Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с проектом для узкого участка

Алекс

Рекомендовані повідомлення

Сегодня купил участок! Поздравьте меня.

В смысле по документам я его купил оказывается год назад (сессию рады так сделали). Кстати, могут ли быть подводные рифы (камней не боюсь)-типа год не платил земельный налог -отдай назад и т.д.?

Участок 15 м красной линии и 100 в глубину (вот такой теннисный корт)

:roll:

За участком красивый вид-луг и хвойный лес-юго-восток.Соответственно красная линия север.

От красной линии хочу отступить мин.10 м.-чтобы сделать газон-как у империалистов.

Денег маловато:(-поэтому если решусь строиться-то сначала отделка 1 этаж-что-бы можно было жить, потом достраивать второй (в смысле под крышей, внутри-а вы что подумали?)

Поэтому на первом этаже должны быть встроенный гараж, зал с камином 20-25 м2, санузел,сауна,лестница, кухня 15 м2, кладовка (метра 4-5),и, возможно спальня 10-15 м2 и подсобные помещения.

Слышал,что от границы участка должно быть не менее 2 м., поэтому фасад дома мах.10-11 м. Так как длина стандартных плит 6 м.,то длина дома 12 м. Итого пятно застройки мах.120 м2.

На втором этаже-санузел и 2-3 спальни.

Внутри как будет-пытаюсь прикидывать,но как будет снаружи-не представляю.

Помогите пожалуйста с проектом. Может кто видел такой в инете-шириной 10-11 м. И вообщем рассмотрю все советы,пожелания,рекомендации.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как длина стандартных плит 6 м.,то длина дома 12 м.

 

Стандартно выпускаются плиты шириной 1.2 и 1.5 метров, длиной от 2.5 до 7.2 метров с шагом в 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не настаиваю на длине в 12 м-в конце-концов можно положить часть и поперек. А 6 м-стандарт, т.к. планирую покупать б/у-рядом куча садоводческих кооперативов. В принципе и завод ЖБК-пару километров, и местные жители-работники обещали "сделать подешевше"-у сторожа что-ли ? А что с б/у не так?-так,как планирую плиты на фундамент, а перекрытие 2го этажа-по деревянным балкам.

Вообщем, ГОСТ на плиты у меня есть,но все равно спасибо.

Мне бы с фасадом определиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От границы учатска (от забора) минимум метр. до соседнего жилого строения по нормам пожарников - 8 метров. У самого похожая ситуация. Сосед построил дом отступив 3 м. от фасадной части участка. мне мой прийдется сдвигать на 20 метров вглубь, чтобы по диагонали получилось 8 метров. Я думаю поставить дом на метр от забора (стена с единственным окном на лестнице), у меня останется еще 2.5 - 3 метра с другой стороны (окон уже поболее :)). Если получится докупить у соседа пару метров земли чтоб увеличить расстояние с 2.5 до 4-5 метров, будет вообще красота :) проект дома www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3384
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Гонщик!

Прикольный сайт.

Понравился

(ссылка устарела)

буду пробовать адаптировать под свои размеры-с планировкой комнат вроде определился -может быть завтра-послезавтра выложу на "товарищеский суд Линча":)

А предложенный проект на "мой вкус и цвет" сильно простой -хочется какую-нибудь "изюминку".Тем более цокольный этаж делать не собираюсь-дорого, а тогда этот проект получается 3 х эт.-опять дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго дня!У самой участок 17 на 85+высоко грунтовые воды,т.е. цоколь исключается.Из кучи просмотренных домов для узких участков,нашла только один,который был без цоколя,два этажа и в планировке ничего лишнего.Но,смущает внешний вид.Как-то непривычно.Но,думаю об этом проекте уже долго. www.mukhin.ru/catalogpr/k/j-175-1k.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...