Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

будете-ли продолжать строительство??

ruzh

Рекомендовані повідомлення

как всегда неожиданно подкрались морозы... а мне еще нужно залить бетон под фундамент для забора и сделать отопление. Вот и думаю успею или нет (вернее потеплеет или нет)?? А как у вас дела, все успели сделать до морозов??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом крайнем случае можно заехать и купить добавку к бетону , в новой линии седня купил , до -20 , инструкция на упаковке , ничего военного .

 

А по прогнозу яндекса в конце той недели хорошее потепление .

 

А в том году я лил до 15 декабря , при том ходил в рубашке , правда тот год был анормальным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как всегда неожиданно подкрались морозы... а мне еще нужно залить бетон под фундамент для забора и сделать отопление. Вот и думаю успею или нет (вернее потеплеет или нет)?? А как у вас дела, все успели сделать до морозов??

 

Ще буде тепло. Після -10 (вночі) не рекомендують бетон лити. Але до такого якщо і дійде, то тільки в середині грудня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы бетон залили, сейчас укладываем ФСБ, и надеемся на еще одну "аномальную зиму" :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу успеть залить черновой пол в цоколе, загидроизолировать, закрыться окнами, электрика, отопление и т.д....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу успеть залить черновой пол в цоколе, загидроизолировать, закрыться окнами, электрика, отопление и т.д....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду... Только "мокрых" работ - по минимуму и по погоде. А так - ГК, проводка отопления, сухие стяжки... Есть что делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне только начали второй этаж... В любом случае пока намерена закончить кладку и сделать крышу.. И надеюсь что погода повторит прошлый год - неделя снега в ноябре и теплая зима до середины февраля. А там будем смотреть..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода то что надо :-D НЕ жарко 8) Всмысле потееш меньше :lol:

Заведу в дом свет и можно делать все внутри работая до позна.

Главное до дождей успел закончить наружную отделку и крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успели сделать армопояс под плиты перекрытия, в цоколе уже 5-10 см воды. На четверг-пятницу опять дожди :cry: - в общем можно будет в цоколе моржевать :-D :cry:

 

Надеюсь все-таки что будет тепло и перерыть цоколь, хотя при такой погоде армопоясу надо будет выстаиваться не две недели, а наверное все 5-6 недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До весы - отдыхаем........ надо завести пеноблок за зиму , заказать ворота, перекрытия... вобщем - пока что копим бабло... :-D заодно фундамент за зиму устоиться - усядется... Да и я там все пескаом засыпал тоже усушка-утруска..... но у меня дача... а вот дом , да еще если и сроки поджимают и деньги.... Хотя сторить в мряку - не самое приятное дело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успели сделать армопояс под плиты перекрытия, в цоколе уже 5-10 см воды. На четверг-пятницу опять дожди :cry: - в общем можно будет в цоколе моржевать :-D :cry:

пол какой в цоколе ? если бетонный то пробей пару дырок что б вода стекала, я так аналогичную проблему решил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня-завтра домучаем фронтон, три раза переделывали ни как не могли определится с размещением окон, хотели до морозов поставить еще окна. Потом можна и к отделке переходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, пол - монолитная плита. Предложенный Вами вариант скорей всего не подходит, т. к. у меня просадочные грунты, которые при намокании меняют свои свойства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста, как по вашему мнению, стоит ли сейчас делать фундамент из блоков? Строители говорят нет проблем, но меня берут смутные сомнения. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста, как по вашему мнению, стоит ли сейчас делать фундамент из блоков? Строители говорят нет проблем, но меня берут смутные сомнения. Спасибо.

До -5 С,можно не заморачиваться и спокойно делать. Мне кладку кирпича делали до -5-6 С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...