Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть много-много вопросов..решил построить дачу, сруб!

mnv

Рекомендовані повідомлення

Принимайте новичка :-) Идея долго зрела, и таки созрела. Быть срубу ~80м2 не для постоянного (а быть может и потом да) проживания. Взвесив все за и против, думаю - сруб будет оптимальный вариант. Дерево 1400 грн/куб оцилиндрованного бруса (контакты в западной Украине), фундамент под дом "без изысков" выйдет примерно около 10 тыс грн. Пока нахожусь на стадии просчета. Бригада за 400 грн м2 берет за работу по сборке сруба, цена выплывает приятная, доставка дерева с западно украине обойдется около 3-5 тыс грн. Ну, вот такое начало :D Любым советам буду рад..хотя ничего не спрашивал особо, но очень сильно волнует вопрос по документам - ввод дома в эксплуатацию, скважина, и т.д., вообщем благодарен буду за любые советы, друзья!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Принимайте новичка...

2.Дерево 1400 грн/куб оцилиндрованного бруса (контакты в западной Украине)

3.Бригада за 400 грн м2 берет за работу по сборке сруба, цена выплывает приятная

 

1. Приветствую тебя, НОВИЧЕК:Bravo:

 

2.3. Что-то дешево (возможно ошибусь). Поспрашай у этих ребят...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24068&highlight=%F1%F0%F3%E1

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20701&highlight=%F1%F0%F3%E1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фундамента с бетоном и работой вроде маловато, хотя может 80квм....и сойдет

бетона нужно 10-12 кубов, арматуры 200 кг приблизительно, если ленточный фундамент, то глубина 80 см, а столбчатый выйдет еще дешевле... где я не прав, поправьте? у меня цифра для фундамента под сруб получается около 10 тыс грн.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то подкинет сайтик с вариантами планировки домов? очень хотелось бы разместить парилочку в доме, бассейн отпадает из-за небюджетности и лишнего места, сделаем просто кадку :-) с планировкой пока не определился..аможет не в ту ветку запостил? может в стройку нужно? Если да - просьба к модераторам перенести, я новенький - извините
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то подкинет сайтик с вариантами планировки домов? очень хотелось бы разместить парилочку в доме, бассейн отпадает из-за небюджетности и лишнего места, сделаем просто кадку :-) с планировкой пока не определился..аможет не в ту ветку запостил? может в стройку нужно? Если да - просьба к модераторам перенести, я новенький - извините

80м2...? и туда же парилку?... интересный вариант... не маловато будет? если потом еще туда и переедите на пмж?

ссылки:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

....

а вообще погуглить можно:)

на английском например: log home - ключевая фраза:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите финские проекты, у них в каждом доме предусмотрена небольшая сауна.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Кроме того даю ссылку на калькулятор для фундамента сруба (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Северном Зодчистве гляньте проектики:

www.arkhangel.ru/?b=view&c=3-143 (89 м2)

www.arkhangel.ru/?b=view&c=3-27 (122 м2 но очень симпатичный)

www.arkhangel.ru/?b=view&c=3-23 (80 м2)

www.arkhangel.ru/?b=view&c=3-20 (80 м2)

www.arkhangel.ru/?b=view&c=3-12 (85 м2)

www.arkhangel.ru/?b=view&c=3-04 (80 м2)

 

Баню в срубе я бы крайне не рекомендовал. Большинство срубов-погорельцев либо были банями, либо были домами с банями, думаю это не с проста. Хотя может это просто мой пунктик.

 

В любом случае будем рады видеть в рядах срубостроителей! Вливайтесь! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Новичка принимаем :)!!!

2. Лучше конечно сразу определяться для постоянного или не постоянного проживания и что это все таки - баня или дом. Также как и Метис не рекомендовала бы делать жилье и баню в одном целом.

3. Оцилиндрованый брус - первый раз слышу. Есть профилированый брус, есть обычный и клеёный. Оцилиндрованое скорее всего бревно.

4. У Вас контакты в западной Украине? или Вы там были и видели что Вам предлагают за 1400 грн/куб?

5. Про фундамент за 10 000 грн. 12 кубов на 80 см только вниз!!! А арматура сколько стоит. Ленточный? - это смешно. Не верьте. Расчитывайте где-то на 4000 -5000 у.е. Если часть работы будете делать сами влезете в 3000 у.е. У меня дом 100 кв.м. (50 первый этаж и 50 второй) фундамент как Вы говорите без изысков - получился на 40 кубов (90 вниз, 40-60 от земли вверх, ширина - 50 см.)

6. 400 грн м2 - я бы побоялась таких привлекать...

7. Скважина - ищите специалистов, которые проверят Ваши "параметры" по месту.

8. Ввод дома в эксплуатацию - не думаю, что будут проблемы.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести веревку для декорации швов между бревнами в срубе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести веревку для декорации швов между бревнами в срубе?

 

Контакты отправила в личку. Только что туда звонила. Вроде приемлемая цена - 1,5 грн/м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты отправила в личку. Только что туда звонила. Вроде приемлемая цена - 1,5 грн/м

и мне пож. можно...?

и какая веревка (канат? какой диаметр?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне пож. можно...?

и какая веревка (канат? какой диаметр?)

 

И вам отправила. Катан есть у них и лен, и джут. Диаметр разный. ПосмОтрите у них на сайте.

Я бы и сюда выложила, но можно ли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...