Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люк в подвал

ubn

Рекомендовані повідомлення

итак, по магазинам я не нашел люка который мне бы хотелось устроить в подвал.

 

 

у меня есть проблема - люк надо выровнять по уровню так чтоб наклеить ламинат и выровнять пол по уровню с остальным полом этажа, а также сделать так чтобы зазоров небыло тоесть он должен подниматся - а потом уже откидыватся.

вот что получилось.

Пока это пререлиз - надо еще прикрутить вторую ДСПху сверху и вклеить ламинат , а также придумать замок и соединить его с ручкой. (ручка с чемодана металлического от аппаратуры).

 

DSCN6612.JPG

 

 

DSCN6613.JPG

 

 

DSCN6614.JPG

 

 

DSCN6615.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция супер, но зачем применять ДСП? он ведь от влаги того трухнет, надо осб хотябы, а про ручку вы пошутили? ведь за нее цеплятся будут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть кто-то оценил.

 

а перевинтить - фигня вопрос.

 

крышку мона любую.

пока это черновик верха.

еще надо подбирать под высоту основного пола.

 

либо будут 2 дсп-хи а сверху наклееный ламинал, либо еще что .

 

Главное сама механизация готова.

 

 

за ручку цеплятся небудем- она будет заподлицо.

 

а вообще посмотрим ... мысль пока в этом направлении работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть кто-то оценил.

 

ну, я от Вашего люка фанатею:) Тока боюсь задавать глЮпые вопросы. А если серьезно, у меня тоже такой люк планируется, т.к существует уже рабочий приямок для Педролло 8-)и скважины на территории планируемой котельной. Мне тоже нужно будет взаподлицо, только с плиткой и так, чтобы я этот люк сама смогла открыть, а не звала соседей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был вариант проще намного. Там петли были что-то вроде тех что на секционных воротах. Или вроде того. В общем за счет конструкции петель люк просто открывался. Сам люк был из металла миллиметров 5, сверху на жидкие гвозди был наклеен керамогранит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, у мну жена 50 кг весит , а люк уже 35 получается, плюс еще слой ДСП и ламинат , как раз поровняется с ней весом. Мне то нетяжело без балансиров, а вот ей....

Так что делали так чтобы он открывался пальцем.

 

 

подъем на 2 части разбит:

1) выезд вверх и вперед

2) откизывание к стене.

высоту подъема подбирали исходя из конечного пирога пола.

 

XamGelo, сфоткай свой люк.

 

я понял про петли, сам думал так сделать , но я немогу сместить ось за уровень коробки снизу - там фундаментный длок.

 

chiara, если у вас люк не вплотную к стене то конструкция может быть значительно проще.просто стойки на котрых люк крепится (поворотные ) будут сложной формы , а петли - вынесены вниз и за границы люка. По типу как многие багажники автомобильные сделаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не думали о том, чтобы делать вход в подвал не с люком, а с обычнной дверью?

В чём недостатки такого решения???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том что 1 этаж был ... и это место и так саме безболезненное.

под лестницей не получилось.

 

между нулем и первым этажом рельсы между ними шахтные затяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А где фотографии? или я куда-то не туда смотрю? Направьте меня пожалуйста. Потому, что ищу решение этой же задачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где фотографии? или я куда-то не туда смотрю? Направьте меня пожалуйста. Потому, что ищу решение этой же задачи

 

+1 фотографии недоступны, а посмотреть очень хочется, по описанию кострукция довольно сложная фантазия может нарисовать совсем не то, что есть на самом деле :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если люк в подвал то почему обязательно он должен подниматься? Пусть открывается вниз и дело с концом. И задача сводится к надежному запору. В этом же варианте можно и подпружинить дверку, чтоб легче шла.

 

О ДСП забудьте. Возьмите влагостойкую фанеру или ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если люк в подвал то почему обязательно он должен подниматься? Пусть открывается вниз и дело с концом. И задача сводится к надежному запору. В этом же варианте можно и подпружинить дверку, чтоб легче шла.

 

тогда возникает проблема с лестницей. Если будет открываться всторону от лестницы, то она будет мешать открываться люку, если напротив, то люк будет мешать сходить. :o

а жаль, идея мне понравилась, хоть и стремно, даже с хорошим запором, но это дело привычки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
тогда возникает проблема с лестницей. Если будет открываться всторону от лестницы, то она будет мешать открываться люку, если напротив, то люк будет мешать сходить. :o

а жаль, идея мне понравилась, хоть и стремно, даже с хорошим запором, но это дело привычки.

 

Открывайте на лестницу, а первые ступени присобачьте прям на люк ;)

 

Пусть люк станет продолжением лестницы.

 

И, кстати, ничто не мешает сделать люк-крышку. Сдвинули в сторону и полезли за огурцами ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
XamGelo, у мну жена 50 кг весит , а люк уже 35 получается, плюс еще слой ДСП и ламинат , как раз поровняется с ней весом. Мне то нетяжело без балансиров, а вот ей....

Так что делали так чтобы он открывался пальцем.

 

 

подъем на 2 части разбит:

1) выезд вверх и вперед

2) откизывание к стене.

высоту подъема подбирали исходя из конечного пирога пола.

 

XamGelo, сфоткай свой люк.

 

я понял про петли, сам думал так сделать , но я немогу сместить ось за уровень коробки снизу - там фундаментный длок.

 

chiara, если у вас люк не вплотную к стене то конструкция может быть значительно проще.просто стойки на котрых люк крепится (поворотные ) будут сложной формы , а петли - вынесены вниз и за границы люка. По типу как многие багажники автомобильные сделаны.

 

как открываются капоты у волги и бмв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
постараюсь отфотать.

хостинг с фотками к сожалению погиб.

 

Очень ждем фоток :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
XamGelo, у мну жена 50 кг весит , а люк уже 35 получается, плюс еще слой ДСП и ламинат , как раз поровняется с ней весом. Мне то нетяжело без балансиров, а вот ей....

Так что делали так чтобы он открывался пальцем.

 

подъем на 2 части разбит:

1) выезд вверх и вперед

2) откизывание к стене.

высоту подъема подбирали исходя из конечного пирога пола.

 

Ребята, любимые, где же фотки или описание конструкции люка?

Вы тут что, дразнитесь? ;) Мы же тут, вроде, чтобы помогать друг другу? Как же проблему люка решать?

Позарез нужно, чтоб он одним пальцем открывался! :o Помогите, пжалста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почем, интересно, такие готовые варианты?

 

Взависимости от размеров, нагрузки на люк(от 50кг) и способа открывания (механически с помощью ручки или нажатия ) цена от 100-1000$ Эти люки бывают под разные напольные покрытия (плитка,дерево,ламинат,брусчатка и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взависимости от размеров, нагрузки на люк(от 50кг) и способа открывания (механически с помощью ручки или нажатия ) цена от 100-1000$ Эти люки бывают под разные напольные покрытия (плитка,дерево,ламинат,брусчатка и т.д.)

 

Например, если это будет люк, закрывающий вход в подвал, размер 900мм * 2000мм, способ открывания - чтобы я могла его открыть без посторонней помощи, напольное покрытие - дерево. Нагрузка на люк - не поняла о чем речь, стоять на нем ничего не будет, будут ходить и прыгать люди ( помещение - спортзал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взависимости от размеров, нагрузки на люк(от 50кг) и способа открывания (механически с помощью ручки или нажатия ) цена от 100-1000$ Эти люки бывают под разные напольные покрытия (плитка,дерево,ламинат,брусчатка и т.д.)

 

МНЕ НУЖЕН ТАКОЙ ЛЮК!

100х55см, нагрузка 100-150кг, открываться (откидываться) и закрываться должен одним пальцем.

Дайте координаты, пожалуйста, с кем мне связаться, чтобы КОНКРЕТНО обговорить работы и цены. Приступаем - чем быстрее, тем быстрее. Оплата - нал.

Евгения, 068-351-2081.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...