Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли экономить на монтаже кондиционера?

airservis

Рекомендовані повідомлення

Не буду писать в предыдущей теме. Открываю новую.

Извините, но даже глядя на эту динамику роста цен и зная обьем работы по установке - ИМХО хотелка у монтажников просто зашкаливает. Поэтому Ваши слова про 800 гривен у безруких......, а у Вас, очень рукастых тогда сколько за стандартную установку? Не выгодно - не ставьте, это бизнес и Ваше место займут другие.

Во, блин, расшевелил.

Расшифрую.

1. З/П монтажников мин. $50 за конд. на двоих. (мы считаем 07-09). Качественно одна бригада может поставить 1-3 кондиционера за день. С этих денег они заправляют и ремонтируют машину. Не сильно жирно для города Киев? Толковые ребята и за эти деньги не хотят работать.

2. Материалы обходятся (заводские кронштейны, нормальная труба, изоляция, дюбеля, кабель) в $40-50.

50+50=100=800грн.

Еще есть безплатная консультация, содержание офиса, бухгалтер, директор, склад, инженера, покупка инструмента (одна бригада от двух тысяч долларов) и т. д.

Так что о каком то жире речи нет. Монтаж сплитов - дело не очень прибыльное, особенно для крупных фирм. Деньги зарабатываются на крупных объектах.

Как можно сэкономить: сварить кронштейны из уголка, которые через месяц поржавеют, купить тонкостенную трубу у которой часто бывают перегибы, а это снижение производительности, сантехническая изоляция стоит дешевле, чем каучук. Нанять людей, которые ничего не умеют, не желают учится, но с большим преимуществом - готовы работать за $300-500 в месяц.

И основное. Нормальные фирмы отвечают за свою работу. Несут гарантию. А люди, которые стоят перед "Метро" или "Эпицентром" меняют номер телефона два раза в год. Чтобы не "доставали" последствиями.

Готов обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться, что Вы еще живете в старом мире..... (зарплаты, производительность труда и т.д.) Ну а материалы на 50$ .... Не смешите.

Металл насколько подешевел? сЛОжно заказать и изготовить качественные кронштейны?

вообщем не хочу Вас учить жизни, это Ваше право решать как работать, а клиент - проголосует своими деньгами ЗА или ПРОТИВ.

 

p.s. Я ЗА Вас голосовать не готов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот себе сам устанавливал кондей, но если бы у нас были нормальные установщики за 800грн, даже тогда когда я его ставил (год назад) полюбому бы не парился и заплатил. У нас же хотят 300-400у.е. этобаснословная сума эт точно, притом еще за кажды й этаж 10-15 баксов (типа чем выше тем дороже :)) ну за длину трасы дерут не по децки так что в конце концов установка 600 у.е получится. А 800грн эт вполне адекватная цена ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться, что Вы еще живете в старом мире..... (зарплаты, производительность труда и т.д.)

А где это уже коммунизм? У Вас что отменили з/п? Это где?

Ну а материалы на 50$ .... Не смешите.

Я написал $40-50. Обоснуйте дешевле:

1. Кронштейны (заводские, порошковая покраска) - 1 пара =

2. Труба медь (не тонкостенная) D 1/4 с изоляцией (каучук) - 5м =

3. Труба медь (не тонкостенная) D 3/8 с изоляцией (каучук) - 5м =

4. Кабель 4*1,5 - 6 м =

5. Кабель 3*1,5 - 3 м =

6. Короб 60*60 2 м =

7. Дюбель или анкер 4 шт. =

8. Труба для дренажа 2-3 м =

Дальше по мелочам: бандажка, скотч, термостойкий (серый) скотч, дюбеля мелкие, по гипсокартону, хомуты, клей, пена монтажная или герметик и вроде все.

Металл насколько подешевел? сЛОжно заказать и изготовить качественные кронштейны?

Можно (и мы покупаем качественные, готовые), но это дороже. Я знаю ребят, которые режут уголок, варят и красят в гаражах. Экономят $3-5. Для себя.

в общем не хочу Вас учить жизни, это Ваше право решать как работать, а клиент - проголосует своими деньгами ЗА или ПРОТИВ.

p.s. Я ЗА Вас голосовать не готов :)

За таких как я "проголосуют" те, которые обожглись уже на дешевизне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот себе сам устанавливал кондей, но если бы у нас были нормальные установщики за 800грн, даже тогда когда я его ставил (год назад) полюбому бы не парился и заплатил. У нас же хотят 300-400у.е. этобаснословная сума эт точно, притом еще за кажды й этаж 10-15 баксов (типа чем выше тем дороже :)) ну за длину трасы дерут не по децки так что в конце концов установка 600 у.е получится. А 800грн эт вполне адекватная цена ИМХО.

Ну у Вас совсем безпредел. У нас при всех накладных расходах в прошлом году 07-09 стандарт $170 стоил.

И было выгодно. Даже очень. Сейчас от $120. Тяжело, но боремся с обстоятельствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я вот себе сам устанавливал кондей, но если бы у нас были нормальные установщики за 800грн, даже тогда когда я его ставил (год назад) полюбому бы не парился и заплатил. У нас же хотят 300-400у.е. этобаснословная сума эт точно, притом еще за кажды й этаж 10-15 баксов (типа чем выше тем дороже :)) ну за длину трасы дерут не по децки так что в конце концов установка 600 у.е получится. А 800грн эт вполне адекватная цена ИМХО.

 

Блин, это где такие денжыще за установку берут? Приеду работать и за половину.Да и гарантию дам года на 3 с первой чисткой и дозаправкой в подарок. 8(066)9958510 Ярослав. Посредником будете?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, это где такие денжыще за установку берут? Приеду работать и за половину.Да и гарантию дам года на 3 с первой чисткой и дозаправкой в подарок. 8(066)9958510 Ярослав. Посредником будете?:rolleyes:

В Тернополе брали в крайнем случае год назад. Сейчас уже "своих" установщиков не берем, ищем в других городах где дешевле и качественнее усатновка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тернополе? 600 долларов? В прошлом году?

 

За такие деньги к Вам киевляне будут кататься ежедневно и даже в очереди на помонтировать стоять...

 

Была в Тернополе контора "Энергопобутпром", неужто и там все так дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тернополе? 600 долларов? В прошлом году?

 

За такие деньги к Вам киевляне будут кататься ежедневно и даже в очереди на помонтировать стоять...

 

Была в Тернополе контора "Энергопобутпром", неужто и там все так дорого?

Да так было искал установщиков себе домой, потому практически всех обзвонил, 9 этаж+ 5м трассы хотел мин 400, но эти не вакуумировали, а те что с вакуумом уже 550 просили, притомчто они говорили что обязательно нужен подемник нанимать а это еще +.

А киевляне сейчас и катаются к нам на завод и еще спасибо говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А киевляне сейчас и катаются к нам на завод и еще спасибо говорят.

 

Это все хорошо, но что будете делать, если что то сломается. Пока дело доходное, ездить можно, но если в сезон поломка, я не верю, что компания-инсталлятор все бросит в Киеве и поедет в Тернополь на ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо, но что будете делать, если что то сломается. Пока дело доходное, ездить можно, но если в сезон поломка, я не верю, что компания-инсталлятор все бросит в Киеве и поедет в Тернополь на ремонт.

 

Ну для этого есть договор, есть суд, есть пеня которая оч даже не маленькая если кондей не будет отремонтирован в заданый промежуток времени, думаю им будет выгодней всетаки приехать если что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для этого есть договор, есть суд, есть пеня которая оч даже не маленькая если кондей не будет отремонтирован в заданый промежуток времени, думаю им будет выгодней всетаки приехать если что....

Не надо смешить. "В розмірі подвійної облікової ставки НБУ" - это так, для успокоения души.

Выгодней не приехать, а еще выгодней не ставить себя в те условия, которые не сможешь выполнить. Так и доброе имя не потеряешь и спать спокойнее.

А если действительно такие цены, я готов открыть филиал, тем паче есть знакомые, которые могут монтировать. Контакт я Вам давал. Дайте клиентуру и все будут довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил что в договоре мы такое пишем

Не надо смешить. "В розмірі подвійної облікової ставки НБУ" - это так, для успокоения души.

.

У нас договор совсем другой, и за невыполнение гарантийных обязательств штрафи тоже другие, те что нехотят подписывать пускай не работают, те что подписывают, те и делают у нас монтажы. Пока нареканий на работу и обслуживание нет. У нас не так много обектов, завод то небольшой, но раз в год гдето ставим канальник какой нить на киловат 16-20, экономия всетаки есть против обогрева паром или электроэнергией зимой, да и летом поддерживается комфортаная температура. У нас в одном цеху стояли электронагреватели, цех - 150м2, поставили канальник туда, за 2 года експлуатации он окупил себя на стоимости электроэнергии, причем канальник мицубиши, он не дешевый. Сейчас какаято контора (незнаю какая наш инжинер-строитель нашел) будет ставить фиджитсу канальник на 16кВт, посмотрим как работать будет, хотя лично я бы мицу ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил что в договоре мы такое пишем

У нас договор совсем другой,

Да нет. Гарантийные обязательства грамотные фирмы прописывают в гарантийном талоне, который выдают после монтажа.

А договор на установку оборудования не регламентирует обязательств по ремонту или по сервису (который ВСЕГДА!!!!!!! платный).

А с Вашим объемом (один кондиционер в год) с Вами считаться не будет крупная фирма и навяжет Вам свой договор. Нет, не хотите, обращайтесь в другое место. Хотя будет все вежливо и красиво. И даже улыбнутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Гарантийные обязательства грамотные фирмы прописывают в гарантийном талоне, который выдают после монтажа.

А договор на установку оборудования не регламентирует обязательств по ремонту или по сервису (который ВСЕГДА!!!!!!! платный).

А с Вашим объемом (один кондиционер в год) с Вами считаться не будет крупная фирма и навяжет Вам свой договор. Нет, не хотите, обращайтесь в другое место. Хотя будет все вежливо и красиво. И даже улыбнутся.

 

Не буду с вами спорить, так как спор не о чем, договор есть договор, и если мы хотим другой то пишем как хотим, а фирма или соглашается или нет, сколько оборудования ставим, кондиционеры это вообще копейки, потому уже давно шишики набили и грамотоно с выгодой для себя уже давно научились их составлять. И в договоре всегда можно вписать несколько дополнительных пунктов по гарантийном и сервисном обслуживании, чо мы лично и делаем. С навязыванием договоров у нас не получится, у нас есть свой на оборудование, который мы конесно несколько коректируем под конкретную задачу, но всеже там есть все что нам нужно, и нас это уже не раз выручало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду с вами спорить, так как спор не о чем, договор есть договор, и если мы хотим другой то пишем как хотим, а фирма или соглашается или нет, сколько оборудования ставим, кондиционеры это вообще копейки, потому уже давно шишики набили и грамотоно с выгодой для себя уже давно научились их составлять. И в договоре всегда можно вписать несколько дополнительных пунктов по гарантийном и сервисном обслуживании, чо мы лично и делаем. С навязыванием договоров у нас не получится, у нас есть свой на оборудование, который мы конесно несколько коректируем под конкретную задачу, но всеже там есть все что нам нужно, и нас это уже не раз выручало.

Такое впечатление, что пишет двоечник шестого класса. "Договор навязываем, но монтаж $ 600". Так у нормальных людей не бывает. И не надо пиз...ть. Извините, достало. Коллеги подтвердят.

И еще. Тема не: "как дорого монтаж в Тернополе", а как я и мои коллеги посоветуют монтировать кондиционер. И стоит ли экономить на монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что пишет двоечник шестого класса. "Договор навязываем, но монтаж $ 600". Так у нормальных людей не бывает. И не надо пиз...ть. Извините, достало. Коллеги подтвердят.

И еще. Тема не: "как дорого монтаж в Тернополе", а как я и мои коллеги посоветуют монтировать кондиционер. И стоит ли экономить на монтаже.

Не перекручивайте мои слова и невыдергивайте из контекста.

Тема ваша, я свое мнение сказал, как клиента, а вы или не работали нормально по договорам, или вам попадались лохи клиенты которые себя не защищали, эт называется бизнес по Украински, "мы вам поставим, а потом если что ищите других на обслуживание а то у нас работы много".

Больше в Вашей теме отписывать не буду. Общайтесь дальше со своими коллегами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Такое впечатление, что пишет двоечник шестого класса. "Договор навязываем, но монтаж $ 600". Так у нормальных людей не бывает. И не надо пиз...ть. Извините, достало. Коллеги подтвердят.

Да тут разговор совсем о разных кондиционерах! Что вы сравниваете бытовую 7 или 9 где монтаж называли в 800грн. с их 5-7м фреоновой магистрали с 16 канальником и его протяженностью магистрали у товарища в Тернополе? Это как Белаз с Камазом сравнивать.

И если бы вы оценили технические параметры системы, то практически уверен, что навряд кто то бы поехал за 600$ из Киева в сезон тот канальник в Тернополь монтировать, да и канальник тем более не у вас приобрели.

И 600$ для монтажа не предел. Существують кондиционеры в несколько этажей - то же за 800грн. доставка и монтаж?

Уточняйте технические параметры!

И еще. Тема не: "как дорого монтаж в Тернополе", а как я и мои коллеги посоветуют монтировать кондиционер. И стоит ли экономить на монтаже.

Подтверждаю - компаниям в целом не выгоден монтаж бытовых сплитов, а тем более нормальной компании за 800грн. качественно просто не выполнить + ответственность и репутация дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут разговор совсем о разных кондиционерах! Что вы сравниваете бытовую 7 или 9 где монтаж называли в 800грн. с их 5-7м фреоновой магистрали с 16 канальником и его протяженностью магистрали у товарища в Тернополе? Это как Белаз с Камазом сравнивать.

Да нет. Речь о бытовом сплите идет.

Вот:

Я вот себе сам устанавливал кондей, но если бы у нас были нормальные установщики за 800грн, даже тогда когда я его ставил (год назад) полюбому бы не парился и заплатил. У нас же хотят 300-400у.е. этобаснословная сума эт точно, притом еще за кажды й этаж 10-15 баксов (типа чем выше тем дороже ) ну за длину трасы дерут не по децки так что в конце концов установка 600 у.е получится. А 800грн эт вполне адекватная цена ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по:

У нас не так много обектов, завод то небольшой, но раз в год гдето ставим канальник какой нить на киловат 16-20, экономия всетаки есть против обогрева паром или электроэнергией зимой, да и летом поддерживается комфортаная температура. У нас в одном цеху стояли электронагреватели, цех - 150м2, поставили канальник туда, за 2 года експлуатации он окупил себя на стоимости электроэнергии, причем канальник мицубиши, он не дешевый. Сейчас какаято контора (незнаю какая наш инжинер-строитель нашел) будет ставить фиджитсу канальник на 16кВт, посмотрим как работать будет, хотя лично я бы мицу ставил.

Предполагаю, что человек попутал стоимость монтажа канальника на работе и 9ки дома. Ну кто будет за 9ку, за монтаж платить 600$, хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую всем не экономить на монтаже. а искать хороших установщиков, от качества монтажа процентов на 80-90 зависит длительность жизни кондиционера. Сам видел в разрезе компресора убитые в щент всякой грязью начиная от песка попавшего через незакрытые концы фреонопроводов внутреннего блока (его ставят как правило после финишных работ при ремонте помещений) и заканчивая медной стружкой с тех же трубопроводов. При чем поверьте что фильтры стоящие по фреону (если стоят) спасают не всегда.

Очень серёзно необходимо отнестись к процесу вакумирования и качеству соединений (герметичности фреонопроводов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи специалисты помогите...

1.Подскажите сколько стоит установка канального инвертера CS-F28DD2E5/CU-YL28HBE5 .

2.Как проверить качественую установку от некачественой

3.На что обратить внимание ( я не смог присутсвовать на установке лично)

4.Рекомендации по стабилизатору (для сети ) или что-то типа этого ставят или нет, если да то что советуете

никогда не сталкивался с этим

Заранее благодарю за ответ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...