Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стык. Ванна - стена.

kefer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем !

 

Прошу советов по обработке шва вокруг ванной.

Изначально было сделано силиконом, поверх пластиковый "уголок", он (уголок) очень быстро стал выглядеть не эстетично. Его снял и поверх силикона замазал замазкой, которая используется для чистовой обработки швов между плиткой, (вероятно ceresit m15, но не точно).

Под уголком появился грибок и он проступает сквозь замазку.

Какие есть варианты ?

Силикон на сколько я понимаю надо будет полностью снимать (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем было закрывать силикон уголками или замазкой, которые мокнут и разводят грибок?

Снять всё, обезжирить и залить силиконом, вот что нужно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена не очень ровная, и в некоторых местах щель может быть толщиной с мезинец,

была идея сам силикон - не эстетично как то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Друзья! Силиконил стык обычным санитарным силиконом. Через 2 месяца протекает и прилично. Стена - китайский грес, ванна - акрил. Перед силиконом обезжирил. Что не так? Может надо не силиконом, а чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем было закрывать силикон уголками или замазкой, которые мокнут и разводят грибок?

Снять всё, обезжирить и залить силиконом, вот что нужно сделать.

У меня изначально было заделано белым силиконовым герметиком "Mira", через год появился грибок:( и не поверху герметика а в массе, почему развёлся грибок шо не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня изначально было заделано белым силиконовым герметиком "Mira", через год появился грибок:( и не поверху герметика а в массе, почему развёлся грибок шо не так?

 

По моему опыту все силиконовые герметики рано или поздно "чернеют" (желтеют, сереют...), то есть появляется грибок.

1,5 года назад открыл для себя что-то вроде клея "FIXALL" Его чаще используют для внешних работ (швы на балконах для примера). За 1,5 года нет и намека на черные точки. Правда сколько он сейчас стоит я не знаю. При курсе 8 стоил порядка 75-80 грн за тубу. Есть 3-х видов: прозрачный, белый, коричневый.

А грибок появляется из-за повышенной влажности и сырости. Если у Вас слабая вентиляция в ванной, тогда не закрывайте плотно двери, или сделайте внизу двери вырез под вентиляционную решеточку (в строймагах большой выбор). Если нет вентилятора в шахте вытяжки ванной. то лучше поставить...

Все написанное - ИМХО (из личных наблюдений за 3-4 года).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...