Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорожки из песчаника.За и против.

Владислав К

Рекомендовані повідомлення

Предлагают сделать все дорожки и заезд во двор из песчаника.Поделитесь ,кто уже имеет опыт, надежно ли это.Как по прочности под весом авто?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожки можно, на въезд не советую, разобьете быстро.

Только песчаник нужно обрабатывать гидрофобными пропитками для камня, просто так он лежать не будет, камень достаточно пористый.

Очень много жалоб, что после зимы поотрывало камни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение на разслоение песчаника.Чем и как правильно гидрофобить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение на разслоение песчаника.Чем и как правильно гидрофобить?

правильный гидрофоб - заливка бетоном :-D

А вообще ГКЖ-11к или у Пропеллера гидрофобки есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил в прошлом году у гаража 70м2 "Андезита".Ложил на раствор:1 цемент+4 песок+6 гранотсев+0.5 СМ11.Теперь придется перелаживать %30.Может кто нибудь подскажет какой раствор нужен,для100% гарантии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил в прошлом году у гаража 70м2 "Андезита".Ложил на раствор:1 цемент+4 песок+6 гранотсев+0.5 СМ11.Теперь придется перелаживать %30.Может кто нибудь подскажет какой раствор нужен,для100% гарантии.

ничего не понял....

основание какое? и СМ11 там нафига вообще был? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не понял....

основание какое? и СМ11 там нафига вообще был? :o

 

Основание бетон.Для укладки 70м2 камня понадобилось около 5м3 раствора(так-как толщина камня была 10-70мм.)Посчитал,что клей укрепит смесь.Кстати цоколь положил на клей-перезимовал отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание бетон.Для укладки 70м2 камня понадобилось около 5м3 раствора(так-как толщина камня была 10-70мм.)Посчитал,что клей укрепит смесь.Кстати цоколь положил на клей-перезимовал отлично.

:o и нафига на бетон было такое лепить?

Просто на плиточный клей, потом промазать им же стыки, по высыханию - пройтись гидрофобом.

А... это же натуральный камень :fool: Разной толщины и выравнивали?

У вас просто смесь не того... смесь как на кладочный раствор - цемент и речной песок, 1/5 - 1/6. Обязательно воздухововлекающую добавку.

Ну и воды минимум, чтоб можно было руками скатать колобок :)

А так у вас очень низкая прочность и высокое водопоглощение :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o и нафига на бетон было такое лепить?

Просто на плиточный клей, потом промазать им же стыки, по высыханию - пройтись гидрофобом.

А... это же натуральный камень :fool: Разной толщины и выравнивали?

У вас просто смесь не того... смесь как на кладочный раствор - цемент и речной песок, 1/5 - 1/6. Обязательно воздухововлекающую добавку.

Ну и воды минимум, чтоб можно было руками скатать колобок :)

А так у вас очень низкая прочность и высокое водопоглощение :(

 

5м3 клея-это круто.Раствор делался почти сухой,а вот о воздухововлекающей добавке( к сожелению)не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5м3 клея-это круто.Раствор делался почти сухой,а вот о воздухововлекающей добавке( к сожелению)не знал.

так у вас еще и смесь получилась 1/10 :o Это ну очень мало... Я на штукатурку больше цемента кладу ;)

А 5кубов - а что вы хотели? Это ж натуральный камень ;)

Можно было плитку уложить, тем более по бетонному основанию - весьма бюджетно получилось бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у вас еще и смесь получилась 1/10 :o Это ну очень мало... Я на штукатурку больше цемента кладу ;)

А 5кубов - а что вы хотели? Это ж натуральный камень ;)

Можно было плитку уложить, тем более по бетонному основанию - весьма бюджетно получилось бы :)

 

К сожелению никогда,не работал с отсевом и считал,что это наполнитель,который по большей части используют в целях экономии.А что овражный песок неподойдет для моей смеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается бютжета.Летом плитка была 80гр.,а камень я взял по 40гр.

овражный можно, если он обогащенный (без глины, мытый). А так лучше речной, он чище, меньше гадости тянуть будет :)

Так посчитайте нормально ;)

Во что вам обошлось 5 кубов бетона + переделать теперь? Да, и работа по укладке, одно дело плитку уложить - и совсем другое камень :)

Камень красивый когда правильно уложен. Я такое только несколько раз видел :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают сделать все дорожки и заезд во двор из песчаника.Поделитесь ,кто уже имеет опыт, надежно ли это.Как по прочности под весом авто?

 

Я закатал песчанником 360 м2. Основа - 17 см. бетон. На вьезде, все армировалось сеткой (100Х100). Кое где - двойной. У меня две машины по 3 тонны весом. Перестраховался. Песчанник на дорожках - 3 см. на въезде - 5см.

После укладки, притащили шлифмашину и весь этот песчанник прошлифовали. Получилась ровная дорожка с красивым рисунком. Пропитать не успел. Пошли дожди... Думал, что после зимы, будет капец. Все прошло. Ничего не подорвало и на треснуло. Экзамен сдан. Теперь, осталось пропитать и все.

Камень выбирали рабочие. Тот что расслаивался, не брали. Выбрали тот, который смогли разбить друг о друга струдом. Т.е. прочность камня, играет не последнюю роль при раслоении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Прошлой осенью забрал песчаником двор. В этом месяце добью дорожки.

Песчаник 30-40 мм, луганский, плотный, зеленоватого тона, для "оживления" добавил процентов 10 его же, но обожженного, он красно-кирпичного цвета. Делали "по-народному", основа-10-15 см гранулированного шлака с заливкой водой , поверх-гранитный отсев с заливкой водой . Уплотнилось все хорошо, шлак присхватился. Дальше кладка на раствор. После зимы стоит мертво, признаков шевеления не обнаружено. Зона у меня пешеходная, машина тут не ездит.

О песчанике со слов продавца: зеленый-самый прочный, 30-ки с лихвой хватает для легковой машины, красный (отожженый) -менее прочен и более гпргроскопичен. Кварцит- очень плотный и очень красив в мокром виде-светло -зеленый с красными вкраплениями. Для меня так дорого: втрое дороже зеленого. И есть светло-желтый, они его называют плитняком, он слоится и непрочный. Но хорош для садового дизайна, как по мне, да и на дорожки садовые вполне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я закатал песчанником 360 м2. Основа - 17 см. бетон. На вьезде, все армировалось сеткой (100Х100). Кое где - двойной. У меня две машины по 3 тонны весом. Перестраховался. Песчанник на дорожках - 3 см. на въезде - 5см.

После укладки, притащили шлифмашину и весь этот песчанник прошлифовали. Получилась ровная дорожка с красивым рисунком. Пропитать не успел. Пошли дожди... Думал, что после зимы, будет капец. Все прошло. Ничего не подорвало и на треснуло. Экзамен сдан. Теперь, осталось пропитать и все.

Камень выбирали рабочие. Тот что расслаивался, не брали. Выбрали тот, который смогли разбить друг о друга струдом. Т.е. прочность камня, играет не последнюю роль при раслоении.

А шлифмашина какая?Возможно отшлифовать с помощью болгарки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить проблему.Как отшлифовать песчаник?Пробовал болгаркой с помощью войлока- результата почти не видно.Абразивная насадка-неплохо но страдает лицо камня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить проблему.Как отшлифовать песчаник?Пробовал болгаркой с помощью войлока- результата почти не видно.Абразивная насадка-неплохо но страдает лицо камня.

После укладки, притащили шлифмашину и весь этот песчанник прошлифовали. Получилась ровная дорожка с красивым рисунком.

Добавлю. В эту машинку прикручивались пять кругов с алмазным абразивом. За два дня стерлись в "ноль"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото случайно нет?

Нет. Напоминает маленький тормозной диск. Только с насечками. На обойном рынке есть. Только, поискать нужно. Желтого цвета. Три семерки набиты на нем.

 

ua.all-biz.info/img/ua/catalog/small/593094.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...