Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полностью вся процедура укладки Еврорубероида!!!

Melya

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте друзья!!! Прошу прощения за создание немного "баянистой" темы но полностью ответы на свои вопросы не нашел!

Интересует полностью весь процес укладки еврорубероида начиная стяжкой и заканчивая фирмами, ценами, отзывами и точным указанием инструмента для монтажа...Хочу крыть гараж(с верху панели)

Заранее благодарен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. выполняете разуклонку (1-2% ) стяжкой. ждёте 28 дней.

2. крепите металлические капельники по карнизам.

3. стяжку огрунтовываете праймером

4. раскатываете первый руллон подкладочного слоя вдоль карниза. разрезаете вдоль и одну пловинку начинаете наплавлять вдоль карниза. дальше наплавляете целые руллоны.

5. после укладки подкладочного слоя наплавляете кровельный слой. первый руллон наплавляете уже целиком

вот и вся последовательность. гораздо подробнее процедура описана в соответсвующей литературе.

 

 

наплавление выполняется так:

1. раскатывается руллон. выравнивается в линию (можно с ниткой) проверяются величины наклонов.

2. скручивается одна сторона до середины руллона и начинатся укладка. скручивать рекомендую на кусок асбестной трубы диаметром 150-200 мм длиной метр. труба нужна для того что бы еврорубероид сохранял свою форму при укладке.

3. сам процесс нагрева и уплотнения руллона трудно описать. лучше потренироваться на одном руллоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. выполняете разуклонку (1-2% ) стяжкой. ждёте 28 дней.

2. крепите металлические капельники по карнизам.

3. стяжку огрунтовываете праймером

4. раскатываете первый руллон подкладочного слоя вдоль карниза. разрезаете вдоль и одну пловинку начинаете наплавлять вдоль карниза. дальше наплавляете целые руллоны.

5. после укладки подкладочного слоя наплавляете кровельный слой. первый руллон наплавляете уже целиком

вот и вся последовательность. гораздо подробнее процедура описана в соответсвующей литературе.

 

 

наплавление выполняется так:

1. раскатывается руллон. выравнивается в линию (можно с ниткой) проверяются величины наклонов.

2. скручивается одна сторона до середины руллона и начинатся укладка. скручивать рекомендую на кусок асбестной трубы диаметром 150-200 мм длиной метр. труба нужна для того что бы еврорубероид сохранял свою форму при укладке.

3. сам процесс нагрева и уплотнения руллона трудно описать. лучше потренироваться на одном руллоне

 

- Почему 28 дней?

- после грунтовки праймером через сколько приступать к следующим шагам?

-материалы какой фирмы посоветуете на первичный и вторичные слои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Почему 28 дней?

- после грунтовки праймером через сколько приступать к следующим шагам?

-материалы какой фирмы посоветуете на первичный и вторичные слои?

 

для того, что бы вышла влага и не повздувало рубероид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Почему 28 дней?

- после грунтовки праймером через сколько приступать к следующим шагам?

-материалы какой фирмы посоветуете на первичный и вторичные слои?

 

Высыхание праймера проверяется на отлип, например салфеткой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Почему 28 дней?
Это время затвердевания цементно-песчаной стяжки

 

после грунтовки праймером через сколько приступать к следующим шагам?
Как правило, за сутки праймер высыхает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это время затвердевания цементно-песчаной стяжки

 

QUOTE]

 

Точнее достигает своей максимальной марочной прочности...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стыки хорошо проклеиваются по средствам нагревания? Или надо будет чем-то еще промазывать и проклеивать?

У меня гараж не на одном уровне с соседями, как сделать правильно монтаж для отвода воды, на гараж с лева напустить и справа или порезать рубероид по метру и обклеить разные уровни гаражей?

свой гараж отметил цветом...

1005678567_.thumb.JPG.2f6b9ec9c803d2d940994dec4b311234.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стыки хорошо проклеиваются по средствам нагревания? Или надо будет чем-то еще промазывать и проклеивать?
Тут всё зависит от мастерства и опыта. От недогрева до перегрева один миг. Надо тренироваться.

 

Схема гаражей не совсем понятна. В идеале на соаедей вообще не пускать. Или вниз или вверх (если смотреть на схему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
а можно ли еврорубероид не наплавлять, а проклеить стыки какой-нибудь мастикой или еще чем-то??? Просто я не представляю как буду наплавлять на своей крыше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я планирую снять шифер, его укладывали до меня без гидробарьера и прямо на стропила, по ним настелить еврорубероид, затем набить клетку из бруса и снова шифер. Если я ошибаюсь поправьте меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле гидробарьер уложить, еврорубероид - это примерно то же, что пустить облицовочный кирпич на забутовку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...