Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Правда, опыта эксплуатации еще нет.

 

через годик, надеюсь, поделитесь им с форумчанами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через годик, надеюсь, поделитесь им с форумчанами :)

А можно мне поделиться тринадцатилетним опытом эксплуатации Legrand Mosaic?

Тогда, в начале 98-го, эта серия у нас в городе была самая дешевая из Legrand. Потому и выбрал именно ее. Примерно такую.

Mosaic%20grey.jpg Mosaic-3%20pieces.jpg Mosaic-2%20piece.jpg

Со всеми острыми уголками рамки, а не с закругленными нижними, как сейчас предлагают. Мне новые Mosaic не нравятся, кстати, как раз из за этих самых скругленных нижних углов.

А по эксплуатации как раз сказать и нечего. Ни единого нарекания на установленную леграндовскую продукцию нет.

А сейчас мне понадобилось прикупить розетки с выключателями в загородный домик, в котором стены будут отделаны натуральным деревом. Вот и думаю какую серию леграндовскую установить. Простой белый Mosaic не подойдет, а другого я толком и не знаю, ибо отстал от жизни. Может посоветуете что-нибудь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отделаны натуральным деревом. Вот и думаю какую серию леграндовскую установить. Простой белый Mosaic не подойдет, а другого я толком и не знаю, ибо отстал от жизни. Может посоветуете что-нибудь...

 

тут смотря какой бюджет.. если по-скромному, то обычная Легранд Валена подойдет. если хотите чтоб красиво, оригинально, радовало вас, семью и все гости говорили "Ах!", то рекомендую Легранд Селиан в (ссылка устарела). рамки дорогие, поэтому чтоб сэкономить можно поставить их на выключатели только на видном месте. остальные выключатели и розетки обрамить в (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома стоит макель и вико (ставил еще в студенческие годы). Сейчас стараюсь менять на SE (по цене серия Аня), на объектах ставим серии Уника, если недорогой вариант нужен, то ставим любого китайца.

10 лет до ремонта простояли турецкие Макел,сейчас 2 года стоят у мамы. После ремонта 2 года стоят Вико, ни одной проблемы ни с тем ни с другим. Автоматы АВВ тоже все в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите чтоб красиво, оригинально, радовало вас, семью и все гости говорили "Ах!", то рекомендую Легранд Селиан в (ссылка устарела).

Есть вариант интереснее. Мои партнеры делают деревянные рамки под заказ - на координатно-фрезерном станке. Цена поста где-то от 100 грн, дешевле чем фирменные. Разрабатывают форму индивидуально. Они уже несколько лет сотрудничают с Jung, делали рамки под серии ABB. Могут сделать даже объемные выпуклые рамки для установки на бревно или блок-хаус.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут смотря какой бюджет.. если по-скромному, то обычная Легранд Валена подойдет. если хотите чтоб красиво, оригинально, радовало вас, семью и все гости говорили "Ах!", то рекомендую Легранд Селиан в (ссылка устарела).

Понравилось. :good: Уже хочу. Надо будет живьем посмотреть. Конечно если у наших леграндопродавцев есть такие рамки в наличии.

 

рамки дорогие, поэтому чтоб сэкономить можно поставить их на выключатели только на видном месте. остальные выключатели и розетки обрамить в (ссылка устарела)

Пожалуй верно. Нет смысла выпендриваться, как по мне, когда никому те рамки не видны. :D

А у Вас есть в продаже Celiane этот самый? И рамки из дерева, и простые, которые слоновая кость или просто белые. А кстати, как деревянные рамки насчет пачкаться? Ведь "на видном месте" и грязь виднее. Я по своему теперешнему Mosaic сужу. Часто используемые выключатели иногда мыть приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось. :good: Уже хочу. Надо будет живьем посмотреть. Конечно если у наших леграндопродавцев есть такие рамки в наличии.

 

Пожалуй верно. Нет смысла выпендриваться, как по мне, когда никому те рамки не видны. :D

А у Вас есть в продаже Celiane этот самый? И рамки из дерева, и простые, которые слоновая кость или просто белые. А кстати, как деревянные рамки насчет пачкаться? Ведь "на видном месте" и грязь виднее. Я по своему теперешнему Mosaic сужу. Часто используемые выключатели иногда мыть приходится.

 

у нас очень большой склад Легранда и минимальные сроки поставки. обращайтесь

 

на счет пачкаться, то, как и за любыми другими вещами, нужен уход. тогда рамки будут радовать вас и ваших гостей своей новизной и оригинальностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас очень большой склад Легранда и минимальные сроки поставки. обращайтесь

Обращусь. Непременно. Если жена против не будет. Она у меня главный строитель. Мое дело деньгами ее хотелки обеспечивать. :D

 

на счет пачкаться, то, как и за любыми другими вещами, нужен уход. тогда рамки будут радовать вас и ваших гостей своей новизной и оригинальностью

Лишь бы не хуже обычного Mosaic.

Кстати, а где производят Celiane?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а где производят Celiane?

 

у Легранда есть заводы во Франции и Португалии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Легранда есть заводы во Франции и Португалии

Вообще-то у Легранда заводы в шестидесяти странах, если мне склероз не изменяет. Конечно же не на всех заводах электрофурнитуру производят, но, думается мне, розетки с выключателями не только во Франции с Португалией делают. Я могу и ошибаться, все ж не мое это занятие, потому и спрашиваю Вас, как специалиста связанного с продукцией Legrand, не о том, где у французов заводы имеются, а о стране изготовления продаваемой Вами Celiane. :beer:

Змінено користувачем Intern
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Легранда есть заводы во Франции и Португалии

По Celiane разобрался. Их вроде только во Франции делают. Пока новая разработка. Теперь другой вопрос.

Как работает "автоматический выключатель", (так его в ролике примерно, вторая минута, на youtube обозвали)?

(кстати, вставить видео в сообщение так и не смог)

Если там есть датчик движения, то на каком расстоянии он действует? Ну и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Celiane разобрался. Их вроде только во Франции делают. Пока новая разработка. Теперь другой вопрос.

Как работает "автоматический выключатель", (так его в ролике примерно, вторая минута, на youtube обозвали)?

(кстати, вставить видео в сообщение так и не смог)

Если там есть датчик движения, то на каком расстоянии он действует? Ну и т.д. и т.п.

 

судя по изображению на видео - это 100% датчик движения. почему они назвали его "автоматический выключатель" остается догадываться :)

Legr.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

касательно тех. характеристик датчиков:

 

67091 (ссылка устарела)

67092 (ссылка устарела)

67093 (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по изображению на видео - это 100% датчик движения.

Спасибо. Может быть интересно. Знать бы еще сколько стоит такой датчик у Вас.

почему они назвали его "автоматический выключатель" остается догадываться :)

Наверное переводчик так понимает светильник, включаемый срабатывающим датчиком движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие отзывы в эксплуатации Legrand Valena но корейского производства ANAM?

 

А для чего так изголятся????:) Есть оригинал:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fontini оригинальны, но слабо представляю дизайн под них.

 

сегодня сделал фото

427566382_0172_1.thumb.jpg.d757b153a50fbcf64a4a73c7504b8f40.jpg

1994915139_0171_1.jpg.ae133811e92fb27a1a94ea7827978f39.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня сделал фото

 

Бомба! Как в старые добрые времена! Фантазия сразу дорисовывает резные наличники, зеленые абажуры с кисточками, железную кровать и тараканов за печкой :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба! Как в старые добрые времена! Фантазия сразу дорисовывает резные наличники, зеленые абажуры с кисточками, железную кровать и тараканов за печкой :rolleyes:

 

именно! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Подбираю себе розетки и выключатели. Нравятся Jung! А также нравятся Legrand Celiane! Посоветуйте !:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Подбираю себе розетки и выключатели. Нравятся Jung! А также нравятся Legrand Celiane! Посоветуйте !:rolleyes:

 

отписал предложение в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Подбираю себе розетки и выключатели. Нравятся Jung! А также нравятся Legrand Celiane! Посоветуйте !:rolleyes:

 

И те и другие безупречны по качеству. Так что основой выбора должен быть дизайн.

Celiane ближе к классике, особенно дерево и камень.

Jung, скорее, модерн и хай-тек, особенно, "дизайнерские" серии LS Plus, A-creation, Edelstahl и др.

 

Если выложите фото интерьера, вместе подберем под стиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...