Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалист вертебролог

Dedya

Рекомендовані повідомлення

Кто про такого мануала слышал?

Я сынулюку везу в Киев в субботу к нему, с кривошеей.

 

Кабинет его на московской 31

В Печерском центре здоровья (вроде так).

 

Кто что слышал/пользовался/рекомендовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень Вам рекомендую обратится к Пилипчуку Олегу Ростиславовичу

+100:beer:

 

Когда нашему ребенку в 5.5 мес. какой-то очередной "Игнатьев" поставил дисплазию, мы тоже в просторах интернета нашли Пилипчука (в Медикоме он тогда принимал стоимость консультации была 150 грн.). Так он крутил моего ребенка как хотел, и снимок смотрел и УЗИ сделал, диагноз дисплазия отпал. В итоге (прошло 3 года) он оказался прав. Есть шарлатаны, а есть действительно специалисты.

 

Здоровья вам крепкого!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле - это больная тема :(

Сейчас появилась куча мануальщиков с абсолютно дикими расценками и "уникальными" технологиями... Реально позвоночник поправить негде :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

поможет, не поможет.. Сидите в интернете и кидаетесь такими громкими словами - "шарлатан"... А я была у Игнатьева со своим ребенком. Пилипчук с институтом ортопедии инвалидность поставили ДВОХ летней дочери, и сказали что здоровой полностью она уже никогда не будет:( (хоть ходили мы во всех этих аппаратах что нам выписывали), и на операцию отправили к хирургам. Через пол года после приемов у нашего "шарлатана" ребенка моего с инвалидности сняли, а в карточке написали - ЗДОРОВА.

Сейчас моей дочке 8 лет - она НЕ ИНВАЛИД, и я уверенна, если бы я не поменяла тех всех врачей из институтов и не пошла бы к макальщику, моя девочка сейчас продолжала бы страдать. А Игнатьев мастер своего дела;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поможет, не поможет.. Сидите в интернете и кидаетесь такими громкими словами - "шарлатан"...

 

Есть случаи, когда помогает мануальщик - это тогда, когда что то надо поставить на место, а есть случаи (...и заключается в недоразвитии этих тканей), когда нужно время. И здесь мануальщик с любыми методами не поможет!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АйАйай оказывается не всё так просто и в медицине шорлатаны....не только в строительстве вот это да.......!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы были у Игнатьева. В охмадете ребенку 3 месячному прописывали стремена!!!! Спасибо Игнатьеву- за три раза поставил малому все на место, В 9 месяцев пошел за ручку, сейчас уже 3 года будет никаких проблем НЕТ!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALEXX17, с тем же успехом можно было обратиться к любому мануальщику, процедура простейшая :)

В Броварах врач принимает - сеанс 70-100 гривен (в прошлом году был), правда она не кричит на каждом углу о своей исключительности :D

Вот когда косоглазие мануальщик успешно лечит, эт да, высший пилотаж ;)

Эк мой пост задел :D

Полетели в личку ругаться :lol:

Змінено користувачем Бес
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поможет, не поможет.. Сидите в интернете и кидаетесь такими громкими словами - "шарлатан"... А я была у Игнатьева со своим ребенком. Пилипчук с институтом ортопедии инвалидность поставили ДВОХ летней дочери, и сказали что здоровой полностью она уже никогда не будет:( (хоть ходили мы во всех этих аппаратах что нам выписывали), и на операцию отправили к хирургам. Через пол года после приемов у нашего "шарлатана" ребенка моего с инвалидности сняли, а в карточке написали - ЗДОРОВА.

Сейчас моей дочке 8 лет - она НЕ ИНВАЛИД, и я уверенна, если бы я не поменяла тех всех врачей из институтов и не пошла бы к макальщику, моя девочка сейчас продолжала бы страдать. А Игнатьев мастер своего дела;)

Уважаемая Татьяна. Кузьменко - это ваша девичья фамилия? Сейчас вы случайно не Игнатьева?

 

Извините, но пишете заведомую ЛОЖЬ и бред. Весь институт ортопедии в нашей стране, где трудно получить инвалидность, вам ее оформил - а мануальщик вылечил? Не смешите мои подковы. Бред и ложь:fool::fool::fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы были у Игнатьева. В охмадете ребенку 3 месячному прописывали стремена!!!! Спасибо Игнатьеву- за три раза поставил малому все на место, В 9 месяцев пошел за ручку, сейчас уже 3 года будет никаких проблем НЕТ!!!:D

 

Уважаемый Алекс17. Мне проще предположить, что врач, ставивший вам диагноз , сам производит стремена и их продает. Если бы имела место дисплазия, то мануальщик вам бы не помог, однозначно!! Прочитайте учебник ортопедии, благо они есть и в инете и в продаже. А если она была, а вы ее не лечили, то может сказаться все в дальнейшей жизни (сплюнула за вас трижды)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алекс17. Мне проще предположить, что врач, ставивший вам диагноз , сам производит стремена и их продает. Если бы имела место дисплазия, то мануальщик вам бы не помог, однозначно!! Прочитайте учебник ортопедии, благо они есть и в инете и в продаже. А если она была, а вы ее не лечили, то может сказаться все в дальнейшей жизни (сплюнула за вас трижды)

 

Уважаемый, Врсммсммиим. Не надо ничего предпологать! Сыну ставили диагноз дисплазия 3 степени! Стремена однозначно! Охмадит - врач, бабуля лет 70, всем деткам стремена, альтернативы у них нет. Повторяю, после 3 сеансов, все было исправлено. Посещаем регулярно врачей, в тос числе и ортопеда, никаких отклонений нет! Так что удачи в чтении учебников!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALEXX17, с тем же успехом можно было обратиться к любому мануальщику, процедура простейшая :):

 

А вы доверите своего 3-4 х месячного ребенка любому мануальщику????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну ставили диагноз дисплазия 3 степени! Стремена однозначно! Охмадит - врач, бабуля лет 70, всем деткам стремена, альтернативы у них нет. Так что удачи в чтении учебников!

Ну как же, знаем. Именно всем детям стремена назначала, и нам в т.ч. :evil: Пошерстили интернет - многое узнали... Плюнули и забыли. И никаких мануальщиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же, знаем. Именно всем детям стремена назначала, и нам в т.ч. :evil: Пошерстили интернет - многое узнали... Плюнули и забыли. И никаких мануальщиков...

 

А что вам назначали при кривошее? Или тоже плюнули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вам назначали при кривошее? Или тоже плюнули?

Не надо передергивать. Речь шла о стременах. К чему ЭТО?:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому, что топикстартер спросил - был ли кто, слышал ли? Про Игнатьева? И понеслась жара - кто небыл тот и отписался...ааааа... шарлатаны и прочее. Я был у него и по этому написал свою историю. Вы не были и все равно отписались. А как можно о чем-то говорить если знаешь про это из книжек или интернета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи могут только люди далекие от мира говорить, с приставкой "в бороварах за 100 гривен сделают...".

 

Я лечила своего малыша, и результаты неоспоримы! Игнатьев взялся за нас когда мы уже опустили руки и поставил нашего малыша на ноги, Сейчас я очень благодарна этому человеку! До этого мы пол года «мыкались» пол года по всяким охмадетам, и институтам ортопедии нам никто не мог помочь.

Я не расхваливаю его и не рекламирую, но когда пишут всякие гадости, люди далекие от медицины свои громкие заявления… Помните что вы не на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы прислушался к мнению Романа, мужа Олицы. В этой сфере не первое десятилетие. И моему сыну помог реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мануалистами встречался. Прочитав повествования о дисплазии у детей - вспомнил своих маленькими, очень похожи истории... Слава Богу пережил я все это. Я о другом: был когда-то в Киеве хороший мануалист Ли Виктор Афанасьевич. Моей семье много помог. Жене на 7-м месяце беременности диск вправлял! Говорят сейчас в Киеве не живет, переехал. Есть его однофамилец (может родственник, не спрашивал) Ли Андрей Кирилович. Этому человеку я доверяюсь сам и доверяю своих детей. Принимает в гост. "Мир".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы доверите своего 3-4 х месячного ребенка любому мануальщику????

Я доверил. Проблем расписывать не буду, много текста будет. Ребенку назначи стремена. Я запротестовал. Повезли к бабушке в с.Копачив. Говорят она уже с большими проблемами со здоровьем, к сожалению... За полминуты все было исправлено без крика, без шума...И забыли мы о тех проблемах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алекс17. Мне проще предположить, что врач, ставивший вам диагноз , сам производит стремена и их продает. Если бы имела место дисплазия, то мануальщик вам бы не помог, однозначно!! Прочитайте учебник ортопедии, благо они есть и в инете и в продаже. А если она была, а вы ее не лечили, то может сказаться все в дальнейшей жизни (сплюнула за вас трижды)

 

Я тоже с таким столкнулся в детской поликлинике....

Сам ставит диагноз, сам и продает...

Только корсет - ребенок помучился с недели две....

Потом поехали к другим врачам - над нами посмеялись и сказали - вы не первый и не последний от этого врача....

 

Такая же история и с назначеним препаратов...

Сам назначает, сам в доле (или хозяин) аптеки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна. Кузьменко - это ваша девичья фамилия? Сейчас вы случайно не Игнатьева?

 

Извините, но пишете заведомую ЛОЖЬ и бред. Весь институт ортопедии в нашей стране, где трудно получить инвалидность, вам ее оформил - а мануальщик вылечил? Не смешите мои подковы. Бред и ложь:fool::fool::fool:

 

Теперь вы меня еще и рассмешили.:lol::lol::lol: Нет, пожалуй, я благодарна этому доктору, но не настолько чтоб переходить на его фамилию.

 

И попрошу не обливать меня грязью! Вопрос в теме был поставлен, я ответила. В связи с забитым графиком форумы посещаю крайне редко, но эта тема меня задела! Я решила написать, что прошла наша семья! Это был целый этап в моей с мужем жизни, да и дочери тоже. Когда мы не могли ночью спать и подходили к кроветке манюни со слезами!! Когда мы считали, что НАШ ребенок не полноценен! И что ей придется в жизни идти с ярлыком "ИНВАЛИД"!!!! Знаете, как раз Игнатьеву я готова сделать низкий поклон, и считаю, что заступится за эти наклевы на него в интернете, это пожалуй наименьшее что могу сделать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А институт ортопедии с тех времен не признаю как показатель. Сами те ортопеды поставили диагноз, а потом сами и убрали после нашего лечения НЕ у них. Ох уж как им было тяжело признать, что мой ребенок все таки здоров....!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: Наука наукой а живем мы в реальном мире где нужны реальные методы.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть случаи, когда помогает мануальщик - это тогда, когда что то надо поставить на место, а есть случаи (...и заключается в недоразвитии этих тканей), когда нужно время. И здесь мануальщик с любыми методами не поможет!!!

 

 

Согласен с вашим мнением полностью, есть разные методы и разный поход в лечении, но сначала нужно определить причину, а уж потом лечить.

Я тоже долго искал себе хорошего мануальщика, чтобы периодически он ставил все на место, а потом товарищ мне посоветовал купить массажер Дельфин, купил.Доволен, вещь нужная в каждом доме. Каждый вечер полежишь на нем минут 10 и крылья вырастают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп: для того, чтобы не кусать локти, когда ребенку уже больше 3 мес. и не носить долго стремена Павлика нужно просто-напросто сделать новорожденному узи тазобедренных суставов. Безвредно и быстро. Дело в том, что до 12 недель костная крыша вертлужной впадины развивается очень быстро и можно легко и быстро придать ей нужную форму (при помощи отводящих приспособлений, естественно, а не мануально :lol:). В 12 недель обычно делают повторное узи.Начиная с 4 месяцев узи уже может быть малоинформативно, поэтому прибегают к рентгену.Соответственно нарушения формирования костной крыши вертлужной впадины исправить гораздо сложнее(ну не мануально, так это точно).

В практике Австрии, Швейцарии и Германии узи тазобедренных суставов новорожденным -рутинная процедура, позволяющая потом быть счастливыми и родителям и детям.(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...