Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка дома с южным фасадом, ждет вашей критики :)))

Оксна

Рекомендовані повідомлення

Это легко исправимо:

Тогда терраса на восток не получалась...

 

Добавлено через 4 минуты

У меня под лестницей техническое помещение - гребенка отопленияи и теплого пола, краны на воду, электрощиток, роутэр. У Вас будет электрокотел, тоже его туда. Еще бы добавил кран для технических нужд (воды набрать для мытья пола и т.п.), бойлер (рядом с санузлом). Вплоть до ввода туда воды и установки узла учета и стиральной машинки под лестницей для экономии места в санузле.

Я тоже об этом думала, нужно позамерять, поместится ли....

 

Добавлено через 2 минуты

какстрашножить!

А вот у меня по соседству у старушки вход был с севера... Сгорел домик, живет у дочки ((

А с восточной стороны - соседский участок...

У меня выбора и не было где делать вход в дом

О! у меня ЕСТЬ выход на север - из кухни на веранду!!

Все, сплю спокойно)))

 

Делайте, чтобы Вам удобно было, а феншуй "подтянется"))

Вопрос религии

 

А у меня выход на веранду с востока, тоже буду спать спокойно:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний шанс, что-то исправить!!!
ИМХО, вполне норм.

Меня смущает пару моментов:

1. Я бы не стал делать слишком большой свес крыши (навес) над большим окном напротив обеденного стола. Чтобы там было больше света. Но это лично мои тараканы.

2. Я не знаю, как будет с эксплуатацией ванны прямо под окном - не будет ли сильно запотевать окно и не будет ли от него тянуть холодом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно начинать:O:(Ж-)

некоторые считают это забубонами, но вникнув в эту систему (ВАСТУ, Фэн-шуй) я нашёл в ней много довольно интересных правил...если их применить с адаптацией к нашему климату то получается очень даже красиво и уютно ...

image024.jpg.e072c67c49c06545b3ede57d947d208a.jpg

0000001.thumb.jpg.10135d563b9af486efb2f1bef5bacadf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний шанс, что-то исправить!!!

Хорошая планировка!

Мне не хватает кладовой ибн постирочной, но на 1м этаже место только под лестницей (да?), а на 2й бегать... не.

Ну, и детская спальня над родительской - не забудьте о хорошей звукоизоляции.

Архитектор и конструктор Вас уже встречают, потирая руки:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вполне норм.

Меня смущает пару моментов:

1. Я бы не стал делать слишком большой свес крыши (навес) над большим окном напротив обеденного стола. Чтобы там было больше света. Но это лично мои тараканы.

Свес крыши 1м, разве много?

 

Добавлено через 1 минуту

2. Я не знаю, как будет с эксплуатацией ванны прямо под окном - не будет ли сильно запотевать окно и не будет ли от него тянуть холодом.

Окна еще будем двигать, и от ванны тоже

 

Добавлено через 10 минут

Хорошая планировка!

Мне не хватает кладовой ибн постирочной, но на 1м этаже место только под лестницей (да?), а на 2й бегать... не.

Это да, но добавляя кладовку на первом этаже, на втором образуются тоже площади, без которых можно обойтись и на которые не хочется дополнительно тратить деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свес крыши 1м, разве много?
Не знаю, надо рассчитывать угол падения тени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостинной может лучше убрать дверь, чтоб телевизор был по центру? Выход на террасу у сделать с середины комнаты...

plan_1etazh_27.02.19 (1).pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проектую будинки. кожний випадок був особливий тому що різні задачі, різні ділянки, різні умови. все треба в індивідуальному порядку розглядати.

одне помітів, що коли є два місця рекреації то гарно )

Додам плюс 1 до цього посту. До такого рішення прийшли шляхом власного емпіричного досвіду. У нас основна тераса на півночі - ідеальне місце для ховання від спеки влітку. Проте навесні і восени хочеться поніжитись на сонечку - тому на південній стороні після першого року проживання поставили столик з лавочками. Добре що було місце)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к математикам-астрономам. Уже голову сломала... Оптимальный ли свес крыши для перекрытия летнего солнца и полноценного пропуска зимнего?

15519430697083481285900387301146.thumb.jpg.7a30e04ead476ce2f35c90976bc41eaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...