Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крылов Александр (ник Шарманщик) - мошенник и лжец или честный человек?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Обещанного три года ждут..

Хоть мне и не обещали, но я дождался этого.

 

Я бы и себя забанил, если это принесло бы форуму мир и спокойствие :-)

 

Добавлено через 8 минут

Покажут или покажет?

В последнем испытании я просил давать наказания за нарушения Шарманщику всем кроме Инсана. Так, что проходили и это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и себя забанил, если это принесло бы форуму мир и спокойствие :-)

 

Добавлено через 8 минут

 

В последнем испытании я просил давать наказания за нарушения Шарманщику всем кроме Инсана. Так, что проходили и это.

 

Мне, к сожалению, больше на ум ничего не приходит ( Тем более, что "ходка" Шарманщика в бан, судя по всему, все-таки заслуженна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик в бане, ответить не может, поэтому Андрея тоже прошу не комментировать. Это честно.

 

У кого есть желание высказаться, буду рад.

Суть конфликта (из того ,что я понял):

1. На розеточные группы были установлены АВ номиналом 25А, вместо 16А. Ну взял те, что были в наличии, чтобы работа не простаивала))) Нормативы не нарушены, хотя рекомендуют на ступень ниже.

2. На освещение вместо 4-х жильного провода был проложен 3-х жильный. Люстра не заземлена.

3. Выбран и установлен сетевой или ТВ кабель, не предназначенный для прокладки на улице.

4. Делались замеры то ли заземления (особо не вникал), деньги оплачены, акты с результатами заказчик до сих пор не получил. Причина - он разонравился исполнителю.

 

По большому счету с подобными "косяками" жить можно, но давайте скажем правду, услуги Шарманщика одни из самых высокооплачиваемых (если не самых), на этом форуме он многих "электриков" критиковал, рассказывал как нужно делать согласно нормативов и т.д., но на своей работе и "погорел".

 

Из предъявленных претензий можно исправить только п.1, 4 (без разрушений). ИМХО так можно хоть как-то разрулить конфликт.

 

Теперь об InSAn. Я особо за высказываниями модераторов не слежу, но в разделе об электричестве он таки поддергивает Шарманщика.

И еще, забанить последнего с причиной "Гандонам на форуме не место" - это немного перегиб))))

994110697_.thumb.jpg.23dd626c0631870843e9603d1b133efd.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь сегодня русофила с подобной формулировкой забанили...

Я в том плане, что InSAn воспользовался своим положением. Обматерить можно и в личном сообщении, и по телефону, и при встрече .... Но не ставить бан с такой формулировкой)

 

Все конечно ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей конечно погорячился в выражениях и уверен сожалеет об этом. Вежливые люди так не выражаются.По крайней мере через 5 минут изменил причину бана. Единственный скрин успел сделать Шарманщик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное дело.

 

Да уж, реально бред. Ну и времена пошли. :o

 

"И я уж года полтора как не видел, чтоб где-то на улицах что-то решалось в драках." Каста - Вокруг шум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей конечно погорячился в выражениях и уверен сожалеет об этом. Вежливые люди так не выражаются.По крайней мере через 5 минут изменил причину бана. Единственный скрин успел сделать Шарманщик.

Андрей в первую очередь модератор. Не важно, что он через 5 минут изменил причину бана ...... потом подобные скрины могут гулять интернетом, мол на "СтроимДом" беспредел творят). Немного утрирую, надеюсь Вы суть вопроса донес)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей в первую очередь модератор. Не важно, что он через 5 минут изменил причину бана ...... потом подобные скрины могут гулять интернетом, мол на "СтроимДом" беспредел творят). Немного утрирую, надеюсь Вы суть вопроса донес)))

Я с Вами полностью согласен. Модератор так не должен поступать. Я мог бы найти оправдания, но Андрей скажет сам если захочет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Шарманщику не сложно будет уладить конфликт с Андреем. И вернуться на форум.....

Последние полчаса переписок показали, что я ошибся с таким прогнозом.

Шарманщику будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей скажет сам если захочет.

Я сожалею, что вспылил. Но не считаю, что бан Шарманщика незаслуженный - лжецам и мошенникам не место на форуме.

 

Почему лжец и мошенник? Потому, что:

 

- версии "почему не заменил ДА" менялись от сообщения к сообщению - начиная от "в конце апреля приеду и сделаю" и "в октябре на склад поступят необходимые материалы" до "заказчик попросил временно поставить один ДА" и "заказчик сам подменил устройства";

 

- публично рассказывать о том, что при монтаже использует только медный кабель, в счет вписывать просто "кабель Finmark", но ставить металлический омедненный по цене медного, в дальнейшем ссылаясь на то, что в счете марка не указана;

 

- нарушать ПУЭ, прокладывая на улице кабель без УФ-стабилизации и без доп.защиты, а в дальнейшем требовать от заказчика "а докажь, что это я проложил, а не ты сам поменял";

 

- получить оплату за монтаж двух контуров заземления (плюс контур заземления молниеотвода) и оплату за лабораторные замеры, но отказываться выдать оплаченные документы.

В дальнейшем выслать только один акт замеров (вместо двух), в котором указаны какие-то "левые" данные с датой, на три месяца отличающейся от даты проводившихся работ. А второй акт вообще отказываться выслать, мотивируя тем, что работ таких не было;

 

- получить оплату за схему электромонтажа, пообещать ее сделать "позже, т.к. в проводке могут быть еще какие-то изменения", но выдать только четыре листика от этикеток щитов, на которых маркером написаны номера мест в щите с названиями комнат и отказаться от выполнения оплаченный схемы;

 

- получить оплату за монтаж всех розеток в доме, поставить по одной временной розетке в комнате и отказываться производить дальнейший монтаж;

 

- и т.д.

 

Но "апогеем" всего стало сообщение о том, что я ему что-то не доплатил в 2011 году с требованием заплатить еще!

Змінено користувачем InSAn
оЧеПятки
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сожалею, что вспылил. Но не считаю, что бан Шарманщика незаслуженный - лжецам и мошенникам не место на форуме.

!

 

Было бы лучше для ваших отношений быть на равных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей сейчас 2017 год. Что за пауза такая в 6 лет? Чего ждал?

Ждал обещанного выполнения работ. Во втором сообщении темы - переписка за 2014 год, где Шарманщик обещает все выполнить сначала до мая, а потом до конца года.

 

В дальнейшем мне потребовалось время собраться с мыслями, изучить нормативы, провести ревизию, получить консультации, попытаться урегулировать мирно и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей сейчас 2017 год. Что за пауза такая в 6 лет? Чего ждал?

 

Да просто кто то подсказал включить админ ресурс, только вам с этого одни убытки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто кто то подсказал включить админ ресурс, только вам с этого одни убытки.

 

Не болтайте ерундой, этот админресурс не на столько велик, чтобы всерьез опасаться его применения. Более того, по опыту - его радикально карательная часть применяется ну уж в очень, весьма и безнадежно запущенных случаях и имеет вполне реверсные направления при посыпании головы пеплом ибо не ошибается тот, кто ничего не делает.

 

Более того, там и претензии по сути не на такую космическую сумму, которая пробьет брешь в кошельке исполнителя: я думаю, что здравомыслие Инсана преобладает и он не захочет выковырять и переделать проводку в угоду гарантированной сменяемости, а про кабель на антенну пожурит та и забудет.

А заменить автоматы - три дня работы и купить новые - там все равно менять не весь набрной щит надо, а треть линейных подключений.

 

Я не вижу просто никакой причины поднимать такие крупные пузыри в стакане ибо сумма реальных претензий, выраженная в деньгах, некритична для обоих сторон - у обоих наверняка в работе бывали влеты и пожирнее.

Много принципиальности.

 

А это вредно для бизнеса (с)

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не считаю, что бан Шарманщика незаслуженный - лжецам и мошенникам не место на форуме.

 

Добре, що Ви накінець-то прозріли, хоча в темі Листика Шарманщик накосячив не менше ніж у Вас, але Ви вперто його вигороджували. Я вважаю, що Шарманщик давно заслужив бан (пожиттєвий Ж-)), але від Вас це - явний адмінресурс.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда дешевле отдать денег и расстаться навсегда....

 

Дешевле ... кому?

 

Наверное, мне.

Т.к. денег уже отдал, но работы или не до конца выполнены, или нужно переделывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
П. 18. правил даёт право обратиться к модератору. Способ — не указан. Можно на своё же сообщение пожаловаться с просьбой его изменить. ;)

 

Я второй раз обращаюсь, а меня не слышат!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй раз обращаюсь, а меня не слышат!

 

Значит, твое обращение не подлежит удовлетворению.

 

PS: Если ты о просьбе выложить все решение суда по Шарманщику - то 8 страниц текста суда первой инстанции (плюс два доп.решения по 4 листа) и 12 апелляционного суда никто выкладывать не будет. Результативной части (где указан результат рассмотрения) вполне достаточно. Хочется большего - пиши клопотання в суд на ознакомление с делом.

s.jpg.31874c8dfd237025a0efe9b21101751d.jpg

s2.thumb.jpg.72d549f14c554f5e480ae90fde13b436.jpg

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, твое обращение не подлежит удовлетворению.

 

PS: Если ты о просьбе выложить все решение суда по Шарманщику - то 8 страниц текста суда первой инстанции (плюс два доп.решения по 4 листа) и 12 апелляционного суда никто выкладывать не будет. Результативной части (где указан результат рассмотрения) вполне достаточно. Хочется большего - пиши клопотання в суд на ознакомление с делом.

 

Зачем все? Только последнее решение, поскольку считаю, что выдержки из текста не отображают всего вопроса. По прочитанному решению у меня сложилась следующая картина: никто не доказал и никто не опроверг, что работы были сделаны некачественно. Решение суда - это только то, что суд посчитал обвинения в его сторону на форуме не клеветой, а просто личным мнением. Все! Вопрос о том качественно он сделал работу или нет остался открытым! Почему ты со своей стороны не подал в суд за некачественно сделанную работу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем все? Только последнее решение, поскольку считаю, что выдержки из текста не отображают всего вопроса

"Весь вопрос" конкретно ясно озвучен в предложениях после слов "... суд ВИРІШИВ:" и "... суд ПОСТАНОВИВ:", которое и выложено.

 

По прочитанному решению у меня сложилась следующая картина: никто не доказал и никто не опроверг, что работы были сделаны некачественно.
С требованием определить качество работ никто в суд не обращался. Было требование удалить информацию с сайта и признать мои слова неправдивыми.

Это требование суд признал не правомерным.

 

 

Почему ты со своей стороны не подал в суд за некачественно сделанную работу?
С какой радости я должен отчитываться перед тобою о своих личных дальнейших планах?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Весь вопрос" конкретно ясно озвучен в предложениях после слов "... суд УХВАЛИВ:", которое и выложено.

 

С требованием определить качество работ никто в суд не обращался. Было требование удалить информацию с сайта и признать мои слова неправдивыми.

Это требование суд признал не правомерным.

 

 

С какой радости я должен отчитываться перед тобою о своих личных дальнейших планах?

 

Все понятно! Ты выкладываешь информацию в том виде, которая выгодна тебе, но не отображает действительной картины! Вопросов больше не имею, зато сделала соответствующие выводы!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...