Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черепиця з термопласткомпозиту - порадьте

Sergy

Рекомендовані повідомлення

Всім вітання

Чи клав хтось собі термопласткомпозитну (вона ж, здається, полімер-піщана) черепицю? Які відгуки, вартість, чи знає хтось майстрів які її кладуть, які фірми її виробляють, продають??

В Києві знаю дві контори які нею торгують "Токадо" і "Екотайл". В проспектах матеріал виглядає привабливо - легший і значно дешевший за справжню кераміку і піщано-цементну, має гарний вигляд і кажуть - довговічна. Але цікаво було б почути не рекламну інформацію, а того хто її експлуатує. Чи знає хтось інших виробників такого покриття?

Буду вдячний за інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - материал хороший. НО. Если ее изготавливают используя полиэтиленовые гранулы с заводов а не пластмассовое вторсырье. Во втором случае - большая вероятность разрушения ультрафиолетом, особенно на юге.Именно поэтому лично не использовал, хотя соблазн был велик ;)

Остальное - ищите по форуму. Все есть - и мнения и альтернативные производители и немало людей имеющих такие крыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пролежала пока что одну зиму. брал в Токадо, при монтаже оказалось что у некоторых немного не правильная форма на плоскости тоесть перекрученя на плоскости но хорошо что немного. монтаж очень легкий, крышу в 400 квадратов уложили за 3-4 дня. за зиму и осень не протекла, пока что все ОК. Токадо в принципе нормальная контора, по скидкам с ними можно договориться, заказ сделали в срок. но аксесуары и все другие причандалы советую покупать в других местах так как у низ очень дорого.

 

p.s. конечно смотрб у низ по сравнению с прошлім годом блин цені віросли...ну как везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доборные элементы везде дорогие и на все виды черепицы. В среднем 3 коньковые или 2-2.5(для подсчету) ветровые стоят как 1 квадратный метр рядовой

Аксессуары - что именно ? Обычно во-первых покупателям черепицы изготовитель аксессуары продает гораздо дешевле розничных цен. Если у Токадо не так - они глубоко не правы :D. Во-вторых часто пытаются впарить вещи не совсем мягко говоря нужные - типа скажем вентиляционной черепицы на небольшую (до 200кв.м) двускатную крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доборные элементы везде дорогие и на все виды черепицы. В среднем 3 коньковые или 2-2.5(для подсчету) ветровые стоят как 1 квадратный метр рядовой

Аксессуары - что именно ? Обычно во-первых покупателям черепицы изготовитель аксессуары продает гораздо дешевле розничных цен. Если у Токадо не так - они глубоко не правы :D. Во-вторых часто пытаются впарить вещи не совсем мягко говоря нужные - типа скажем вентиляционной черепицы на небольшую (до 200кв.м) двускатную крышу

 

ну например подкровельные пленки у них дороже - я брал в Бизнес-Кит на Черноморской. вентиляционный гребни на край крыши, чтобы вентиляция была и птицы не залазили+ленту битумную для примыкания к дымоходу брал в другой фирме оказалось дешевле на 15-20%, заглушки на конек. как я понял у многих фирм наоборот они хотят заработать на аксесуарах и крутят рентабельность под 100% типа чтобы клиент не парился и брал все в одном месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...