Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с поливом участка

Андрей06

Рекомендовані повідомлення

ребята помогите с поливом участка , хочу закопать магистраль и ветки но не знаю как правильно разместить єто помогите кто может и если требуются какие затраты то без проблем. Я сам буду закапывать трубы мне нада какие где трубы знать и где их закапывать. Помогите разобраться с этим вопросом. Andrew06@ukr.net
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю закопать емкость на 1 тис литров и что бы с емкости уже насос качал на полив верно или нет вода я так понимаю будет холодная у меня 15 соток , какая емкость требуется или можно со скважины сразу полив делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может помочь ребята !!!

всего пару вопросов делаю для себя автономный полив пока хочу закопать трубы основные магистраль и ветки

1) емкость требуется или нет у меня 15 соток на сколько глубоко ее закопать и утеплять требуется или нет

2) магистрали 25 труба и ветки 20 на какую глубину закапывать

3) и главное кто может схематично нарисовать где и как розместить магистрать и ветки я сам думаю так верно ето или нет или это не имеет разницы

1352385982_.jpg.3b5a9135ee44c959f030782ecd3efcc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не кто не может помочь с этим вопросом !!!!!! мне нужна консультация и все если требуется оплачу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте магистраль вокруг дома, а ветки - наружу от неё; будет меньше труб (и меньше потери давления), меньше работы и меньше денег. А то Вы забабахали магистраль по "большому кругу" (по границе участка), а ветки - внутрь от него. Зачем?!

И сделайте всё это с уклоном к баку (насосу), чтобы на зиму всё сливать до последней капли - и не надо будет закапывать глубоко. Разве на штык - два, чтобы не царапать трубу лопатой, если забудете, где она лежит.

Магистраль 25 труба - при давлении насоса 4 - 5 ат; если оно меньше, то трубу ставьтебОльшего диаметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть скважина.........глубина 15 метров..........зеркало воды 1,5 м метра,.....стоит насос наружный Акватика 60 л/мин.---больше предназначатся будет для полива огорода,......как установить лучше насос........в приямке или в доме...если в доме, то как подключить полив -завести трубы в дом, а затем после станции с автоматикой вывести на полив.......или это просто абсурдно тянуть в дом а потом назад..........Как подскажите бетонировать пол приямка или же засыпать щебнем,....грунт.воды весной подымаются высоко..........стены думаю выложить кирпичем.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...