Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Культурное OSB

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Интересен опыт, практика в окультуривании внешней/внутренней отделки из OSB. Кто-то эксперементировал?

Сосед пол балкона покрыл красуой - вышло недурно.

Может быть кто-то придумал еще более интересное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то бывал в одном ресторанчике в народном стиле - всё из дерева. Так у них в бухгалтерии пол был сделан из ОСБ - через пол-года в нем дырки протерлись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное. Там полы на лагах были сделаны, может ОСБ играла и выкрошиваться начала. Там же в туалетах стены и потолки были зашиты ОСБ лакированным. Но мне не понравилось. Где-то есть фотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз облагораживаю конструкцию в ванной из осб и магезиевой плиты.

лучше, чем оклеить акрилом (применяется в наружной рекламе) молочным, глянцевым, 3мм не придумал. стыки оклею алюминиевым уголком. ожидается красиво, как закончу - выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, акрилом мне не нравится. Вот покрыть бы чем-то, да так, чтоб фактура проявлялась... Морилкой хочу попробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз облагораживаю конструкцию в ванной из осб и магезиевой плиты.

лучше, чем оклеить акрилом (применяется в наружной рекламе) молочным, глянцевым, 3мм не придумал. стыки оклею алюминиевым уголком. ожидается красиво, как закончу - выложу.

на форумі читав не дуже хороші відгуки про магез. плитту в ваній вроді п. Наташа, може стоїть уточнити??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз облагораживаю конструкцию в ванной из осб и магезиевой плиты.

лучше, чем оклеить акрилом (применяется в наружной рекламе) молочным, глянцевым, 3мм не придумал. стыки оклею алюминиевым уголком. ожидается красиво, как закончу - выложу.

Вибачаюсь::rolleyes:, Надежда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форумі читав не дуже хороші відгуки про магез. плитту в ваній вроді п. Наташа, може стоїть уточнити??

а де уточнить? у меня она с одной стороны обложена кафелем, изнутри будет акрил. есть маленькие перемычки из осб.

думаю, ничего страшного не случиться. пока полет нормальный.

а что говорят-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, акрилом мне не нравится. Вот покрыть бы чем-то, да так, чтоб фактура проявлялась... Морилкой хочу попробовать.

Что-то на подобии?

227618844_128.thumb.jpg.b3988546834e9d155473b4255f9e065c.jpg

1602350354_127.thumb.jpg.c0a53280000d5b5ae74f190d60b9092c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вопрос как раз в том, чтоб облагородить OSB, чем-то покрыть. Тут же примеры без покрытия - я так понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вопрос как раз в том, чтоб облагородить OSB, чем-то покрыть. Тут же примеры без покрытия - я так понимаю?

 

Природная фактура очень избита, у нее ужё флёр божеватости и времянки (ларьки на базаре, бытовки и т.п.)

Заливайте краской полностю, останется только фактура, а там уже можно наность послойно - лессировки, патинирование, веллатура...

 

В серебро покрасте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вопрос как раз в том, чтоб облагородить OSB, чем-то покрыть. Тут же примеры без покрытия - я так понимаю?

Не скажу сейчас. Заведение 2 года как сгорело.

1709801530_101.thumb.jpg.68beace2f60746fd17372b58ab705a55.jpg

1549121118_117.thumb.jpg.d0d2aebcf8c8ce79930e1f28a193e43f.jpg

1480645072_121.thumb.jpg.8a7c71aa3dc010a2dbdf39c5d79f8340.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать жидкие обои? Видел в новой линии в Борисполе раньше - не очень понравилось. Вчера заехал - новые образцы висят. Очень ничего даже))) Продаются в виде распушенной шерсти в мешочках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природная фактура очень избита, у нее ужё флёр божеватости и времянки (ларьки на базаре, бытовки и т.п.)

Заливайте краской полностю, останется только фактура, а там уже можно наность послойно - лессировки, патинирование, веллатура...

 

В серебро покрасте....

 

Так...

Я таких умных слов не понимаю.

Мне бы попроще, на пальцах=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать жидкие обои? Видел в новой линии в Борисполе раньше - не очень понравилось. Вчера заехал - новые образцы висят. Очень ничего даже))) Продаются в виде распушенной шерсти в мешочках.

вСЕ-ТАКИ ХОЧЕТСЯ СОХРАНИТЬ ФАКТУРУ И минимально потратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вСЕ-ТАКИ ХОЧЕТСЯ СОХРАНИТЬ ФАКТУРУ И минимально потратиться.

Либо дешево, либо -- красиво:ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал в каком то журнале, - краситься краской (цвет по вкусу) а далее после высыхания краски наждачкой зашкуривается, снимается верхний слой до получения нужного еффекта. Получается красиво и фактура видна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природная фактура очень избита, у нее ужё флёр божеватости и времянки (ларьки на базаре, бытовки и т.п.)

Заливайте краской полностю, останется только фактура, а там уже можно наность послойно - лессировки, патинирование, веллатура...

 

В серебро покрасте....

 

Не верю, что нельзя при смекалке ауру времянки превратить в уютный уголок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать жидкие обои? Видел в новой линии в Борисполе раньше - не очень понравилось. Вчера заехал - новые образцы висят. Очень ничего даже))) Продаются в виде распушенной шерсти в мешочках.

 

Нет, хотелось бы оставить фактуру дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаком вскрыть, отшлифовать (попробовать))

Есть корабельный глянец-лак и лак на водной основе, в лаки можно добавлять красители на вкус и цвет. Знаю что лак на водной основе используют для покрытия окон и прочих конструкций из дерева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красил ОСБ на фронтон краской серой... краски сабака сожрал этот ОСБ нормально так - куда там до тнорм производителя))))) фактура видна (ну т.е. щепки и вся остальная хрень в виде ямок и т.п.) - но вот все равно как то не пойму, нафига оно Вам надо... куда мастырить ОСБ собрались?

 

я вон как то выкладывал темку - ОСБ в интерьере... чесно - ощущение как на складе каком то... мне не сильно понравилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...