Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Древовидные пионы

Uka

Рекомендовані повідомлення

Я покупала в Аргусе

 

там сейчас нет ничего.

не расстраивайтесь - может, почва не подошла.

А для меня это сейчас прям навязчивая идея: хочу и все! а нигде нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, перестаньте их утеплять- дайте им выработать свой сезонный ритм и бороться с грибками. И ссыпьте золу под них ежегодно.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый год как раз и не утепляла, потом в том же Аргусе мне посоветовали укрывать на зиму. А с почвой даже и не знаю, обычные пионы, купленные там же, просто супер, разрослись, цветут отлично. А насчет золы - попробую, спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а как у них что-то купить? Или нужно ехать обязательно?

 

Нужно ехать. Там дешево и много чего есть, но нужно ехать. Только не забудьте позвонить и уточнить ассортимент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, 1 сорт заказала (ссылка устарела)

 

если привезут - отпишусь потом, как все прошло :))

Прям чувствую себя как-будто ищу антикварное произведение какое-то :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
просто не сезон. пионы сюда привозят весной из Китая, с окс. В горшках они золотые будут. и бегом продают. что задерживается -- высаживают в горшки, иначе растения начнут просыпаться весной и без земли пропадут. Может, в Декопланте и из Польши. Те могут брать в Голландии. Но тоже вряд ли летом-осенью их застанете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, отчитываюсь: заказанный в Декопланте пион доставлен получателю (т.е. мне), высажен по месту постоянной прописки. Выглядит растение очень хорошо. О соответствии сорту можно будет судить весной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Очень необычные древовидные пионы ( Китай) покупала здесь florasad.com.ua/ - все растут. 1 уже даже цвел. Кин-каки:)

Они к весне начнут поставки - но можно и сейчас предварительный перечень узнать по электронке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Очень необычные древовидные пионы ( Китай) покупала здесь florasad.com.ua/ - все растут. 1 уже даже цвел. Кин-каки

Не удержалась и заказала у них два пиона и клематисы. Только теперь немного переживаю, как они прибудут, не повредятся ли при переезде... Но Ваш отзыв очень обнадеживает!:)

Осталось выяснить, как их правильно посадить - у меня ни малейшего опыта... :oops: Но, к тому времени, как они приедут, надеюсь, буду подкована теоретически по полной!

А время доставки апрель-март подходит для посадки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском ищем имя и Фамилия Григорий БАХТИН - это селекционер номер 1 в Украине по Пионам. Если искать лень - - то вот его сайт gribakhtin.ucoz.ru/load

а вот прайс который он мне прислал на днях (не реклама).

Покупал у него 16 сортов пионов позапрошлой осенью - правда травянистых - все вроде растет

Садить пионы лучше конечно осенью, если весной - -то они долго будут медленно развиваться в этом году.

Вот его прайс...

(ссылка устарела)

Думаю это одно из лучших мест по пионам в Украине да и наверное в СНГ. Альтернатива Тавия - -но я где то писал - - сотрудники там испоганились и последний визит туда я вышел с крепкой мыслью что больше туда ни ногой + цены в 2-3 раза выше рыночных...

Будете общаться с Григорием - обязательно от Александра привет передавайте!:Bravo:

Осенью будет выбор травянистых пионов - сейчас он их не продает.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском ищем имя и Фамилия Григорий БАХТИН - это селекционер номер 1 в Украине по Пионам.

Бахтин, насколько мне известно, селекцией пионов не занимается, так что селекционером его назвать нельзя. Один из самых известных (и за пределами Украины) наш селекционер Василий Федорович Горобец, он работает в Бот. саду им. Гришка в Киеве. Знаменитая Жемчужная Россыпь - его золотых рук дело.

Тавию за пересорт и хамское отношение к заказчикам ругают все, хороших отзывов, слышать, к великому сожалению, не доводилось...

В Украине частных коллекций пионов не так много, мне известно всего 6-7. Приглашаю посмотреть мои пионы picasaweb.google.com/alena7dnepr :roll:

P.S. Речь идет о травянистых пионах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садить пионы лучше конечно осенью, если весной - -то они долго будут медленно развиваться в этом году

Какая красотища!!! Уже выбрала себе несколько видов, но потерплю уж до осени. А осенью - когда лучше? И у него, я так поняла, только травянистые? Древовидных нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бахтин, насколько мне известно, селекцией пионов не занимается, так что селекционером его назвать нельзя. Один из самых известных (и за пределами Украины) наш селекционер Василий Федорович Горобец, он работает в Бот. саду им. Гришка в Киеве. Знаменитая Жемчужная Россыпь - его золотых рук дело.

Тавию за пересорт и хамское отношение к заказчикам ругают все, хороших отзывов, слышать, к великому сожалению, не доводилось...

В Украине частных коллекций пионов не так много, мне известно всего 6-7. Приглашаю посмотреть мои пионы picasaweb.google.com/alena7dnepr :roll:

P.S. Речь идет о травянистых пионах.

Согласен Бахтин скорее не селекционер а коллекционер - заводчик. с В.Ф. Горобцом я не пересекался, но человек не плохой если из Ботсада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горобец- человек сложный, дай бог Вам удачи в общении с ним. В магазине ботсада пионы от него- пересорт, два года растил, выросло фуфло какое-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красотища!!! Уже выбрала себе несколько видов, но потерплю уж до осени. А осенью - когда лучше? И у него, я так поняла, только травянистые? Древовидных нет?

Он писал немного гибридами балуется ИТО а так - -в основном травянистые..... Хтя за годик что-то могло и измениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горобец- человек сложный, дай бог Вам удачи в общении с ним. В магазине ботсада пионы от него- пересорт, два года растил, выросло фуфло какое-то.

не стоит так о Василии Федоровиче!!!! он куратор секции в ботсаду и к магазину никакого отношения не имеет...

те пионы, которые он создал шедевры !!!! и он неболее сложен в обшении чем люди, которые что-то да значат в научном мире и не терпящие дилетантов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично знакома с Василием Федоровичем. :roll: Скажу вам, что он - чудесный, солнечный человек, доброжелательный, мягкий, обязательный, готовый идти людям навстречу. Я заказывала пару лет назад у него пионы (не через магазин, лично у него, будучи знакомой с ним на тот момент только по телефону), и мне некого было попросить получить у него в Киеве растения, так он сам предложил, что отправит мне поездом с проводником. Поезд Киев-Днепропетровск отправляется в 23-12! Человек не счел для себя это неудобным!

И такие же хорошие отзывы о нем я слышала и от других цветоводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже общался лично. Пионы у него купить не удалось. В магазине пионы с его участка, а не с Мариуполя, он же дает фото и описание к пионам в магазине.

Пион, что вырос- сортовой, но пересорт и фуфло фуфлом, уж сорри.

Может и фото найду.

Я рад, что вам повезло больше.

 

Чтоб два раза не вставать- Вот покупал ирисы на рыночке под мостом Святошино у известного ирисовода. Покупал без цветков, на честное слово. Так вот- ВСЁ СОШЛОСЬ! редкий случай, рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот покупал ирисы на рыночке под мостом Святошино у известного ирисовода. Покупал без цветков, на честное слово. Так вот- ВСЁ СОШЛОСЬ! редкий случай, рекомендую.

Это часом не Осауленко Алексей Григорьевич был? Он в Бородянке живет, очень хороший человек.

А почему Вы думаете, что когда сошлось - это редкий случай? Мои покупатели на пересорт не жалуются. Случалось пару раз, ведь когда деленки копаю, растения уже не цветут, одни листья, можно и с картой (планом посадки) в руках ошибиться. Меняю без проблем. И, как член Украинской Спилки Ириса, знаю очень многих ирисоводов Украины. Каждый дорожит своей репутацией и именем. А на рынке покупать сортовые растения действительно "стремно", хорошо, что Вам повезло. Примеры торговли Декадансом по 20 гривен имели место быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь по озеленению наших участков много чего полезного (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вероятно , он.

На Лукьяновском рынке купил пионы- две дамы продавали по фото, якобы из питомника. Нет, чуда не произошло- надули, оба обычные подзаборные..Поубывав бы...:-)

Теперь у меня растут 4 пиона из московского магазина фабричные, ждем-с...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, не знаю жив-ли этот форум, т. к. на дворе 2012 год, а даты вопросов и ответов 2007, но пробежался быстренько по теме и отвечаю на вопросы. Хочу вам сказать что только древовидные пионы Рока из высокогорных районов Китая хорошо подходят для наших суровых зим. Связь по Email drevopion@gmail.com:rolleyes:

ua-vacau-com.thumb.jpg.a70e5b3499f0412a60a49bfa4ea4b973.jpg

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, не знаю жив-ли этот форум, т. к. на дворе 2012 год, а даты вопросов и ответов 2007, но пробежался быстренько по теме и отвечаю на вопросы. Хочу вам сказать что только древовидные пионы Рока из высокогорных районов Китая хорошо подходят для наших суровых зим. Связь по Email drevopion@gmail.com:rolleyes:

 

А где ж их можно увидеть живыми?

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ж их можно увидеть живыми?

Видео есть вроде там внизу... Ы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...