Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто "пеноизолился" подскажите...

Yevgen

Рекомендовані повідомлення

....сколько стоит? Порекомендуйте фирму (контакты). Мож у кого получилось узнать как лучше заполнять, в открытую полость или закрытую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно в закрытую.

Могу дать тел, люди делают более продвинутую версию пеноизола - Юнипор.

Дай ка и мне, скоро предстоит заливать 1-й этаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно в закрытую.

Могу дать тел, люди делают более продвинутую версию пеноизола - Юнипор.

Юнипором насколько я разобрался когда пробивал єту тему для себя назівали пеноизол несколько лет назад. Так что на счет "продвинутости" єто ездоченье по ушам - главное пусть правильную смолу используют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не дождавшись контактов взял Авизо попрозванивал и выбрал.

Ребята работают на больших проектах (комплекс Голосеевский). Первый этаж залили за пол-дня. Смола КФМТ-15 (было указано в накладной) добавляли ПВА. Есть лицензия и ТУ на проведение работ. Пена белая, мягкая. Если сжать и потереть по превращается в труху (не знаю должно ли так быть?!). Стоимость 220 грн/м3.

тел. 8067-442-5316.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый прораб, рассказывал, что давненько дома где применялась эта заливка пен, комисия не принимала по санитарным нормам, может теперь уже не так опасно или кто то с кем то поделился?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики пеноизола обсуждать не буду - не коипетентен, но цена удивила - пеноизол дороже пенополистирола !!! Вы шо, ребята!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличается?

Я не гуру, но за сколько вам пенополистирол предложили?

Да и разные єто материалы, не в пользу пенополистирола.

 

Всем приношу свои извенения, просто забыл за эту тему.

Поэтому если кому-чо интересно просто кидайте запрос в привет (личные сообщения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

IrokeZZ, думаю интересно многим, нельзя-ли в открытую сравнить пенопласт и пеноизол.

 

ПыСы. Сам стою перед выбором утеплителя для стен, остановился на пеноизоле. Какие плюсы и минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IrokeZZ, думаю интересно многим, нельзя-ли в открытую сравнить пенопласт и пеноизол.

 

ПыСы. Сам стою перед выбором утеплителя для стен, остановился на пеноизоле. Какие плюсы и минусы?

 

А перлит не рассматиривали ? Я пока в нем вижу только один недостаток

сильно тянет в себя воду ... По остальным параметрам цена , теплопроводность , экологичность перлит предпочтительнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перлит не рассматиривали ? Я пока в нем вижу только один недостаток

сильно тянет в себя воду ... По остальным параметрам цена , теплопроводность , экологичность перлит предпочтительнее.

 

Это что за материал? Поподробнее пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На востоке Украины производят где-нибудь перлитовый песок? Заинтересовал. Возникла идея засыпать пустоты между кирпичем и блоком керамзитом или перлитом. Что думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На востоке Украины производят где-нибудь перлитовый песок? Заинтересовал. Возникла идея засыпать пустоты между кирпичем и блоком керамзитом или перлитом. Что думаете?

 

Вот статейка сравнение разных видов утеплителей причем её встречаю её уже который раз , перлит всем нравится кроме того что он впитывает сильно влагу ... Вроде бы его обрабатывают гидрофобизаторами и после этого все становится на свои места , но делают ли это у нас на Украине не знаю , также не знаю можно ли это сделать кустарным способом. Керамзит напротив все хорошо , но теплопроводность большая , те свои прямые функции он выполняет намного хуже ... Я сам на распутье через недльки три стены гнать начнут , а с утеплителем пока не определился ...

Насчет Востока Украины ничего не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pronin, держи, пожалуйста в курсе, на чем в конечном итоге остановил свой выбор. Я вот думаю об задувке пены. Товарищь живет второй год в таком доме, жалоб на здоровье ещё небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Ищите тех кто работает на смоле ВПСГ, но на порядок-два экологичней.

 

Нашел и инете информацию.

 

Статья о первопроходцах кф пенопласта в СНГ компании "МЕТТЭМ"

В №8 за 2007 год журнала "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века" вышла заметка "Новый шаг карбамидных пенопластов" , посвященная теплоизоляционному материалу МЕТТЭМПЛАСТ®.

 

ntc-mettem.narod.ru/stXXI.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...