Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок на кухне своими руками

uss

Рекомендовані повідомлення

Я на работе занимаюсь компьютерными сетями ,и часто бываю на разных обьектах . Соответственно, видел как гипсокартонщики делают потолок .Руки с нужного места у меня , инструмент есть разный: болгарка,дрель,эл.лобзик, шуруповёрт, фен,перфоратор ,уровень,водяной уровень и т.д. Дюбеля,шурупы и прочий крепёж - просто навалом . Есть желание сделать самому . А на сэкономленные деньги - ещё пол сделать.

Давайте расскажу, как я себе представляю это , а более знающие - поправьте меня , если что .

Итак: выщитываю количество гипсокартона , профиля (27 и 60), скоб(которыми к потолку крепят ). Покупаю всё. Потом на нужной высоте по периметру кухни креплю на дюбеля 27й профиль . (а вот под него нужно в этом случае ленту подкладывать ,типа от вибрации,звука - ну как на пол делают? ). В пазы 27-го профиля вставляю 60-й профиль (через 55 или 60 см - ну чтоб средина его совпадала на края гипсокартона , и посередине гипса тоже ). Креплю 60-й к 27-му шурупами . Потом над 60-м к потолку креплю скобы, загибаю их , и прикручиваю саморезами к бокам шестидесятого .В процессе всё контролирую обычным и водяным уровнями .Потом зову двоих друзей - подрезаем гипс , двое держат - а я шуруповёртом креплю его .Опосля ножом "разделываю" швы под углом.

После этого распиваем литр водки на троих под закуску .- Но это именно в конце мероприятия , тут перепутать нельзя . Поправьте, если чего не так.

Вся критика и советы принимаются с благодарностью. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу хотел делать из широких ПВХ плит ("вагонка" бесшовная пластиковая) , но сосед купил недешёвую, сделал.... - Говорит , воняло пару месяцев... А у меня маленький ребёнок , хочется экологичности , насколько это возможно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

homemasters.ru/forum/forum1.html

 

мастеркласс по ГК потолкам, стенам и вообще куча советов - любимый мой сайт:), после нашего :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на работе занимаюсь компьютерными сетями ,и часто бываю на разных обьектах . Соответственно, видел как гипсокартонщики делают потолок .Руки с нужного места у меня , инструмент есть разный: болгарка,дрель,эл.лобзик, шуруповёрт, фен,перфоратор ,уровень,водяной уровень и т.д. Дюбеля,шурупы и прочий крепёж - просто навалом . Есть желание сделать самому . А на сэкономленные деньги - ещё пол сделать.

Давайте расскажу, как я себе представляю это , а более знающие - поправьте меня , если что .

Итак: выщитываю количество гипсокартона , профиля (27 и 60), скоб(которыми к потолку крепят ). Покупаю всё. Потом на нужной высоте по периметру кухни креплю на дюбеля 27й профиль . (а вот под него нужно в этом случае ленту подкладывать ,типа от вибрации,звука - ну как на пол делают? ). В пазы 27-го профиля вставляю 60-й профиль (через 55 или 60 см - ну чтоб средина его совпадала на края гипсокартона , и посередине гипса тоже ). Креплю 60-й к 27-му шурупами . Потом над 60-м к потолку креплю скобы, загибаю их , и прикручиваю саморезами к бокам шестидесятого .В процессе всё контролирую обычным и водяным уровнями .Потом зову двоих друзей - подрезаем гипс , двое держат - а я шуруповёртом креплю его .Опосля ножом "разделываю" швы под углом.

После этого распиваем литр водки на троих под закуску .- Но это именно в конце мероприятия , тут перепутать нельзя . Поправьте, если чего не так.

Вся критика и советы принимаются с благодарностью. :)

В общем все верно.

Но если потолки относительно нормальные - то лучше нанять обычного штукатура.

 

Т.к гипсокартон - один хрен шпаклевать прийдеться (все швы и все саморезы). При его цене - будет тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sevlad

В том-то всё и дело, что потолок не то что не ровный ..... Представь, небольшая кухня 8кв.м. потолок . На нём три бетонных плиты , и каждая на разном уровне . Перепад около 5...7 сантиметров . Никакой штукатур не сможет наложить такой слой беспещанки .... Раньше было всё оклеено обоями - в глаза не так кидалось . Сейчас уже плитка на стенах - и тут хочется сделать хорошо потолок . А потом пол, газплиту купить, мебель... Блин , как подумаю .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого , там много всего . Ухожу на некоторое время туда читать и учиться. :) Спасибо !

 

Я на неделю уходила %) Быстрее возвращайся!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого распиваем литр водки на троих под закуску .- Но это именно в конце мероприятия , тут перепутать нельзя . Поправьте, если чего не так.

Вся критика и советы принимаются с благодарностью. :)

Да это как раз важный вопрос. А то мы как то с другом вешали светильники в гараже, у меня там 8 штук по 2 больших люминисцентных лампы. Ну все подготовили, провода затянули тут и обед нас застал за этим занятием. Выпили пивка по паре литров, поели и повесили светильники. Все прекрасно вышло. Утром пришли в гараж и долго удивлялись кто это за ночь их перевесил как попало :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uss, если высота потолка позволяет опустить ГК плиту на 15 см, используй регулируемые подвесы. Гораздо удобней и проще выдеджать уровень. Также советую, с помощью "крабов" добавить профиля поперёк листа, не много пару профилин на всю длинну листа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Насчёт "крабов" - спасибо за совет, я в принцыпе тоже об этом думал.

Натяжной потолок наверное , дорого будет ....

Да и на кухне все же влажность, испарения и т.д. Как его помыть, если нужно будет (ну типа копоть какая будет) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...