Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю проект

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, хочу купить проект, по которому уже был построен дом. Мое видение проекта: до 150кв.м , цоноль-1этаж - мансарда. В цоколе сауна, топочная, бильярдная, туалет. Мансарда как обычно-спальни, ванная , туалет. Приблизительно, то это проект F-139-1K.

Мне зарядили за архитектурно-строительную часть 540у.е. на проспекте 40-летия Октября в "...сильбуд".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зарядили" - это когда несколько тысяч...

Вы уверены, что Вам подойдет чужой проект на 100%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не уверен, что он мне подойдет, но мне нужна хотя -бы "коза", так как в этом деле я пока не смыслю, а по "козе" знания применить смогу.

Относительно цены, это разве дешево, для маленького домика только за архитектурно -строительную часть?

Заранее говорю, что могу ошибаться в этих вопросах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 - это не так уж мало. Хотя если честно не понимаю, как цоколь+1 эт.+мансарда получатся такой площади... это по 50 метров каждый этаж? Сколько спален планируете? Что на первом этаже? Мне кажется что как для трех уровней, это очень мало, хотя могу и ошибаться.

У нас дом в два уровня - 165м. Проект (архитектура+конструкторская часть) обошлись в 1300, считаю, что это нам повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже живете в своем доме?

У моей мамы дом двухуровневый порядка 200кв.м. Большая половина дома "необитаема", возможно из-за планировки 80-х годов.Эксплуатационные расходы серьезные. Так что я всегда завидовал небольшим уютным домикам.

Я указал жилую площадь, но возможно действительно будет мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухуровневый 200 и трехуровневый 150 - это как говорят в Одессе "две большие разницы". По 100 на этаж - это пятно где-то 10х10; 50 - что-то совсем маленькое, ну примерно 7х7. Можно конечно потесниться и все уместить, но если честно не представляю. Я сейчас родителям рисовала максимально маленький домик (2 комнаты), пыталась уменьшить пятно застройки. Как бы там ни было, даже при таких скромных запросах у меня мало что получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще лучше зайти в соседнюю тему, там обсуждается, как планировать дом - сколько людей, помещений, что нужно, что не очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухуровневый 200 и трехуровневый 150 - это как говорят в Одессе "две большие разницы". По 100 на этаж - это пятно где-то 10х10; 50 - что-то совсем маленькое, ну примерно 7х7.

 

100 квадратов площади - это далеко не 10х10, а все 13х13, с учетом отмостки, если как вы говорите про "пятно застройки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорила "на глаз", так что не повод цепляться к словам. У меня внешние размеры стен 11*9, а внутренняя площадь этажа примерно 80м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорила "на глаз", так что не повод цепляться к словам. У меня внешние размеры стен 11*9, а внутренняя площадь этажа примерно 80м

 

Ничесе глаз 20 метров накинул :-D

Целую гостинку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, может в таком случае посчитаете пятном еще и дорожки вокруг дома? Я говорила про СТЕНЫ, а не про сопутсвующие работы и метры. И уж точно не про пятно застройки. Если стены сделать 10*10 по внешним размерам, то в зависимости от их толщины и количества внутренних перегородок, размеры получатся несколько меньше, но это уже зависит от конкретных условий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче не понял, но спорить не хочу :wink:

Аккуратней оперируйте терминами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что непонятного :-)

Терминами мы все тут оперируем не всегда профессионально, но это не повод каждый раз так к ним цепляться. Тем более, что в данном топике речь была о другом - о проекте вообще, а не о тонкостях расчета площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, хочу купить проект, по которому уже был построен дом. Мое видение проекта: до 150кв.м , цоноль-1этаж - мансарда. В цоколе сауна, топочная, бильярдная, туалет. Мансарда как обычно-спальни, ванная , туалет. Приблизительно, то это проект F-139-1K.

Мне зарядили за архитектурно-строительную часть 540у.е. на проспекте 40-летия Октября в "...сильбуд".

 

Посмотрите вот эти. Они действительно неплохие. Известное польское ателье. Готовые проекты домов

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...