Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

Панове сантехники, покажите, плиз, приблуду для развальцевания хромированных трубок. Есть у меня Империал, но его струбцина повреждает покрытие. Про цанговые фитинги знаю, интересно узнать чем же можно развальцевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите еще какая "цацка" пришла.

Трубогибов хватает, но эта самая компактная, легкая и "заточена" исключительно под 15 диаметр.

 

Посмотрел цену трубогиба - на фитингах он нескоро окупится. С ним удобнее? Меньше времени на пайку? Или просто некоторые места выглядят красивее?

 

Ещё попутный вопрос. Можно ли из этого сделать вывод, что Вы преимущественно применяете трубу диаметра 15 мм? Можете порекомендовать именно 15 мм (не 12, не 18) для разводки ХВС/ГВС в стандартной советской квартире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел цену трубогиба - на фитингах он нескоро окупится. С ним удобнее? Меньше времени на пайку? Или просто некоторые места выглядят красивее?

 

Ещё попутный вопрос. Можно ли из этого сделать вывод, что Вы преимущественно применяете трубу диаметра 15 мм? Можете порекомендовать именно 15 мм (не 12, не 18) для разводки ХВС/ГВС в стандартной советской квартире?

У сантехников некоторый инструмент не окупается никогда.

Это очередной из них.

Конечно, если так подключать бойлер (фото не мое), и вставлять стоимость фитингов в смету заказчику, то инструмент окупиться за 10 бойлеров.

25006551_152365405391515_1279842306509242368_n.thumb.jpg.45b65b5da5ad3c741ecad9b7f8b8d8b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё попутный вопрос. Можно ли из этого сделать вывод, что Вы преимущественно применяете трубу диаметра 15 мм? Можете порекомендовать именно 15 мм (не 12, не 18) для разводки ХВС/ГВС в стандартной советской квартире?

На квартирной разводке применяется, как правило, 22 и 15 медь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Благотворительная акция от друга-коллеги и компании "Bosh":flag1::flag1::flag1:

У Вас в период работы по объекту сломался перфоратор.

Кто как поступает ?

1. Петя приостанавливает работу на объекте, несет перфоратор в ремонт и после устранения неисправности продолжает работу.

2.Вася покупает новый перфоратор, а после окончания работы по объекту, несет неисправный перфоратор в ремонт.

Не будь, как Петя, будь, как Вася.

Возможен конечно мой, третий вариант, берется новый перфоратор с полочки, без потерь времени.

Но он рентабелен только когда объекты идут конвеером.

DSC00003.JPG.c16304493337389ec4009e18e01b934e.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Щоб було"

Затарился немного Хот-Паками от Ротенбергера.

Добрый день, подскажите где брали и цену, хочу себе тоже парочку взять.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите где брали и цену, хочу себе тоже парочку взять.

Спасибо.

По деньгам. Такой мелочи не помню.

Покупал брат коллеги живущий в Польше. Он получал по почте из Германии, где они были куплены. А мне просто привезли.

 

По срокам не помню- долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, который ранее помогал мне с покупкой аккумуляторного инструмента и переключившийся на другой бизнес, попросил забрать по хорошей цене.

Хай буде.

PA040196.JPG.5499a83d0126e1e5f5539b4df936af56.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты же сам сказал:"Зато деньги в семье".

Но ведь, по большому счету, когда появились аккумуляторные шурики, многие с большим недоверием смотрели на них.

Сейчас кто-то себе может представить гипсокартонщика с сетевым шуруповертом?

Аккумуляторный интсрумент, это мобильность, удобность, автономность.

У меня очень давно в машине из сетевого, только зарядные устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кто-то себе может представить гипсокартонщика с сетевым шуруповертом?

Могу. Каждый инструмент для определенного вида работ. Сетевой шуруповерт на много мощнее, соответственно может крутить саморезы большого диаметра в металл, в отличие от аккума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетевой шуруповерт на много мощнее, соответственно может крутить саморезы большого диаметра в металл, в отличие от аккума.

Мне пока не встречался шуруп или болт, который я не смогу закрутить своим аккумуляторным шуруповертом или гайковертом.

16 дюймовые колеса, после срыва, я тоже им откручиваю.

 

Добавлено через 40 секунд

Я знаю, что тебе подарить.

Деньги наверное:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нынешние аккумуляторные тоже дури имеют порядочно. А с тангенциальным ударом и поболее.

В конкретных условиях у каждого из них свои преимущества.

Лет 10-15 назад когда делал антресоль и крышу мощные саморезы пришлось крутить килловатной мультяхой Метабо, ничто другое не брало. А ныне аккумовый Деволт крутит такое не напрягаясь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Чи краще крутити евроконуса на колекторі?

Ого, тут уже "специалисты" чуть ли не жабки совьецкие начали совьетовать..)

Посмотрите разрезной, если рожковым не подлезть.. На сколько ключ? К примеру, на 30, 6 граней, для стандартной американки, есть хороший в Або, стоит недорого.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи краще крутити евроконуса на колекторі?

Покупаешь ключ, немного дорабатываешь его болгаркой.

0-02-05-9f0259e4e95097da7ea910511c890ce7de22e91d57f88ff5e27df78939998f61_2c291df.thumb.jpg.b6dcb8c79b6635a7813f339d63f8bee5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рожковые ключи нужно иметь на основные ходовые размеры. Как по мне, самые удобные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кто какими пользуется средствами утепления (кроме горячего дыхания коллеги), в смысле тепловые пушки, тепловентиляторы и т.п? А то сегодня сидя в топочной неотапливаемого дома (еще и без одного окна), даже с дуйкой под боком, поработал до обеда, плюнул и свалил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какими пользуется средствами утепления (кроме горячего дыхания коллеги), в смысле тепловые пушки, тепловентиляторы и т.п? А то сегодня сидя в топочной неотапливаемого дома (еще и без одного окна), даже с дуйкой под боком, поработал до обеда, плюнул и свалил.

В котельной (без сквозняков), хватает светильника 500-1000Вт. все видно и греет. При монтаже по дому за спиной УФО, греет трубу и спину. На большую площадь электро дуйки. Шерстяное + термо белье+ много горячего питья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...