Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

осталось 2 плиты 4200 х 1300 - толщина 20мм двухсторонний феникс, может надо кому? на вияре на складе, осталось порезать и покромковать

 

 

только надо быстро , товар на талоне

цена 11 тыс грн лист

 

 

viyar.ua/catalog/dsp_fenix_ntm_0718_london_seryy_ntm_0718_london_seryy_18mm/"]

18ка дороже ---[/url]-

 

viyar.ua/catalog/dsp_fenix_ntm_0718_london_seryy_ntm_0718_london_seryy_18mm/

 

цвет 0718, вот пример www.interior.ru/place/5186-dmitrij-sivak-nebolshaya-kvartira-v-odesse.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, если в курсе.

 

 

Хочу заказать мебель на заказ (тумбочки, антресоли) корпус ДСП + МДФ фасады в пленке. Запросил у мебельщика цену и производителей материалов которые он использует. В ответ получил не маленькую суму. К корпусам претензий нет, там все понятно порезка + кромки. Решил сам узнать цены у изготовителей фасадов (фабрика чьи фасады использует мебельщик), действительно ли они так стоят.

 

И узнал, что цены на фасады у мебельщика, более чем в 2 раза выше.

Это нормальная практика, что на готовые фасады от изготовителя, такая накрутка у сборщика мебели?

Был у меня знакомый мебельщик. Он всегда выдавал стоимость после оценки квартиры заказчика. Если квартира богатая, то накрутка доходила до 100 процентов. Проблема в том, что заказчику тяжело понять сколько действительно стоит изделие. Но как показывает моя практика подавляющее число мебельщиков очень сильно обманывают при заказе. Если мастер выдает вам стоимость в течении 5 минут нарисовав проект на листике карандашом, то гоните его в шею. Только нормальный проект в программе типа PRO100 и с указанием всех комплектующих и марок фасадов и прочее. Ну и конечно должен быть договор.

Нормальный мебельщик берет 30 - 35 процентов от стоимости заказа, но таких очень мало. Нужно запросить полную смету с указанием всех марок и количество комплектующих и лично вместе с мебельщиком их оплатить и чтобы при вас листы (той марки которую вы заказали, а не остатки с дачи) пошли в распиловку. Листы продаются там же где делается распиловка, а все комплектующие продаются скорее всего в этом же магазине тоже. По факту мебельщик заказывает распиловку и потом производит сборку как конструктор. Оплатить все лично и пусть потом собирает за 35 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный мебельщик берет 30 - 35 процентов от стоимости заказа, но таких очень мало.

1.Имеется в виду от "себестоимости".

2.Практически все из них рисуют "проекты" карандашом.

 

Добавлено через 40 секунд

Оплатить все лично и пусть потом собирает за 35 процентов.

Потом можно и самому собрать,экономия ещё 35%.

Я лично не против "потом за 35% собрать...тем более,что ВСЕ косяки с размерами,кромкой не в тех местах,бракованных петлях,кривых ручках и прочее ложиться на плечи "заказчика".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нормальный проект в программе типа PRO100

Проект? В PRO100?

нормальный проект в программе типа PRO100???:lol::lol::lol:

 

Да, А сколько стОит выезд на замер, создание нормального проекта, обычно, с несколькими переделками-согласованиями с заказчиком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже эта тема подкумаривает , очередные ненужные рассуждения кто сколько зарабатывает

 

Свободный рынок сам отрегулирует тарифы и добавочную стоимость

 

И просьба всем кто хочет порассуждать на эту тему пишите сразу где работаете и сколько берете%

С ув , я менеджер продаж (15К+5% со сделки) ыч

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует услуги человека для создания проекта кухни для заказа в вияре.

 

 

Теж цікавить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не против "потом за 35% собрать...тем более,что ВСЕ косяки с размерами,кромкой не в тех местах,бракованных петлях,кривых ручках и прочее ложиться на плечи "заказчика".

Посыл был не в том, чтобы заказывать самому, а в том, что нужно контролировать мебельщика. У меня к примеру схема типа: Дайте денег на материалы не работает.

Вообще найти хорошего мебельщика с адекватными ценами и хорошим качеством это прям настоящий квест. Одни суют картинки из интернета, другие хвалятся умением в 3D MAX рисовать, а по факту толковых очень мало. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посыл был не в том, чтобы заказывать самому, а в том, что нужно контролировать мебельщика. У меня к примеру схема типа: Дайте денег на материалы не работает.

Вообще найти хорошего мебельщика с адекватными ценами и хорошим качеством это прям настоящий квест. Одни суют картинки из интернета, другие хвалятся умением в 3D MAX рисовать, а по факту толковых очень мало. :(

 

А Вы кто по специальности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы кто по специальности?

Какая разница? В интернете я могу быть кем угодно. :D DNV GL вам все равно не о чем не скажет. Со строительством я не связан, но с 2010 года различными бригадами было сделано 5 квартир с полным наполнением корпусной мебелью и представление о мебельщиках и их приемах я небольшое имею.

Наличие большого штата и десяток арендованных площадей под мебель еще не говорит, что вы получите качественную вещь на выходе. Сейчас я могу это утверждать. Ж-)

Естественно я не затрагиваю дизайнерские кухни из Евросоюза сделанные на заводе. Платить больше 6000 usd за кухню я не готов морально. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница? В интернете я могу быть кем угодно. :D DNV GL вам все равно не о чем не скажет. Со строительством я не связан, но с 2010 года различными бригадами было сделано 5 квартир с полным наполнением корпусной мебелью и представление о мебельщиках и их приемах я небольшое имею.

Наличие большого штата и десяток арендованных площадей под мебель еще не говорит, что вы получите качественную вещь на выходе. Сейчас я могу это утверждать. Ж-)

Естественно я не затрагиваю дизайнерские кухни из Евросоюза сделанные на заводе. Платить больше 6000 usd за кухню я не готов морально. :D

А 52 000 Евро готові за Німечина?

Чи 25 000 Евро за теж саме але із якоїсь іншої країни Європи.

Без стільниці.

6000 доларів то інфа не про що без бачення проекту. РОзміри, матеріали, начиння...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница? :D

 

Разницы никакой. Количество плохих мебельщиков ничуть не отличается от к-ва плохих дизайнеров, строителей, прорабов, программеров и т.д.

А спросил потому, что любопытно было бы узнать, какую работу лично Вы ИДЕАЛЬНО делаете, на зависть всем. (И. Маск, ты чели тут зарегился ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любопытно было бы узнать, какую работу лично Вы ИДЕАЛЬНО делаете, на зависть всем.

Причём за недорого.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня к примеру схема типа: Дайте денег на материалы не работает.

Это означает лишь то,что за схему,которая работает,придётся платить нормально денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к примеру схема типа: Дайте денег на материалы не работает.

Считаю, что это самая адекватная схема. Вернее - часть адекватной схемы. Только фраза не так должна звучать в принципе. "Предоплата равна стоимости материала". Поскольку мебельщик не занимается торговлей (перепродажей) готовой фабричной мебели, которая уже изготовлена и лежит на складах и какая то предоплата в этом случае может быть даже просто чисто символичной - как подтверждение Ваших намерений. Мебельщик зарабатывает временем, затраченным на ИЗГОТОВЛЕНИЕ Вашего заказа. Он не должен за свои деньги покупать Вам материалы. Точно так же, как, например, строители отделочники не покупают за свои деньги стройматериалы - плитку, клеи, шпаклевки и т.д. Самим фактом закупок занимается или сам заказчик, бегая по строймагазинам, или нанятый прораб, но все равно материалы финансирует заказчик... Так и тут. Мебельщик просто избавляет Вас от необходимости тратить время на езду по магазинам, выбирать материалы, комплектующие, в которых Вы можете вообще нифига не смыслить и в итоге может получиться что Вы купите не то, не совсем то, то, но не качественное и втридорога...

Конечно же, хороший мебельщик перед тем как озвучить стоимость, должен максимально в полной мере проконсультировать по выбранным материалам: их свойства, качество, технические характеристики, функциональные свойства. И конечная стоимость будет состоять из стоимости материалов и стоимости работы , в которую включены все сопутствующие производственные затраты...

Как то так, в общем. По крайней мере, очень давно перестал брать аванс по типу "50 процентов"... Потому что если на заказ на материалы идет порядка 70-80 процентов, а таких заказов сразу несколько, то недостающие 20-30 процентов нужно выкладывать из своего кармана на каждый заказ. А это несколько десятков тысяч и доходит до сотни. А потом не знаешь какие дыры затыкать какими авансами. Это и приводит к ситуации - "вовремя не купил - вовремя не сделал со всеми вытекающими"... А так получил от заказчика деньги на материалы, со спокойной душей все скупил - и согласно графика запускается в работу...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщик просто избавляет Вас от необходимости тратить время на езду по магазинам, выбирать материалы, комплектующие

И это значит,что схема "Я сам всё куплю,ты только соберёшь",не работает для мебельщика...На лицо конфликт интересов.

Да,а откуда заказчик узнает сколько и чего нужно купить?Если мебельщику хочет платить только за сборку.

Не путайте,купил в Эпицентре в упаковке модульную кухню,кто соберёт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере, очень давно перестал брать аванс по типу "50 процентов"...

К стати, рекомендую всем мебельщикам, особенно начинающим, неуверенным в себе, идущим на поводу у заказчика и готовым взять минимальную предоплату лишь бы заказчика не упустить. Часто это действует как раз наоборот после того, как вам не хватит денег скупить весь материал и начнется цепная реакция - сроки, попытка найти материал подешевле, качество и в итоге недовольный заказчик и как минимум отсутствие рекомендаций или плохие отзывы... Не приучайте заказчика к таким вариантам предоплаты, как приучили уже к погонным метрам (вообще нонсенс, как будто верёвки продаем), держите лицо и будьте уверены. Сначала нужно работать на репутацию. И только потом репутация будет уже работать на вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмем гипотетический заказ. Кухня 6 метров (как обычно в квартирах углом). Столешница обычная, не камень. Вся фурнитура BLUM. Вверх Aventos HF, низ Tandembox. Фасады без ручек (типа Gola). Место под духовку, микроволновку, посудомойку. Вообщем обычная стандартная кухня. Себестоимость по фурнитуре и материалу включая порезку и кромление на Явире 125000 гривен.

Сколько заплатит заказчик по окончанию работы и что будут включать в себя эти платежи? При условии что я сделал обычный заказ на производство кухни.

Что происходит с остатками материала, например той же столешницы?

1. Мебельщик как бы невзначай забывает про остатки.

2. Без напоминаний возвращает заказчику.

3. Ваш вариант.

Как происходит отчетность по материалам?

Договор заключается или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько заплатит заказчик по окончанию работы и что будут включать в себя эти платежи?

К сожалению, нет стандартизированного какого то варианта расчета стоимости изготовления. Могу только сказать за себя, как происходит у нас и как, соответственно, считаю правильным. Начну с того, что, как уже упоминал выше - не считаю стоимость кухни другой мебели, стоимость работы по их изготовлению по количеству метров. У нас есть полный перечень всех выполняемых операций выполняемых при изготовлении мебели и их стоимость. В специализированной программе та или иная операция подтягивается при изготовлении проекта. В конечном итоге получаем полную смету, где указано количество материала, его стоимость ( по ценам поставщика) , объем необходимых для изготовления заказа работ с перечнем операций и сформированная стоимость заказа, которая состоит из фактически двух основных (стоимость материала и стоимость работы) и нескольких сопутствующих статей. При этом стоимость работ никаким образом не зависит от стоимости материалов. Например, одинаково стоит раскроить плиту Свиспан или Cliaf , хотя последняя в разы дороже первой. Аналогично по всем остальным - кромка, отверстия, присадка фурнитуры... По этому ответить на Ваш вопрос : Сколько заплатит заказчик , учитывая что за материалы и услуги Вияра заплачена какая то определенная сумма, я не могу, не имея у себя в компьютере проекта этого заказа, мной же и созданного...

Что происходит с остатками материала, например той же столешницы?

1. Мебельщик как бы невзначай забывает про остатки.

2. Без напоминаний возвращает заказчику.

3. Ваш вариант.

Опять таки не скажу за всех мебельщиков...

У меня пункт 3.

В зависимости от величины остатка той же столешницы, например. Если это какой то остаток, который только и выбросить в мусор можно, то так и делаю. Если это около метра и больше - показываю заказчику что остается от раскроя и предлагаю ему на выбор варианты - или забирает или остается у нас, но как то компенсировать его стоимость мы не будем.

Аналогично по какой то дорогой плите. Ходовая дешёвая у нас вообще для заказчика считается квадратными метрами, а не листами. Соответственно, остаток наш - уйдет на какой то другой заказ, а если и не уйдет, то его стоимость не такая большая, что бы переживать за каких пару сотен гривен...

Змінено користувачем UncleM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно и удобно на этой площади разместить кухню.

Кухня вроде и маленькая 22 кв.м но там пять проемов и в результате для самой кухни не так много места

 

Кухню хотелось бы в современном стиле .

на передней стенке (3,27)нависные шкафы,

боковая стенка только нижние с мойкой в углу.

для холодильника похоже места нет....будет стоять слева за дверью.понимаю что не совсем удобно,но других вариантов не вижу.

И еще как вы относитесь к тому что бы фартух был с панелей под цвет столешницы (не знаю как этот материал называется по салонпм пока не ходили)поэтому пока плиткой не делали.

вообщим вопросов много.с чего начать незнаю

вот карантин и решила заняться хоть этим вопросом. ближе к осени хотелось бы кухню.

20200322_130722.thumb.jpg.2de159c97fdce0a0b1a00690088d7c89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно и удобно на этой площади разместить кухню.

Кухня вроде и маленькая 22 кв.м но там пять проемов и в результате для самой кухни не так много места

 

Кухню хотелось бы в современном стиле .

на передней стенке (3,27)нависные шкафы,

боковая стенка только нижние с мойкой в углу.

для холодильника похоже места нет....будет стоять слева за дверью.понимаю что не совсем удобно,но других вариантов не вижу.

И еще как вы относитесь к тому что бы фартух был с панелей под цвет столешницы (не знаю как этот материал называется по салонпм пока не ходили)поэтому пока плиткой не делали.

вообщим вопросов много.с чего начать незнаю

вот карантин и решила заняться хоть этим вопросом. ближе к осени хотелось бы кухню.

Незнаю как отредактировать ..не вижу такой кнопки "кухня НЕ маленькая"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно и удобно на этой площади разместить кухню.

Розетки при необходимости будет возможность перенести?

вообщим вопросов много.с чего начать незнаю

Вопросов действительно много. Если посчитаете нужным - можно обсудить не спеша в Вайбере, например. До осени вроде ещё далеко - есть время наработать оптимальный вариант.. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для холодильника похоже места нет....будет стоять слева за дверью

"Слева за дверью" это по короткой стороне 199,сразу после двери и потом останется 139см для мойки?Нормальное место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Никто не заметил что там 2 столешницы с большими остатками? А в остальном стандартная кухню,ничего обходить не надо.Ну если убрать с общей длинны немножко-будет одна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не заметил что там 2 столешницы с большими остатками?

Если справа поставить пенал под духовку или встроенный холодильник,то хватает одной на 4200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Чи є в когось із форумчан досвід заповлення кухні Велес-С? https://www.facebook.com/molodoy.com.ua/ Відгуків дуже мало знайшла. Шоурум у них в Агроматі на Булаховського
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...