Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

... в отличии от западных специалистов (которые и гарантию за свою работу дают и на протяжении трех лет деньги лежат в банке (как гарантия выполненых работ)) ...

 

Первый раз слышу ... про "депозит")))

 

А депозит где ... в Украинском банке? Так со вчерашнего дня ... Вся банковская система Украины пошла по "п...де" ... и Только слова Одного из банкиров ... вселили уверенность ... Нам КАПЕЦ ))) Так как Он наверное "из той малой части" ... Которой еще судьба Украины Важна и беспокоит )))

 

Наверное vino-123@mail.ru Вы о другом говорите ... Как деньги из Офшора в Украину "легально" попадают ... на счета физлиц )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так со вчерашнего дня ... Вся банковская система Украины пошла по "п...де" ... и Только слова Одного из банкиров ... вселили уверенность ... Нам КАПЕЦ ))) Так как Он наверное "из той малой части" ... Которой еще судьба Украины Важна и беспокоит )))

 

Что есть, то есть... Спор здесь неуместен. Хотя, и удивлятся здесь не стоит... Ведь народ голосовал в 2010 г., 2012 г. Имеем то, что имеем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у всех это и так. Но если копнуть реально и при наличии проекта в котором все просчитано и написано что нужно 10 356 (допустим) черепиц - какая может быть смета??? В данном случае нужно только готовить деньги и звонить на фирму и говорить что мне нужно 10 356 черепиц такой-то и такой-то... Все! ИМХО.

И "ТАМ" написано,что вы покупаете такую-то черепицу,в которой на кв./ погон. м. коньков идет столько-то коньковых черепичек, столько-то фронтонных, столько-то половинчатых и т.д.? А комплектующие???

Уверена на все 100%,что нет.

А еще цена коньков/соединителей/фронтонов и их расход тоже влияют на окончательную смету ( и далеко не у всех продавцов она похожа)).

Можно рядовку купить по 10 йоро,а соединитель за 80. А можно за 12 и 50 )))) У кого-то 3 конька на метр ,у кого-то 2 и т.д.(штучная позиция).

Именно ЭТО вам пытаются объяснить продавцы кровельных материалов.

А уж про проекты/конструктив и просчитанное в них кол-во материалов-это отдельная пестня.

 

Именно поэтому стоимость 1 м. кв. не скажет нам ровно ни о чем.

( я тут так...почитывала-проходила мимо. цены/кол-во расходников тоже навскидку/ сумбурно,но думаю основная мысль понятна )) )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И "ТАМ" написано,что вы покупаете такую-то черепицу,в которой на кв./ погон. м. коньков идет столько-то коньковых черепичек, столько-то фронтонных, столько-то половинчатых и т.д.? А комплектующие???

 

Представте себе что так и есть... Вы спросите а откуда инфа??? Так ведь на оф сайте продавцов черепицы есть все размеры в т.ч. комплектующих. Ведь это не сложно и намного проще, чем составлять смету. Кроме того - ведь деньги плачу архитектору/проектанту не просто так... А за их умение все соединить в целое, скомпоновать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того - ведь деньги плачу архитектору/проектанту не просто так... А за их умение все соединить в целое, скомпоновать и т.д.

не питайте себя иллюзиями

большинство проектантов абсолютно в этом пусты

это говорит вам человек который самолично ездит по проектным организациям и устраивает там мини семинары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представте себе что так и есть... Вы спросите а откуда инфа??? Так ведь на оф сайте продавцов черепицы есть все размеры в т.ч. комплектующих. Ведь это не сложно и намного проще, чем составлять смету. Кроме того - ведь деньги плачу архитектору/проектанту не просто так... А за их умение все соединить в целое, скомпоновать и т.д.

 

Сбрасывайте план кровли и фасады , весь проект не нужен . Будут вам предновогодние скидки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у всех это и так. Но если копнуть реально и при наличии проекта в котором все просчитано и написано что нужно 10 356 (допустим) черепиц - какая может быть смета??? В данном случае нужно только готовить деньги и звонить на фирму и говорить что мне нужно 10 356 черепиц такой-то и такой-то... Все! ИМХО.

 

vino-123@mail.ru, извините но Вы такой далекий от строительных проектов.

 

Никто не делает проекты в которых описано все до мелочей, он лишь дает основные данные - архитектуру, габариты, технические решения, спецификации по основным материалам (бетон, металл, пиломатериалы). И это еще очень хороший проект. Чаще всего люди заказывают только архитектуру, а весь контсруктив строители сами додумывают.

 

Даже самый хороший проект даст входящие данные для просчета смет. Пример смета по кровле - в проекте максимум вы найдете ссылку на площадь кровли. А в кровельной смете порядка 100 позиций, которые разбиты на отдельные группы товаров - керамические изделия, комплектующие, кровельный пирог, водосточная система, подшивка свесов, пиломатериалы, монтаж, расходники, транспорт.... и это еще не все

 

Причем просчет сметы не есть чем то стандартным. Исходя из проекта можно применять различные кровельные узлы и технологии, и соответственно меняется расход и применение тех или иных комплектующих.

 

На полноценный и профессиональный!!! просчет сметы может уйти и несколько дней, зависит от проекта. И за это никто не платит. А клиент после скажет - "не фига" я возьму там вот подешевле есть м.кв. А когда я прошу дать мне смету конкурентов, то выясняется, что там и половины того что нужно не посчитано!

 

И самое главное архитектор и проектант не строители и далеко не профессионалы в выборе тех или иных групп строительных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь на оф сайте продавцов черепицы есть все размеры в т.ч. комплектующих. Ведь это не сложно и намного проще, чем составлять смету.

не подскажите, в каких случаях необходимы половинки рядовой черепицы а в каких нет?

а покрывающая половинка применяется и справа и слева или её можно заменить двухволновой боковинкой?

а что даёт нам подконьковая черепичина? её нужно применять или нет?

вентиляшки где будем ставить? сколько? или не надо ставить?

 

а тип гидроизоляции какой будете выбирать? по каким критериям?

а желоб на лобовую или обрешётку цеплять будете?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ: прикольная тема.

Все со всеми спорят и все друг другу спасибы ставят.

 

Всегда бы так! )))) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А в кровельной смете порядка 100 позиций, которые разбиты на отдельные группы товаров - керамические изделия, комплектующие, кровельный пирог, водосточная система, подшивка свесов, пиломатериалы, монтаж, расходники, транспорт.... и это еще не все...

 

Работа по пересчету конструктором проектной стропильной системы ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа по пересчету конструктором проектной стропильной системы ))

Извините, а какому конструктору вы это хотите доверить?

Такому в институтах не учат.

 

Я когда себе брал на работу конструктора так он был полностью пуст в этих вопросах. Он за месяц познал больше чем за 5 лет академии.

И они такие все. Во всех проектных организациях.

Рассчётную нагрузку - пожалуйста. В уме сосчитают. А состав пирога, какой применять и при каких обстоятельствах - полные ноли. Более того, не без помощи некоторых менеджеров по продажам (те ёщё консультанты!) порой, таких "пирогов" понапроектируют что страшно становится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не делает проекты в которых описано все до мелочей

 

А нафига тогда проект - если в нем не описано все до мелочей???!!!

 

Добавлено через 6 минут

Все со всеми спорят и все друг другу спасибы ставят.

 

В огне металл рождается... Я же в начале темы просил высказывать свои пожелания, видения, точку зрения... Пускай люди спорят, доказывают - пускай кому-то это будет полезно, поучительно, кто-то может кровлю себе купит и т.д. Тему создавал с душой, ни на кого не обижаюсь и зла не держу, не ругаюсь, на личное не перехожу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига тогда проект - если в нем не описано все до мелочей???!!!

 

Мечта кровельщика ... "прописанный проект до мелочей" ))) Все учтено, узлы в "шоколаде" ... Мечта ...

 

Реально ... море "допиков" и актов "скрытых работ" ... Куча бумажек, и деньги ... текущие из "кармана заказчика" ... Кто виноват? На опыте ... Никто ...

 

Действительно "солидные" кровельные компании ... Бытовку на объект не поставят, пока все узлы и комплектующие с заказчиком не проработают ... Выражение "кровля под ключ" ... давно перестало быть "пафосным выражением" ... А является обыденностью современного кровельного бизнеса ... Элитного тем более ...

 

Ты строишь ... Ты и отвечаешь .. Ты и гарантию даешь ... А я плачу деньги ... Вот простой договор ... между заказчиком и кровельщиком:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига тогда проект - если в нем не описано все до мелочей???!!!

 

Все очень просто - в природе не существует такого человека который бы смог описать в проекте ВСЕ, ибо всего знать не возможно. Если говорить о серьезных проектах - например атомная станция, небоскребы, БАК или даже проектирование автомобиля - всегда работают проектные группы, которые по отдельности занимаются архитектурой, дизайном, конструкциями, коммуникациями, теплорасчетами и т.д. и т.п. Может свыше ста человек. Несколько лет. Такой проект стоит миллионы..... А по ходу пьесы еще тысячи исправлений.

 

А как Вам может сделать проект дома "Мечта" Архитектор+проектант+конструктор (в лучшем случае) со всеми расчетами. Это очень дорого будет стоить! И Вы не получите 100% гарантированно того что ожидаете.\\\

 

Если хотите приезжайте на пару часиков (а может и больше) посчитаем с Вами вместе по Вашему проекту смету! Полную! Со всеми мелочами! А потом Вы напишите на форуме возможно или нет спроектировать идеальный проект хотя бы по кровле.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига тогда проект - если в нем не описано все до мелочей???!!!

я когда задаю этот вопрос проектантам они пожимая плечами говорят: мы проектируем общую картинку а мелочи пускай выясняют поставщики и строители. им лучше знать, они профессионалы!

 

ага, профессиионалы...

 

приходит застройщик с проектом к продавцу. продавец - менеджер по продажам и зачастую мало чего знает и знать не собирается. ему эти знания продажи не увеличат. местный продавец продаёт ценой (пока что). вот он и продаёт что проще, что легче и быстрее продавать.

 

потом, застройщик ищет строителей. столь же тупо и бескультурно: ценой. находит людей с портфолио и реаглиями. всё у них на фотографиях красиво: новые красивфе крыши. что там у них в подноготной никому уже не узнать. как собрали, одному богу известно.

 

и вот эти "профессионалы", руководствуясь принципом "что нам привезли с того и будем собирать" начинают выполнять работу. чем быстрее тем лучше. если им начинаешь задавать вопросы - бегут за проектом и тычут: вот нам как "те профессионалы" нарисовали мы так и собираем. какие к нам вопросы? мы люди подневольные.

 

вот и получается замкнутый круг...

 

это факты

это реалии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vino-123@mail.ru, извините но Вы такой далекий от строительных проектов.

 

Никто не делает проекты в которых описано все до мелочей, он лишь дает основные данные - архитектуру, габариты, технические решения, спецификации по основным материалам (бетон, металл, пиломатериалы). И это еще очень хороший проект. Чаще всего люди заказывают только архитектуру, а весь контсруктив строители сами додумывают.

 

Даже самый хороший проект даст входящие данные для просчета смет. Пример смета по кровле - в проекте максимум вы найдете ссылку на площадь кровли. А в кровельной смете порядка 100 позиций, которые разбиты на отдельные группы товаров - керамические изделия, комплектующие, кровельный пирог, водосточная система, подшивка свесов, пиломатериалы, монтаж, расходники, транспорт.... и это еще не все

 

Причем просчет сметы не есть чем то стандартным. Исходя из проекта можно применять различные кровельные узлы и технологии, и соответственно меняется расход и применение тех или иных комплектующих.

 

На полноценный и профессиональный!!! просчет сметы может уйти и несколько дней, зависит от проекта. И за это никто не платит. А клиент после скажет - "не фига" я возьму там вот подешевле есть м.кв. А когда я прошу дать мне смету конкурентов, то выясняется, что там и половины того что нужно не посчитано!

 

И самое главное архитектор и проектант не строители и далеко не профессионалы в выборе тех или иных групп строительных материалов.

Позволю добавить:

Ваши архитекторы/проектанты у ВАС уточняли производителя?? модель черепицы?? цвет в конце концов???

+100500 - что нет. Они забили туда того, чьи интересы лоббируют, за что в последствии получат откат. Бренды опустим, мы все их знаем. Я за свою жизнь всего один раз повстречал проект, где была указана черепица с моделью и цветом. И то, по словам заказчика, внесли после того, как ОН (сам заказчик) обратил на это внимание проектантов. А вы говорите 10365 шт. Шаг рядовки у различных производителей колеблется от 9,5 до 16 шт/квм. И это только за счет формата, при идентичности внешнего вида. Подрезка учтена?? Боковые элементы из общего количества вычтены или добавлены в общую квадратуру?? А ВЫ собираетесь заказывать поштучно. Нафига тогда МЫ теряем время с расчетами, когда в проекте есть 10365 шт?? :unknown:

Что ж, успехов ;) как минимум 1 довоз и Nное время простоя Вам, vino-123@mail.ru, будут обеспечены...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ... Мне так кажется ... и vino-123@mail.ru недоговаривает ... Все гораздо проще )))

 

Этот проект, крышу ... скорее всего будут делать "Экспаты" ... Или Я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема "Славянской души" в том ... что Мы хотим во всем разбираться Сами ... Если купил машину ... значит ее надо разобрать "по винтикам" ... Если строим дом ... Значит Мы уже должны быть строителями ... Если делаем крышу ... Значит все ... Все уже кровельщики ... Проблема только одна ... Часто "лишние винтики" остаются и дом с крышей строится "долго, нудно и дорого" ...

 

Проблема славянского тела - иногда либо самому либо никак.

 

Я искренне планирую специалистов на основные этапы стройки, но в наших условиях исключить вариант "сделать самому" к примеру не могу, не потому что не ценю чужую работу, а потому что трезво оцениваю свои возможности.

 

ЗЫ. По Теме:

Интересует мнение о керамике Робен (MonzaPlus, Piemont), опыт, отзывы, позитив, негатив, нюансы характеристик и т.п...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектанты у ВАС уточняли производителя?? модель черепицы?? цвет в конце концов???

 

А как иначе??? Если честно - я приятно удивлен, как делаются проекты... Может от того, что я такая "сука" и "дотошный до немогу" и мне делали долго но это все учтено. Я показывал что я хочу - люди делали, подгоняли по размерам, цвету, производителю.

 

Добавлено через 1 минуту

Нафига тогда МЫ теряем время с расчетами, когда в проекте есть 10365 шт??

 

Наверное потому, что архитектор все учел и отнял у вас ваш хлеб....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что архитектор все учел и отнял у вас ваш хлеб....

ничего он не может отнять.

к нам тоже попадали на руки такие проекты со "спецификацией" в 5 строк

ничего кроме улыбки не вызывали

в итоге делалась нормальная смета в 100 позиций, с разделом "керамика" в 15 позиций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное потому, что архитектор все учел и отнял у вас ваш хлеб....

 

Вот если ... Он, архитектор, ответит еще и "рублем" за свою Ошибку ... Удивлен буду Я )))

 

За всю Историю ... такого небыло ... А вот факт ... что иногда менялись архитекторы "как перчатки" ... такое было ))) Притом каждый "новый" ... находил в расчетах "старого" ... массу недосчетов ...

 

Последний раз ... "обшиблись" аж на 60 м2 ... и это на крыше в 230 м2))) правда не по черепице а по сланцу ))) не считая "мелких брызг" ... типа коньков, примыканий и так мелочовки "на паллету" )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если ... Он, архитектор, ответит еще и "рублем" за свою Ошибку ... Удивлен буду Я )))

100% !!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали в этом году две супер крыши - одна 740м2 браас бетон, вторую еще доделываем - Креатон Домино Черный Матовый - так вот - пока ставили стропила заказчик трижды поменял конструкцию крыши - поднимите выше, опустите ниже итог:

проект в браасе был 678м2 стал 740м2

проект в креатоне был 780 будет где то 850м2

вот вам и проект

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...