случаев,используют погреб.В нашем случае,по ряду обьективных причин,нет погреба и цокольного этажа...но обязательно будем строить отдельно стоящий хоз.блок,в котором планируем сделать "холодную комнату".Кто нибуть уже такое мастерил?То что сами думаем,это хорошая "изоляция" и возможно какой нибуть агрегат,с малым потреблением эл.энер.и удержанием температуры.Заранее благодарны.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... задачу вы перед собой поставили.

Охладить надземное строение до +4....+5С принудительно и поддерживать эту температуру круглогодично.

 

Хотя достаточно вырыть яму, сделать в ней пол и стены.

Дальше все делает Природа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой глубины должна быть такая яма, чтоб там продукты не замерзали, и не перегревались? Просто интересно, помню что в селах, это метра 3 глубиной, еще и проход туда нужен. Полноценный погреб получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой глубины должна быть такая яма, чтоб там продукты не замерзали, и не перегревались? Просто интересно, помню что в селах, это метра 3 глубиной, еще и проход туда нужен. Полноценный погреб получается.

 

Обычный подвал - типа 2,20 глубиной . Не будет ничего замерзать .

 

В селах делают качественнее , я сам такой закапывал как вы описали . Но для ваших задач хватит аля обычная яма . Стены шлакоблок . пол бетон или некотрые ратуют за обычный грунт . А в селах я думаю так делают чтоб на материалы не тратиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... задачу вы перед собой поставили.

Охладить надземное строение до +4....+5С принудительно и поддерживать эту температуру круглогодично.

 

Хотя достаточно вырыть яму, сделать в ней пол и стены.

Дальше все делает Природа.

 

хранить продукты в яме...я видел что животные так поступают,они наверно и о грунтовых водах не заморачиваються и об комфорте не чешуться...я сторою , комфортабельное загородное жилье,а яма со стенами,это разновидность погреба,погреб - не подходит!!!если стены дома,можно "утеплить" так,что зимой не холодно,а летом не жарко,то почему нельзя в комнате ,три на три, добиться нужной температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы решили эту проблему следующим образом: на участке планируется строительство беседки (4х8). Под предпалагаемой беседкой строим как-бы подвал-цоколь, где будет помещение для хранения запаса продуктов, помещение для насоса и электрогенератор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя в комнате ,три на три, добиться нужной температуры?

 

Добиться можно , а надо ли ? Вы эксплутационные затраты подсчитайте . Я думаю минимум от пары тысяч гривен в год . Ларь с энергосбережением класса A где-то на 100 гривен в год . А тут во много раз больше , да и такого класса вы не добьетесь .

 

есть промышленные холодильные установки которые по этому принципу и действуют , т.е. охлаждают утепленную комнату .

 

А зимой ее еще и топить прийдется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть промышленные холодильные установки которые по этому принципу и действуют , т.е. охлаждают утепленную комнату .

 

А зимой ее еще и топить прийдется .

 

если "утеплить"стены стиродуром или 100мм пенопластом,не замерзнет,топить не прийдеться,сегодня был на строительстве,вода,в открытой емкости,в комнате на столе - не мерзнет(в двадцать градусов,тоже смотрел)...правда стены - в пол метра кирпич и 100мм пен-ст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если "утеплить"стены стиродуром или 100мм пенопластом,не замерзнет,топить не прийдеться,сегодня был на строительстве,вода,в открытой емкости,в комнате на столе - не мерзнет(в двадцать градусов,тоже смотрел)...правда стены - в пол метра кирпич и 100мм пен-ст.

 

нуну все промышленные холодильники утеплены и чаще пенопластом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вам так не нравится обычный погреб, типа яма 2 метра глубиной, с стенами и перекрытием? Или это не "круто"? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть два основных варианта

 

1. Строим бетонный бункер, утепляемся, устанавливаем всесезонное прецизионное оборудование с 100% резервированием мощностей по холоду, обеспечиваем бесперебойное энергоснабжение. Стоимость подобной системы тысяч 200 000 - 300 000 грн. плюс расходы и обслуживание в год около 10 000 грн и строительство самого сооружения.

 

2. Понимаем, что земля имеет постоянную температуру около 9С (уже сэкономили на оборудовании). Возводим гидроизолированое строение в земле с насыпью с теплоизоляцией от воздействия солнца и холода. Ставим вентиляцию. Называем его винный погреб. Делам входную группу стилизованную под …… .Обустраиваем помещение в стиле прованс или шале (беленькие оштукатуренные ниши, деревянные балки, красивый камень на полу) Ставим столик, стулья и в жаркий день пьем (на сэкономленные деньги) пино гриджио и соаве, на крайняк шардоне, короче кому как нравится. Фрукты, овощи, консервацию храним там же. Систем стеллажей сейчас хватает. Зимой приблиз +5 летом +14. Ограничив работу вентиляции можно достичь лучших показателей по температуре.

 

Результат экономим 200 000 - 300 000 грн.

 

Погреба боятся не стоит. Погреба бывают не только сельские. Берите пример с Французов + вентиляция и эффекта села не будет.

 

Решайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хранить продукты в яме...я видел что животные так поступают,они наверно и о грунтовых водах не заморачиваються и об комфорте не чешуться...я сторою , комфортабельное загородное жилье,а яма со стенами,это разновидность погреба,погреб - не подходит!!!если стены дома,можно "утеплить" так,что зимой не холодно,а летом не жарко,то почему нельзя в комнате ,три на три, добиться нужной температуры?

 

Возможно я вас испугал словом яма. Выразился фигурально. Вы не поняли и испугались. У вас немного искривленное представление о подземных сооружениях.

Тогда давайте так : я о комфортабельном водонепроницаемом подземном термостабильном энергетически независимом хранилище для продуктов питания с минимальными эксплуатационными затратами.

Там более вы хотите делать хоз.домик. Сделайте его с подвалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Зимой приблиз +5 летом +14. Ограничив работу вентиляции можно достичь лучших показателей по температуре.

 

 

....и по влажности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вам так не нравится обычный погреб, типа яма 2 метра глубиной, с стенами и перекрытием? Или это не "круто"? :unknown:

 

как же у нас любят поучать,а не давать советы,исходя из конкретной ситуации!!!!я знаю,что трава-зеленая,а небо - голубое!!! если кто НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читал , повторюсь! по ряду ОБЬЕКТИВНЫХ причин(иследования,проводились),на моем участке,НЕЛЬЗЯ делать погреб и яму тоже....,хотя нет,есть вариант,но погреб,должен быть сделан в виде бассейна,со сложной системой дренажа и откачки воды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же у нас любят поучать,а не давать советы,исходя из конкретной ситуации!!!!я знаю,что трава-зеленая,а небо - голубое!!! если кто НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читал , повторюсь! по ряду ОБЬЕКТИВНЫХ причин(иследования,проводились),на моем участке,НЕЛЬЗЯ делать погреб и яму тоже....,хотя нет,есть вариант,но погреб,должен быть сделан в виде бассейна,со сложной системой дренажа и откачки воды!

 

Если не затруднит.

Какой уровень грунтовых вод летом (от грунта вниз)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит.

Какой уровень грунтовых вод летом (от грунта вниз)?

 

1 - 1,5 , участок в низине , с соседних участков , "все" к нам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня УГВ 1 метр,в селе у всех п погребах круглый год стоит вода, все делают стеллажи, народ кто имеет за что переделать делают так: копают яму до -70-80 см (что бы гарантировано не затопило) выкладывают кирпич, бетон или известняк. Надстраивают еще 100-150, перекрытия: дуб, уголок, доска бетон. С верху гидроизоляция и толстый слой земли. Детали не важно, главное принцип - погреб наполовину заглубленный с утепленной надземной частью. Я буду делать 0,5 кирпич ,15 пеноизол, 0,5 кирпич и пристрою к сараю с тыльной стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня УГВ 1 метр,в селе у всех п погребах круглый год стоит вода, все делают стеллажи, народ кто имеет за что переделать делают так: копают яму до -70-80 см (что бы гарантировано не затопило) выкладывают кирпич, бетон или известняк. Надстраивают еще 100-150, перекрытия: дуб, уголок, доска бетон. С верху гидроизоляция и толстый слой земли. Детали не важно, главное принцип - погреб наполовину заглубленный с утепленной надземной частью. Я буду делать 0,5 кирпич ,15 пеноизол, 0,5 кирпич и пристрою к сараю с тыльной стороны.

 

ВСЕ ПОНЯЛ!!!!меня приговорили к погребу!!!я совершенно "балконный" житель,ну не БУДУ я делать строение,в котором будет всегда стоять вода...прийдеться поступать,так же,как и в последний год...а именно,у хозяина,продавшего нам свой кусок земли,на котором мы и строимся,купим картошку и овощи,все это храниться у него в погребе(который, как Вы все уже догадались,с водой по самые ...)а холодную наливочку,для Кума,буду доставань из стандартных,банальных морозильных,холодильных камер,которыми напичкаю свое жилище....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В яму с водой укладывается рубероид или пленка , сверху опускается на камешки большой короб без дна и заливаете водонепроницаемым бетоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В яму с водой укладывается рубероид или пленка , сверху опускается на камешки большой короб без дна и заливаете водонепроницаемым бетоном.

 

СДАЮСЬ:Yahoo!:нет у меня погреба!и никогда не будет!:D а "холодную"комнату,я сделаю и предаставлю фото и смету:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - 1,5 , участок в низине , с соседних участков , "все" к нам...

 

Какие размеры комнаты вы планируете?

Можно площадь пола и высоту потолка.

Какая площадь хозпостройки планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие размеры комнаты вы планируете?

Можно площадь пола и высоту потолка.

Какая площадь хозпостройки планируется?

 

хоз.постройка,планируеться - 12м на 6м , угловая , с барбекю. холодная комната - 3м на 3м.,высота 2,2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день.Проживание в частном доме,предполагает наличие помещения,для хранения овощей,консервации,прохладной наливочки и т.д.,в большенстве случаев,используют погреб.В нашем случае,по ряду обьективных причин,нет погреба и цокольного этажа...но обязательно будем строить отдельно стоящий хоз.блок,в котором планируем сделать "холодную комнату".Кто нибуть уже такое мастерил?То что сами думаем,это хорошая "изоляция" и возможно какой нибуть агрегат,с малым потреблением эл.энер.и удержанием температуры.Заранее благодарны.:beer:

Обычная холодильная камера.Стены и потолок оклеять пенополистиролом мы использовали 25плот. 100мм толщ.Швы заполняли пеной монтажной потом собирали каркас из профилей для ГК. Каркас обшивали оцинковкой в одной камере спомощью саморезов с прессшайбой в другой на заклепках.Листы оцинковки внахлёст на стыках.Агрегат в соседнем помещении(гараж)висит на стене соединяется с радиатором в камере через отверстие трубками.Предназначена камера для запасов пива и продуктов в частном доме.Дверь металлопласт.Работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
СДАЮСЬ:Yahoo!:нет у меня погреба!и никогда не будет!:D а "холодную"комнату,я сделаю и предаставлю фото и смету:beer:

 

Ну как ваша холодильная комната? Хочется посмотреть фотоотчет прежде, чем повторим ваш опыт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хранить продукты в яме...я видел что животные так поступают,они наверно и о грунтовых водах не заморачиваються и об комфорте не чешуться...я сторою , комфортабельное загородное жилье,а яма со стенами,это разновидность погреба,погреб - не подходит!!!если стены дома,можно "утеплить" так,что зимой не холодно,а летом не жарко,то почему нельзя в комнате ,три на три, добиться нужной температуры?

 

можно.. не парьтесь и купите морозильную установку))))))) промышленную... а чтобы вообще комфортно - будку рефрежератор на оси газели... раз - подьехали к дому - загрузили тудой все... отъехали от дома - припарковали газель с будкой и норм... захотелось прохладной наливки, сидя в беседке - матнулись - завели термобудку - подьехали к беседке - и вот Вам наливочка и др. вкусности)))))

 

а размерчик холодильника впечатляет. 20 кубов воздуха придется охлаждать... сурово. Вариант с аля французский винный погреб мне больше понравился)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...