Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте комплект для видеонаблюдения

Rasha

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте камеры и к ним регистратор, частный дом.

10 камер 2Мп TURBO HD, работа по движению, нужно подключить к двум ТВ, архив минимум 14 дней, лучше до месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте камеры и к ним регистратор, частный дом.

10 камер 2Мп TURBO HD, работа по движению, нужно подключить к двум ТВ, архив минимум 14 дней, лучше до месяца.

 

По камерам буквально одна модель стоящая - DS-2CE16D0T IT5F

 

Регистратор например такой DS-7116HQHI-F1/N, если доп задач не стоит, если хотите чего то большего чем просмотр видео, нужно брать модели подороже

 

зы: Для вывода на ТВ лучше брать такой: DS-7216HQHI-F2/N, но в любом случае подключение к ТВ тот еще головняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите чего то большего чем просмотр видео, нужно брать модели подороже

а что можно большего? пока только изучаю данный вопрос, подскажите

 

Добавлено через 1 минуту

Для вывода на ТВ лучше брать такой: DS-7216HQHI-F2/N

а в чем он лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что можно большего? пока только изучаю данный вопрос, подскажите

 

Добавлено через 1 минуту

 

а в чем он лучше?

 

4 аудиоканала, 2 разъема под винты, низкочастотный выход видео (CVBS)

Последняя опция значительно упрощает вывод на ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 аудиоканала, 2 разъема под винты, низкочастотный выход видео (CVBS)

Последняя опция значительно упрощает вывод на ТВ.

Аудиоканалы не нужны, 2 винта - возможно, CVBS - буду изучать

 

Добавлено через 1 минуту

По камерам буквально одна модель стоящая - DS-2CE16D0T IT5F

а если купольная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аудиоканалы не нужны, 2 винта - возможно, CVBS - буду изучать

 

Добавлено через 1 минуту

 

а если купольная?

 

Разница в подсветке, в этой модели декларируется 50м , в купольных 30.

На глаз разницу реально видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие варианты еще?

 

Правильно упомянули Дахуа.

Но в любом случае- это системы аналогового видеонаблюдения.

IP может дать и картинку лучше, и функции, и возможности.

Есть одноимённая тема на форуме, почему ip лучше. В этой можно не обсуждать, чтобы не начинать заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против Dahua. Предложите комплект. На IP бюджета нет

IP 2 Мп:

Камера 1 446*10=14 460 грн

Нвр 16 каналов, до 6Тб диск= 2 630 грн

Итого 17 090 грн.

Аналог, 2 Мп, указанная модель 2CE16D0T IT5F

1 026*10=10 260 грн

Регистратор 16 каналов, из указанных DS-7116HQHI

16 каналов, до 1 диска 6 Тб= 3 761 грн

Итого 14 021 грн.

Разница 3 069 грн... + к IP понадобиться ещё свич, на 16 каналов можно взять за +/- 500 грн.

Везде понадобиться питание, что у аналога, что у цифры.

По оборудованию у аналога камера с ВАЖНО лучшей подсветкой, но регистратор не реал-таймовский-запись не 20-25 к/с, а 16 к/с. Картинки не сравнивал.

Подумаем о разнице классов: цифра и аналог...

А можно докинуть еще немного и получить Смарт поиск, контроль вторжения и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP 2 Мп:

Камера 1 446*10=14 460 грн

Нвр 16 каналов, до 6Тб диск= 2 630 грн

Итого 17 090 грн.

Аналог, 2 Мп, указанная модель 2CE16D0T IT5F

1 026*10=10 260 грн

Регистратор 16 каналов, из указанных DS-7116HQHI

16 каналов, до 1 диска 6 Тб= 3 761 грн

Итого 14 021 грн.

Разница 3 069 грн... + к IP понадобиться ещё свич, на 16 каналов можно взять за +/- 500 грн.

Везде понадобиться питание, что у аналога, что у цифры.

По оборудованию у аналога камера с ВАЖНО лучшей подсветкой, но регистратор не реал-таймовский-запись не 20-25 к/с, а 16 к/с. Картинки не сравнивал.

Подумаем о разнице классов: цифра и аналог...

А можно докинуть еще немного и получить Смарт поиск, контроль вторжения и т.д.

 

Дьявол кроется в деталях...

1. В калькуляции нет жестких дисков.

2. Что камеры, что регистратор самые дешевые. IP NVR потянет 2мп на все 16 каналов?

3. Сколько метров ик подсветка в камерах такого ценового диапазона?

4. Ставить IP камеры и тянуть отдельно питание 12в? Это же извращение. А коммутатор с PoE на 16 каналов "сьест" весь бюджет камер и регистратора.

5. Для "Home video" 16 кадров в сек, будет очень даже достаточно. На этом есть смысл и сэкономить. В отличии от характеристик камер - их углом обзором, светочувствительностью и матрицей.

Аналоговая система за вышеуказанные деньги - вполне рабочий вариант. IP , извините, "обрезанный" по самое не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP 2 Мп:

Камера 1 446*10=14 460 грн

Нвр 16 каналов, до 6Тб диск= 2 630 грн

Итого 17 090 грн.

Аналог, 2 Мп, указанная модель 2CE16D0T IT5F

1 026*10=10 260 грн

Регистратор 16 каналов, из указанных DS-7116HQHI

16 каналов, до 1 диска 6 Тб= 3 761 грн

Итого 14 021 грн.

Разница 3 069 грн... + к IP понадобиться ещё свич, на 16 каналов можно взять за +/- 500 грн.

Везде понадобиться питание, что у аналога, что у цифры.

По оборудованию у аналога камера с ВАЖНО лучшей подсветкой, но регистратор не реал-таймовский-запись не 20-25 к/с, а 16 к/с. Картинки не сравнивал.

Подумаем о разнице классов: цифра и аналог...

А можно докинуть еще немного и получить Смарт поиск, контроль вторжения и т.д.

 

Пару мелочей- корректно сравнивать похожие камеры- с подсветкой на 50м в ай-пи обойдется порядка 3т грн, соответственно не 14 а 30т,

рилтаймовский регистратор на практике будет забивать винчестер,

(а также при удаленном просмотре "тормозить" по сети)

12 кадров для идентификации более чем достаточно,

Ну и картинки по качеству сопоставимые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дьявол кроется в деталях...

1. В калькуляции нет жестких дисков.

2. Что камеры, что регистратор самые дешевые. IP NVR потянет 2мп на все 16 каналов?

3. Сколько метров ик подсветка в камерах такого ценового диапазона?

4. Ставить IP камеры и тянуть отдельно питание 12в? Это же извращение. А коммутатор с PoE на 16 каналов "сьест" весь бюджет камер и регистратора.

5. Для "Home video" 16 кадров в сек, будет очень даже достаточно. На этом есть смысл и сэкономить. В отличии от характеристик камер - их углом обзором, светочувствительностью и матрицей.

Аналоговая система за вышеуказанные деньги - вполне рабочий вариант. IP , извините, "обрезанный" по самое не могу.

1.Как и разъёмов, кабелей, крепежа и др. общих вещей. Или к аналогу уже начали дарить диски?) Нет также стоимости работ. Это не смета, это попытка сравнения.

2.А что, дешёвый аналоговый регистратор потянет заявленное, а IPшный нет?)

У ТС 10 камер, думаю предложенный мной вариант прекрасно потянет 10 по 2Мп. Более того, он поддерживает камеры разрешением до 6 Мп. Более того, добавив совсем немного можно получить нвр на 32 канала до 4 Мп и битрейтом до 200 мбитс...

3.30 м. И я крупными буквами предупредил, что подсветка хуже. Но друзья, хуже она не из за 30 м..Почему вы считаете, что ВСЕГДА 50 м это лучше 30??

4.А кто так делает?? Не надо. И дорогое РОЕ совсем не обязательно.

5.Это Ваше мнение. У меня оно другое, с обоснованием. Отдельная тема.

А разговор о выдающихся характеристиках аналоговых камер мне не интересен. Не смешно).

 

Добавлено через 17 минут

Пару мелочей- корректно сравнивать похожие камеры- с подсветкой на 50м в ай-пи обойдется порядка 3т грн, соответственно не 14 а 30т,

рилтаймовский регистратор на практике будет забивать винчестер,

(а также при удаленном просмотре "тормозить" по сети)

12 кадров для идентификации более чем достаточно,

Ну и картинки по качеству сопоставимые

Насчёт торможения по сети-это что за сеть такая, которая тормозит при просмотре видео 2 Мп и аж 25 к/с?

Насчёт ИК.

Если принципиально брать ИК 50 м, до такие IP камеры будут стоить от 2 850 грн, и они будут значительно лучше рассматриваемой Турбо ХД камеры, так что сравнение как бы не очень.

Теперь насчёт дальности. ИК 50 м и 2 Мп...Что мы увидим на такой дистанции и таком разрешении?? Эта дистанция нужна автору вообще? А вот что произойдет, если перед камерой будет ветка, паутина, эркер/кондиционер, встанет человек-что аналоговая камера имеет в арсенале для борьбы с засветкой?

Хотя это технический вопрос, можно взять аналоговую камеру попроще и подешевле, что увеличит разрыв в цене.

Но вот друзья, ответьте на вопрос. Куда все кабеля тянем в случае с аналоговой системой? К регистратору.. И тут сразу масса "мелочей", о них не хотите рассказать?

 

Вообще, и указанная мной цифра, и рассматриваемый аналог-это лишь общий фон и общая информация о происходящем. Необходимо реально идти дальше и делать более информативную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще больше запутали...

У меня по плану 10 видеокамер, думал что бы сэкономить поставить 8, но тогда сложнее с размещением по территории. Поинтересней 8-ми канальный или все таки 16-ки канальный регистратор но не дорогой, с 10-ю камерами? Посоветуйте.

Далее

2 камеры на дорогу вдоль забора, их хотел с подсветкой 50 метров. Однако понимаю, что камера снимающая на 50 вдаль, ничего не будет вблизи. Остается вопрос?

По территории, остальные 6-8 камер, съемка максимум 25 метров, ночью везде освещение, думаю камер с подсветкой 25м будет достаточно, поправьте меня, если что не так.

Рилтаймовский регистратор? В чем разница?

25к/с конечно лучше, но вопрос бюджета

Насчёт торможения по сети-это для меня вообще темный лес

И самое главное, монтировать камеры хочу сам, некоторые кабеля уже заложены, некоторые по фасаду проведу. Фасад дома еще не сделан. Подключение к регистратору и настройку оставлю специалистам.

Важно - подключение к 2-м ТВ !!!

 

Добавлено через 4 минуты

Может поставить 8-канальный IP регистратор, с возможностью абгрейда камер до 4-5 Мп, когда подешевеют. А сейчас на дорогу 2 камеры подороже, а по территории 6 попроще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.30 м. И я крупными буквами предупредил, что подсветка хуже. Но друзья, хуже она не из за 30 м..Почему вы считаете, что ВСЕГДА 50 м это лучше 30??

 

Добавлено через 17 минут

 

Насчёт торможения по сети-это что за сеть такая, которая тормозит при просмотре видео 2 Мп и аж 25 к/с?

Насчёт ИК.

Но вот друзья, ответьте на вопрос. Куда все кабеля тянем в случае с аналоговой системой? К регистратору.. И тут сразу масса "мелочей", о них не хотите рассказать?

 

Вообще, и указанная мной цифра, и рассматриваемый аналог-это лишь общий фон и общая информация о происходящем. Необходимо реально идти дальше и делать более информативную систему.

 

Подсветка 50метров даст нормальное освещение площадки рядом с камерой, в отличии от пятнышка, которое выдаст подсветка в дешевых камерах.

Сеть - например не сильно быстрый интернет, например адсл ( не все сидят на оптике)

Про массу мелочей от кабелей - не, не слышал, пока не было ни одной проблемы изза кабелей к регистратору

 

Добавлено через 16 минут

Еще больше запутали...

У меня по плану 10 видеокамер, думал что бы сэкономить поставить 8, но тогда сложнее с размещением по территории. Поинтересней 8-ми канальный или все таки 16-ки канальный регистратор но не дорогой, с 10-ю камерами? Посоветуйте.

Далее

2 камеры на дорогу вдоль забора, их хотел с подсветкой 50 метров. Однако понимаю, что камера снимающая на 50 вдаль, ничего не будет вблизи. Остается вопрос?

По территории, остальные 6-8 камер, съемка максимум 25 метров, ночью везде освещение, думаю камер с подсветкой 25м будет достаточно, поправьте меня, если что не так.

Рилтаймовский регистратор? В чем разница?

25к/с конечно лучше, но вопрос бюджета

Насчёт торможения по сети-это для меня вообще темный лес

И самое главное, монтировать камеры хочу сам, некоторые кабеля уже заложены, некоторые по фасаду проведу. Фасад дома еще не сделан. Подключение к регистратору и настройку оставлю специалистам.

Важно - подключение к 2-м ТВ !!!

 

Добавлено через 4 минуты

Может поставить 8-канальный IP регистратор, с возможностью абгрейда камер до 4-5 Мп, когда подешевеют. А сейчас на дорогу 2 камеры подороже, а по территории 6 попроще.

 

В любом случае берите регистратор на 16, по любому потом захотите доабавить несколько камер

 

камера не будет снимать на 50м, это подсветка до 50м

 

насчет 2х тв уже писал- регистратор с bnc выходом, и 2 коаксиала к точкам тв через разветвитель, или один коаксиал к тв щитку и подмешиваем через модулятор. интересно послушать как эту задачу бюджетно решить в варианте с ай-пи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ по теме, но размещу здесь. Dahua взломанный на днях ))

 

10973552-dahua_vzlom.jpg

Порты стандартные были, telnet отключали? А что с паролями?

На нескольких моих объектах тоже взломали, но удалось на месте все восстановить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ по теме, но размещу здесь. Dahua взломанный на днях ))

 

10973552-dahua_vzlom.jpg

Сейчас это есть, волна. На днях ко мне обращались люди - Дахуа и Хик, взломы обоих. Видимо есть схожая дыра, проблема имеет место быть на старых прошивках, как минимум необходимо обновлять ПО (привет камерам с Али и пр., кот. нельзя обновлять прошивки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(привет камерам с Али и пр., кот. нельзя обновлять прошивки).
Це у вас якась заборона на оновлення програмного забезпечення? У мене і камери і реєстратор хоча і китайські, але оновлюються регулярно. Може я не брав на Аліекспресі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(привет камерам с Али и пр., кот. нельзя обновлять прошивки).

 

 

оригнальному Dahua с али нельзя обновит ьпрошивку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StNick, а воно буде оригінальне? Не клон, не підробка, не відновлене зі списаного (без підтримки виробника)?

Бо брати вузькоокі навіть транзистори на 1 уо фрезують і перемарковують :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StNick, а воно буде оригінальне? Не клон, не підробка, не відновлене зі списаного (без підтримки виробника)?

Бо брати вузькоокі навіть транзистори на 1 уо фрезують і перемарковують :(

 

стосовно АЛИ:

 

не впервененний, особисто з такими речами не мав. але вид колег чув .

Що треба уважно читати опис - и видностись з пидозрою до двох однакових девайсив з розбигом по цини в 50%

 

 

тобто китайци у китайцив крадуть:D якость так

 

иншими словаим е оригинальний китай - а э китайськи клони оригинального китая:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка очень быстро найденная на продавца камер обозначенных как Хиквижен. Я его не знаю, просто он первый кого нашёл зайдя на Али и поискав. Таких много. Красным шрифтом указано, что прошивку не обновлять... Тема обсуждалась уже, вариантов такой перепрошивки три:

-всё ОК;

-остаётся только китайский веб интерфейс;

-всё плохо, камера не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...