Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветной принтер на формат А3 купил бы

Korni

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте, пожалуйста, что смотреть.

 

Нужно иногда печатать рабочие чертежи по инженерным коммуникациям для работы. Думаю, 200-300 страниц А4 в месяц и 50-100стр. А3, не больше.

 

Хотел бы, наверное, лазерный.

 

Сейчас МФУ Canon MF4018, ч/б лазерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Ваших обьемов лазерный цветник А3 формата смысла нет покупать, очень дорогое удовольствие, хотя если денег не жалко, можно что-то и посоветовать:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Ваших обьемов лазерный цветник А3 формата смысла нет покупать

Знаком с таким соображением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаком с таким соображением.

 

Ну если цена не пугает, сейчас поищу что можно купить, что бы потом не было мучительно больно покупать расходники к нему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если цена не пугает, сейчас поищу что можно купить, что бы потом не было мучительно больно покупать расходники к нему

Знаете, обзоры на ixbt.ru я могу и так посмотреть...

 

Хотелось бы мнение форумского пользователя или эксперта услышать.

 

Да и А3 не является очень уж строгим требованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, обзоры на ixbt.ru я могу и так посмотреть...

 

Хотелось бы мнение форумского пользователя или эксперта услышать.

 

Да и А3 не является очень уж строгим требованием.

 

А с чего Вы взяли что я собрался обзоры читать)), я имею дело с принтерами больше 10 лет, у нас на обслуживании неодин десяток цветных лазерников А3 формат, разных производителей, так что я наверно что-то в этом понимаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что я наверно что-то в этом понимаю....

понимаете)).

офтоп. мне по фото вылечил принтер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может посмотреть на струйник с СНПЧ:

(ссылка устарела)

(к этому сайту отношения не имею, просто покупал у них себе домой эпсон Т50 СНПЧ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше преобрести цветной а4 лазерник? Себе тоже подираю, струйник не расматриваю, течут чертежи

 

Добавлено через 34 секунды

Но мне больше нужен чернобелый а3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

струйник не расматриваю, течут чертежи

Вот это меня тоже смущает... конечно А3 лаз. дорогой.... придётся, скорее всего обходиться цв.лаз.А4 .. или фотоструйником :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это меня тоже смущает... конечно А3 лаз. дорогой.... придётся, скорее всего обходиться цв.лаз.А4 .. или фотоструйником :)

 

Я бы порекомендовал посмотреть б.у. например (ссылка устарела) не плохая модель, картриджи легко заправляются, модель изучена вдоль и поперек.

Из новых не чего советовать не буду, на новые ОКИ пока что чипов нет и когда появятся не известно, с HP Color LaserJet СP5225 не сталкивался еще, подводных камней не знаю, с его предшественником HP Color LaserJet 5550 сталкивался, рекомендовать его не буду, он был не таким удачным как ОКИ.

 

Еще могу предложить по очень хорошей цене б.у. лазерный принтер А3 формата Lexmark Optra N, это копия принтера HP LJ 8000, с новым картриджем, стоит в офисе, место занимает....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже искал для таких целей. остановился на фото принтере, епсон 1410. А3 печатает, фотки печатает. Поставил СНПЧ. Уже два года работает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лазерный принтер А3 формата Lexmark Optra N

Он же не цветной.

А вы не знаете, где картриджи к нему заправить и подправить (ракели и т.п.) можно?

Извините, что не в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же не цветной.

А вы не знаете, где картриджи к нему заправить и подправить (ракели и т.п.) можно?

Извините, что не в тему.

 

Ну да, не цветной, а в чем проблема, они хорошо заправляются и восстанавливаются, это же НР, только под другим брендом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может посмотреть на струйник с СНПЧ:

(ссылка устарела)

остановился на фото принтере, епсон 1410. А3 печатает, фотки печатает. Поставил СНПЧ. Уже два года работает...

Похоже, это будет моим вариантом.

И печать фото пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они хорошо заправляются и восстанавливаются, это же НР, только под другим брендом

Я знаю, полный аналог HP-5Si. Ракели не могу найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, полный аналог HP-5Si. Ракели не могу найти.

 

В понедельник прозвоню поставщиков, вполне возможно что их уже многие не завозят, но найти думаю можно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, сначала посмотрите, есть ли профили для обычной (не фото) бумаги и тех чернил, которые будете лить в СНПЧ. Поскольку принтер этот встречается только у продавцов СНПЧ (по данным хотлайна)

Печать текста неродными чернилами - то еще занятие и если нет профиля - результатом вряд ли будете довольны. Приедьте и печатните страничку у продавцов, желательно чертежа со своего компа а потом опргеделяйтесь.

При печати фотографий используются ІСС профили, которые генерируются под связку чернил и бумаги, а печать на бумаге ниже 150 г/м практически никогда не используется в фотопечати вот и нету профилей. Короче перед покупкой - напечатайте листик. Ну и готовые отпечатки мокрыми руками - саами понимаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При печати фотографий используются ІСС профили, которые генерируются под связку чернил и бумаги, а печать на бумаге ниже 150 г/м практически никогда не используется в фотопечати вот и нету профилей.

Я, как ни странно, понял о чём речь :) Спасибо!

Результат представляю, в офисе у поставщика стоит такой вариант - печать чертежей меня вполне удовлетворяет.... абы красненькое-синенькое було...

Ну и готовые отпечатки мокрыми руками - саами понимаете

Нет в жизни шары.

 

Ну, и слава Богу ;)

1074320060_2011-05-23093719.thumb.jpg.e94d939ef1d086f1893d23e8c78be1f1.jpg

814502380_-_.thumb.jpg.5032606a6c407fe87e3d7a124e59195c.jpg

216332332_Masterbad.thumb.jpg.a3e90ef4d7482d200117cd6178c78081.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю профили создаются для передачи цвета под определенные чернила ( на определенной фотобумаге), что-бы передача цвета была нужной - при чем здесь текст..??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- при чем здесь текст..??

При том, что я фотографирую, говорят, неплохо.

И, наверное, хотел бы иногда напечатать фото на этом принтере.... Понимаю, что постановка задачи - неправильная.

 

Буду просто печатать чертежи, пример добавил выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю профили создаются для передачи цвета под определенные чернила ( на определенной фотобумаге), что-бы передача цвета была нужной - при чем здесь текст..??

 

вы намного недопонимаете: определенная бумага характеризуется также и по плотности, т.е. в профиль пишется сколько чернил лить. А поскольку от родных Эпсоновских они отличаются, а профиля под тонкую бумагу нет - края букавок у шрифтов плывут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в работе и Епсоны, и ХП струйные принтеры А3.

Если главное печать А3 - плюсану за Епсон, хороший и всеядный по бумаге.

Сейчас есть ХП7000 - так он А3 печатает только на плотной бумаге (от 80), обычную жует, даже оф. сервис признал. А вот А4 без проблем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи EPSON струйный. Только, при таком объеме не заморачивайся с СНПЧ. Лучше уж ПЗК купи.

В плане текучести чернил...

Есть аппараты с пигментными чернилами. Они правда подороже стоят, чем водянка. На оригинальных чернилах отпечатки практически не текут, если не прикладывать механические воздействия к отпечатку после воздействия воды (не пытаться пальцами тереть) :D

Но на ПЗК/СНПЧ с неоригинальныим чернилами отпечатки будут течь.

Так что тут надо выбирать, либо экономия, либо качество.

:)

Цветной лазенрый А3 - убийца кошелька. И в плане приобретения и в плане содержания. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...