Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую краску для стен выбрать?

Chuck_Norris

Рекомендовані повідомлення

Подошел этап выбора краски на стены, дом 200 м2, стен много, цветов тоже планируется ...

 

Какую выбрать краску и какие у разных производителей плюсы и минусы?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какую выбрать краску и какие у разных производителей плюсы и минусы?

 

Себе красили такими красками как Стриколит (Голландия) 10л-219 грн -продавец Стимекс, FIEDAL (Житомир)влагостойкая 10л -260 грн- продавец Епицентр и Снежка Еко (по совету маляров).

Так вот, после грубой уборки с влажным веником стены были забрызганы грязными каплями. Мокрой тряпкой стала вытерать стены и получила такой результат: первые две краски остались на месте, а Снежка сразу смылась вместе с грязью (хорошо, что маленький участочек был). У неё, правда, и в инструкции было написано, что стойкая к сухому истиранию.

Делайте выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз красили стены в офисе Колоритом класса "Люкс".

Предназначена для первичной или ремонтной окраски оштукатуренных, бетонных, зашпатлеванных поверхностей, кирпичных, гипсокартонных, древесностружечных и древесноволокнистых поверхностей внутри здания. Применима также для окраски обоев и других фактурных поверхностей.

Применяют для окраски стен и потолков в сухих и влажных помещениях. Рекомендуется для стен и потолков в помещениях с высокой эксплуатационной нагрузкой.

Наносится легко,смотрится бомба.Брали белую,а заказчики выбирали колировку.

Кстати,зайдите на сайт Колорита(www.colorit.ua/) почитайте про разные типы краски.

Продается в Эпицентре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Komarik а зачем разные краски брали? Опыты проводили? :rolleyes:

Ну-да! Это умный учится на чужих ошибках, а мы на своих. За то опыт.

А вообще, разные краски покупались для разных помещений. Слава Богу только в одной комнате покрасили обои Снежкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла у нас сегодня в магазин "Деко" - они торговали "тикурилой". Предложили какую-то голландскую за 1100 грн 9.4 кг или литра. И ещё рижская есть за 465грн. Ушла я дальше выбирать. А кроме снежки, церезита и капарола больше ничего не нашла.

Думаю...

В квартире всё "Тикурилой" красила- моется на кухне на твёрдую "5".

А из этих что есть- не знаю что выбрать, да и 1100 за ведёрко как-то не очень улыбается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стелі використовував "Секрети природи " - поліфарб,правда потребує дуже доброї підготовки стелі зразу викриває всі погрішності в роботі ,а для стін Primalex Plus словацький .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите бюджет :-).

 

У меня Ойкос - довольна аки слон, если деньги позволяют - то ойкос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас под покраску большая площадь, выбирали средний бюджет, перепробовали много...

 

2009-08-02%20008.jpg

 

Остановились на снежке макс. Хорошая укрываемость и цена около 200 грн за 10л. Схема покраски для известково-цементной штукатурки была следующая:

- веником / щеткой смести песчинки

- грунтовка любым акриловым грунтом (можно из садового пульверизатора)

- два слоя снежки (белая основа)

- третий слой с красителем (для потолков третий слой делали белой структурной)

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прямо по штукатурке красили, не шпаклевали?

Тогда штукатурам зачод:)

Снежку мыли? А то вон люди пишут смыли вместе с пятнами. Сейчас сам чешу репу - чем красить. Выготовили ветонитом на "5-". У вас в коллекции вижу "Премиум 7" - как она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полное г...

 

Понятно, вычеркиваю...:)

А чем все-таки снежка отличилась? Ее мыть можно/пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите бюджет :-).

 

У меня Ойкос - довольна аки слон, если деньги позволяют - то ойкос.

 

Primalex 40 kg -600 грн, "Секрети природи" 3 кг 90 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, вычеркиваю...:)

А чем все-таки снежка отличилась? Ее мыть можно/пробовали?

 

Ну как я понял, цена латексной краски напрямую зависит от количества красящего пигмента и в меньшей степени от всяких загустителей и стабилизаторов. И хотя на банках часто вообще не пишут из чего сделана краска, следует различать акрил (дешевле) и латекс (дороже). Латексные краски прочнее и более паропрозрачные. У снежки оказалась самая гомогенная консистенция, лучшая укрываемость (меньший расход) и лучшая цена цена. Т.е. по качеству она очень близка к колорит люкс, но стоит почти на 100 грн меньше (за 10л). Все, что покрашено месяц назад, выглядит очень хорошо и на пробу мытья прочно. Что касается тефлоновой добавки, ничего не скажу, визуально ее не видно, на вкус не слышно...

 

Интересно, что проживая более 10 лет в "покрашенной" квартире, ни разу не мыли стены, разве что что-то брызнет. Все равно, внутреннею покраску желательно обновлять каждые лет пять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как я понял, цена латексной краски напрямую зависит от количества красящего пигмента и в меньшей степени от всяких загустителей и стабилизаторов. И хотя на банках часто вообще не пишут из чего сделана краска, следует различать акрил (дешевле) и латекс (дороже). Латексные краски прочнее и более паропрозрачные. У снежки оказалась самая гомогенная консистенция, лучшая укрываемость (меньший расход) и лучшая цена цена. Т.е. по качеству она очень близка к колорит люкс, но стоит почти на 100 грн меньше (за 10л). Все, что покрашено месяц назад, выглядит очень хорошо и на пробу мытья прочно. Что касается тефлоновой добавки, ничего не скажу, визуально ее не видно, на вкус не слышно...

 

Интересно, что проживая более 10 лет в "покрашенной" квартире, ни разу не мыли стены, разве что что-то брызнет. Все равно, внутреннею покраску желательно обновлять каждые лет пять.

 

Со стенами/потолком в доме теперь понятно.

Но что взять на гараж? Бесшовную вагонку пущу на потолок, стены - нихт, практично но хлипковато. Поштукатурил, сейчас шпатлюют цементной шпатлевкой - буду красить. Практичнее всего масляная - но блин больница может получиться. Что лучше из моющегося?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стенами/потолком в доме теперь понятно.

Но что взять на гараж? Бесшовную вагонку пущу на потолок, стены - нихт, практично но хлипковато. Поштукатурил, сейчас шпатлюют цементной шпатлевкой - буду красить. Практичнее всего масляная - но блин больница может получиться. Что лучше из моющегося?

 

Подойдет любая фасадная краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латексные краски прочнее и более паропрозрачные. У снежки оказалась самая гомогенная консистенция, лучшая укрываемость (меньший расход) и лучшая цена цена. .

Смотря на примере колорита(с желтыми крышками), согласен, что латексные краски прочнее, хорошо моются, но на счет их большей паропрозрачности не уверен. Глядя на стены пятилетнего ремонта, убеждаюсь, что влагу из стен она пропускает плоховато(имели место небольшой потоп и подтопление жильцов со 2-го этажа, несколько раз). не знаю как повела бы себя другая краска, но факты...

Кстати продавец из отдела красок когда объяснял отличия то говорил, что латесные образуют пленку, соответственно стены меньше дышат. Да и если взять аналогию с латесными изделиями ...:D то все сходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание в эпицентре на краску фейдал с противогрибковым действием. Но интересно стоит ли брать такую краску для зала например на 1этаже, по идее гироизоляция есть, но если вдруг влага из стен попрет? Куда не посмотриш все краски акриловые или латексные(одно и другое смолы синтетические), а есть ли другие вариаты красок более паропрозрачных, канечно кроме извести(хотя родители говорят-известь, только известь:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а есть ли другие вариаты красок более паропрозрачных, канечно кроме извести(хотя родители говорят-известь, только известь:D)

Силікатні , здається, Будмайстер такі починає продавати,в представників Kreisel спитатися в їхньому асортименті точно є,словацькі Primalex на вапняні основі, паропроникні дуже легко з ними працювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силікатні , здається, Будмайстер такі починає продавати,в представників Kreisel спитатися в їхньому асортименті точно є,словацькі Primalex на вапняні основі, паропроникні дуже легко з ними працювати.

Силікатну фасадну купував, але чи є такі для внутрішніх робіт? доречі

Primalex стираються при дотику, як наприклад вапно?, і як до сухого і вологого протирання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почему нет отзывов о красках Садолин. :( Выбор большой, хоть мне до покраски далеко, но думаю остановить свой выбор на этом производителе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...