Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет -предложили дом

no_ser

Рекомендовані повідомлення

здесь на форуме (шепотом))

Мостыще, 6 км от КПП, живописный вид р. Ирпень, дом двухэтажный 200 кв.м(ещё + гараж и подвал 101, мансандра 70), участок 13 соток, газ, электричество, 5 комнат, мансандра, без внутренних работ, крыша Onduline, прямая продажа, документы готовы

 

за 90 т дол

меня все устраивает -стоит ли торговаться или такая сейчас реальная цена ?

фотки прикрепил -посмотрите

место мне идеально подходит-близко к Киеву

1561810134_.thumb.jpg.eddaa11200889f32f99994adf0b387c4.jpg

1005272249_2.thumb.jpg.3bf8298f7e72766cbd4f05166c0a885f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото видна высоковольтная линия. какая там мощность и сколько от дома до нее метров? пусть меня поправят форумчане, но могут быть проблем со вводом в эксплуатацию, если ближе 10 м...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото видна высоковольтная линия. какая там мощность и сколько от дома до нее метров? пусть меня поправят форумчане, но могут быть проблем со вводом в эксплуатацию, если ближе 10 м...

 

да какая она высоковольтная...

 

а вот крыши из ондулина говорит,что при строительстве экономили на всем чем только можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть все необходимые разрешения

так что с этим проблем нету

а чем плохо крыша с ондулина -это же не шифер .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мостыще или Мощун?

 

имхо, коробка глобальной ценности не представляет, по виду - стоит она не первый год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не сразу перед поворотом на ирпенский мост

да коробка стоит не первый год -хозяева продают напрямую и не скрывают этого

но сделано добротно

но участок большой и впереди никого нету и вид хороший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сделано добротно

 

Поскольку дом стоит не первый год - проверте наличие трещин в фундаменте (цоколе) и стенах. Если их нету, тогда ГУД.

Газ и Електричество уже заведены в дом?

И главный вопрос - Вам нравится планировка этого дома?

Учтите переделывать вседа дороже чем строить с нуля. А в эту коробку нужно вложить еще столькоже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем плохо крыша с ондулина -это же не шифер .

да уж лучше был бы шифер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не сразу перед поворотом на ирпенский мост

да коробка стоит не первый год -хозяева продают напрямую и не скрывают этого

но сделано добротно

но участок большой и впереди никого нету и вид хороший

 

проверьте фундамент, проверьте крышу, проверьте наличие гидроизоляции

 

имхо, 70 тыс макс, но а вообще, фиг его знает, в такую коробку вкинуть еще нужно от 50 тыс в лучшем случае. Одни окна на 5-7К потянут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж лучше был бы шифер

 

+1 :drinks:

Андулин в топку, адназначна!

срок службы лет 5-7.

Лучше взять шифер и покрасить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, 70 тыс макс, но а вообще, фиг его знает, в такую коробку вкинуть еще нужно от 50 тыс в лучшем случае. Одни окна на 5-7К потянут

а кровля?

посрывать ондулин тоже денег стОит, а представляю какие под ним пленки(если они конечно вообще есть) наврядли тайвек..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :drinks:

Андулин в топку, адназначна!

срок службы лет 5-7.

Лучше взять шифер и покрасить...

 

у меня ондулин 4-й год - полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кровля?

посрывать ондулин тоже денег стОит, а представляю какие под ним пленки(если они конечно вообще есть) наврядли тайвек..

 

кровля - это большое бабло :-(, но если глобально с крышей все ок - я бы не была столь категорична в отношении ондулина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не сразу перед поворотом на ирпенский мост

да коробка стоит не первый год -хозяева продают напрямую и не скрывают этого

но сделано добротно

но участок большой и впереди никого нету и вид хороший

 

Осмотрите коробку и фундамент внимательно не предмет трещин - отмостки нет, водостоков нет, дом стоит не первый год. Вода все это время попадала под фундамент, возможны последствия. Если бы хозяева делали добротно, предусмотрели бы хотя бы отвод воды от фундамента.

Про ондулин - на первой фотке на правом скате кровли вроде как два листа обычного шифера просматриваются. Похоже, что с ондулином уже были проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 90 т.у.е. - бред полный вы такую коробку за 30 тыс выгоните

 

и я за то чтоб за 50 взять участок и за 30 выгнать шикарную коробку, если не ошибаюсь, уже с окнами, крышей мч и короедом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

no_ser

Если решитесь взять этот дом.

Не поскупитесь и попросите знающего человека, чтобы приехал и сделал очень детальный осмотр дома. Может обнаружиться много нюансов, которые вам самим очень сложно будет увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, явно "лепили из того, что было": обратите внимание - часть колонн и пилястр выложены из (кажется) шлакоблока, а часть из кирпича. Деревянный фронтон балкона уже сгнил.

Возникает естественный вопрос: если на фасаде так, то что внутри???

ИМХО - дорого и стремно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ондулин - на первой фотке на правом скате кровли вроде как два листа обычного шифера просматриваются. Похоже, что с ондулином уже были проблемы.

 

:) А это такое ноу-хау - пару листов прозрачного поликарбоната - и ненужно ставить мансардные окна! (на этой же фотке в окне фронтона видно "пробел" в крыше)

 

to Татьяна - примерно в 2002 году знакомые покрыли дом ондулином (на то время - новый и дорогой материал) - сейчас от зеленого цвета остались только воспоминания (максимум 20%) и вся крыша приобрела неестественную "волнистость", края позагибались в разные стороны.

Но, возможно, это единичный случай....

 

По теме - Если ужь сильно хочетЦО покупать именно этот дом - то нужно очень хорошо торговаться! ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем за коменты...

Дом уже видели вживую...и так по порядку

- отмостки нет-это бед. но есть дренаж-это гуд. сам видел трубу из которой течёт вода. подвал сухой. это уже хорошо.

-коробка старая...где-то 98-2001, кто мне правду скажет:D:D:D но трещин по коробке не обнаружил. плохо конечно, что сразу не поштукатурили. Внутри обуховский газобетон.

-нет ни подводки воды, ни канализации-это всё нужно делать.

-крыша ондулин...конечно товарный вид потеряля:(но не тряпочка стоит...прозрачные листы в крыше-это от бедности:(, хозяева говорят, когда делали крышу денег на мансандрные просто не было. Так что крыша пока постоит, но в идеале полностью надо менять.а на пленочки там нет ни какой...просто ондулин бился просто на обрешётку.

-балкон из шлакоблока тоже от бедности. делалось под шубу...там не было бы видно. В идеале разобрать от греха подальше...но, наверное можно скрепить уголками какимито-то??хотя уже 10 лет стоит и не упало:D

-трансформатор на участке:(:(:( 10-15м. от дома. сказали все по нормам...но всё равно стрёмно...а его убрать с участка реально, кто знает?

 

Так что и не знаю...вложить в ЭТО ещё нужно много...но место хорошее- 500м. от Гостомельского шоссе и до Киева(КП) близко.

Так что и не знаю...конечно в идеале-это купиь участок и построить, что сам хочешь...но участков свободных(не застроеных) в этом районе очень мало осталось:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...