Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может залить армопояс Термодома!

Tanyusha

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, кто может залить амропояс термодома первого этажа и какая стоимость. Размер дома 8х12 метров. Под перекрытия террива.

спасибо,

Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочие, которые у меня работали могут. я сейчас ставлю гипослкартон, так что в услугах не нуждаюсь их. кстати у них есть еще миксер с лентой для подачи на верх

олег8098-525-16-12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно в чем проблема. Армопояс это всего-навсего арматура, уложеная в ряду термоблоков предшествующему перекрытию. А кто строит стены? Он что не может уложить арматуру и залить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно в чем проблема. Армопояс это всего-навсего арматура, уложеная в ряду термоблоков предшествующему перекрытию. А кто строит стены? Он что не может уложить арматуру и залить?

согласен.

 

если нужна консультация - обращайтесь. совершенно бесплатно :)

лучше по телефону 8-067-9049015

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем в термодоме армо пояс??

он и есть сплошной армопояс

разве что арматуры добавить вверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс мои тоже собираються в блоки лить на следующей неделе. а меня мучает вопрос, не стоит ли срезать внутреннюю сторону блока и подпереть с обеих сторон досками? толщина бетона будет не 15 см а 20 у кого расстояние между стенами придельное это хороший вариант, а как по исполнению? это реально делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс мои тоже собираються в блоки лить на следующей неделе. а меня мучает вопрос, не стоит ли срезать внутреннюю сторону блока и подпереть с обеих сторон досками? толщина бетона будет не 15 см а 20 у кого расстояние между стенами придельное это хороший вариант, а как по исполнению? это реально делать?

сделать то реально, хоть и не легко.

а вот смысла такое делать нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 см вполне достаточно

я себе делал 10см и думаю хватит (стена 20)

дело в том что в жб конструкциях работает на растяжение только

арматура, а бетон на сжатие.

15 см сжать что бы не выдержало это врядле

а вот растянуть это запросто

вот и добавьте сколько то прутов и не парьтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу описать подробнее с помощью фото.

1.О необходимости армопояса я узнала из сайта, там есть подробная инструкция. Посмотрите, пожалуйста, как можно сделать подобное армирование в этом доме.

2. Мне необходимо установить швеллера в проемах + связать их со стенами здания и залить. Как говорил предыдущий строитель надо срезать пенопласт , обвязывать со швеллером и заливать бетоном.

3. Какой перерыв должен быть между заливкой армопояса и установкой перекрытий Террива.

4. Какой величины ( или толщины) должны быть швеллера под эти перекрытия

5. Также надо будет сделать перекрытие Террива. Сообщите, пожалуйста, у кого есть подобный опыт и сколько стоит такая работа.

Дом в Киеве, Голосеевский район.

Размеры дома 8х12. Высота потолков – часть дома 3 м, вторая часть , 4,25м. Балки перекрытий по 6 метров ( схему также прилагаю).

Рядом построена пристройка к дому- там можно жить. Вода, свет, плита, посуда, кровати есть.

Строили коробку осенью. Так как средства в этом году собираются поэтапно - вызывать строителей на армопояс из Измаила нет смысла. Да и работать с ними не очень просто. Пашут как лошади, но в день расчета уходят в загул и устраивают драки. Пытались с ними связаться в этом году – чтобы посоветоваться, нет связи…

Буду благодарна за ваши советы и рекомендации.

Desktop.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема перекрытия.

 

Я не специалист по строительству, хотя сам строю дом с термоблоков. Поэтому мои сомнения связаны только с моей интуицией....

Мне кажется, что проблема не в армопоясе. Нужен ли он вообще. По имеющейся информации не понятно. Будет ли 2-й этаж или сразу крыша?

Как я понимаю, одно из преимуществ термодома состоит в том, что он монолитный. В Вашем случае у вас 2 стены из термоблоков, которые между собой очень слабо связаны, перекрытие на них практически не опирается, а опирается на швеллеры. Поэтому наверно не совсем правильно ставя вопрос об заливки армопояса (а нужен ли он вообще), спрашивать какой использовать швеллер. На эти вопросы должен ответить конструктор-архитектор. Он должен сделать расчет конструктивной прочности.

ИМХО, если развернуть Терриву на 90 град, то тогда перекрытие будет упираться на стены, и для выравнивани (распределения) нагрузки нужен будет армопояс. Но его уже надо было делать в последнем ряду, либо добавить еще один ряд термоблоков. Если я не ошибаюсь, то Террива обеспечивает перекрытие до 8 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, кто может залить амропояс термодома первого этажа и какая стоимость. Размер дома 8х12 метров. Под перекрытия террива.

спасибо,

Татьяна

 

Проектирование и строительство ТЕРМОДОМОВ под «ключ».. Гарантия качества строительства. Подробности на сайте www.trstroy.nm.ru, по e-mail trstroy@nm.ru, ООО «Терморемстрой», Лицензия АБ №207714.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, кто может залить амропояс термодома первого этажа и какая стоимость. Размер дома 8х12 метров. Под перекрытия террива.

спасибо,

Татьяна

 

Предлагаю найти общий знаменатель в решении Вашей проблемы

Евгений 8-050-813-30-00 Звоните договоримся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...