Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я так понимаю пока народ на зарплате не ощутил всего кайфа

FLASH

Рекомендовані повідомлення

все начнеться когда продадут все, что импортировали в 2008 году сюда ( машины, технику, продукты, стройматериалы итд итп) . И вот когда сюда приедет все уже по новым ценам . Вот тогда мы и ощутим как наши зарплаты упали в 1.8 раза. Исчезнут временно-сказочные цены на машины, телевизоры, стройматериалы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доходы увы уже падают.

зарплата платилась или в у.е или в грн по курсу. НО!!! до курса 5.

сейчас тупо остановилась в грн. по курсу 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все начнеться когда продадут все, что импортировали в 2008 году сюда ( машины, технику, продукты, стройматериалы итд итп) . И вот когда сюда приедет все уже по новым ценам . Вот тогда мы и ощутим как наши зарплаты упали в 1.8 раза. Исчезнут временно-сказочные цены на машины, телевизоры, стройматериалы).

Не все так просто... Дистрибьюторам неинтересно продавать по-старым ценам. Им необходимо быстрое оборачиваемость товара. Не станут они продавать 10 машин по старым ценам, чтобы завезти потом 7. То, что сейчас происходит - это солидарная ответственность как вендора, который несет убытки (покрывает часть убытков дистрибьютора), так и самого дистрибьютора, который "сливает" товар с нулевой маржей или в минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доходы увы уже падают.

зарплата платилась или в у.е или в грн по курсу. НО!!! до курса 5.

сейчас тупо остановилась в грн. по курсу 5

та же фигня. курс 4,85 работодателя устраивал. а вот 6 и выше - никак. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистрибьюторам неинтересно продавать по-старым ценам. То, что сейчас происходит - это солидарная ответственность как вендора, так и самого дистрибьютора

Это касается честных белых поставок. А сколько у нас товаров в серую завозится? Там, думаю, ни о какой солидарной ответственности речь не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касается честных белых поставок. А сколько у нас товаров в серую завозится? Там, думаю, ни о какой солидарной ответственности речь не идет.

Тогда это попадалово для серого дистрибьютора. Возможно, что последнее в его деятельности. Но не факт,что все "белые" переживуь кризис.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это попадалово для серого дистрибьютора. Возможно, что последнее в его деятельности. Но не факт,что все "белые" переживуь кризис.....

 

Переживут! Умные щас сливают в "0" или в убыток склад 2008г, а потом 2009г будут пережидать за счет сервиса! т.к. машинки на гарантии! И с минимальными продажами новых. Серым - пипец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю весной будет куча предложений сказочных по "чуть БУ" 2008 года.

банки коллекторы просто люди которым нечем заправить и т.д.

но вот денег у всех будет значительно меньше на пркупку даже по таким ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переживут! Умные щас сливают в "0" или в убыток склад 2008г, а потом 2009г будут пережидать за счет сервиса! т.к. машинки на гарантии! И с минимальными продажами новых. Серым - пипец!

 

Сервис в лучшем случае сам себя окупит, но прокормить отдел продаж не сможет.... Если мы говорим о машинах. Есть еще и бытовая и офисная техника, например. Склады дистрибьюторов забиты на 3-6 месяцев вперед, рассчитывая на НГ и слив бюджетных денег в декабре... Никто ничего не покупает. Знаю несколько дистрибьюторких компаний, где просрочка по зарплате ($=5.05грн) уже пару месяцев....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в дестрибьюте часто кредитуются (кредитовались?) для текущих нужд (ЗП, другие накладные расходы) потому что от потребителей (магазинов, супермаркетов) денег долго ждать приходится.

А теперь говорят еще больше сроки увеличились в некоторых случаях до 90днй отсрочки платежа...вот и думай тут, как заплатить ЗП работникам...когда товар вроде как продан, а денег реально нет, и "овер" сильно дорогой, а длинных денех никто недает.

 

ЗЫ у меня кум занимается майонезом, так вот он продукции "продал" на несколько сотен тыс грн, а в кармане денег 20грн, потому что оборотки нехватает... "кассовый разрыв" :o пришел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас наверное самое время покупать технику (телевизоры, холодильники, оборудование) в крупных магазинах. Вчера сравнивал цены на дрель и шуруповерт в Эпицентре и интернет магазинах. Так на одну и ту же модель в интернет магазинах намного дороже за счет курса долара, а в Эпицентре цена стоит еще старая :). Вот на днях поеду отовариваться, пока и у них перерасчет еще не произвели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера конкретно затарился энергосберегающими лампочками, цены остались старые+будет дополнительная экономия эл.энергии в условиях кризиса пригодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера конкретно затарился энергосберегающими лампочками, цены остались старые+будет дополнительная экономия эл.энергии в условиях кризиса пригодится.

 

 

Если б они еще не горели как спички ! :(

 

Благо на гарантии (максус), сгорела - поехал поменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дома не сгорела ни одна с прошлой зимы.

потмоу что я на них постоянку стабилизированную подаю.

за сгоревшие лампочки скажите спасибо электросетям нашим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас наверное самое время покупать технику (телевизоры, холодильники, оборудование) в крупных магазинах. Вчера сравнивал цены на дрель и шуруповерт в Эпицентре и интернет магазинах. Так на одну и ту же модель в интернет магазинах намного дороже за счет курса долара, а в Эпицентре цена стоит еще старая :). Вот на днях поеду отовариваться, пока и у них перерасчет еще не произвели.

 

А хорошая идея! Мне по весне брать все надо будет в дом - печки, духовки, холодильники и пр.. Может сейчас в баксах действительно дешевле? Кто цены мониторил по быттехнике в последние дни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хорошая идея! Мне по весне брать все надо будет в дом - печки, духовки, холодильники и пр.. Может сейчас в баксах действительно дешевле? Кто цены мониторил по быттехнике в последние дни?

 

дешевле то, что сейчас продается остатками по цене в гривне в маркетах, в перерасчете на дол. естественно. интернет отреагировал быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле то, что сейчас продается остатками по цене в гривне в маркетах, в перерасчете на дол. естественно. интернет отреагировал быстрее.

 

Я слышал что таких "остатков" при нынешнем уровне продаж на полгода хватит. Или слухи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что таких "остатков" при нынешнем уровне продаж на полгода хватит. Или слухи?

 

По офисной технике - не слухи, к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю обстановку.

Вечерний вояж по маркетам с целью потратить аванс и прикупить чего-нибудь из встраиваемой техники показал - прикупить нечего! Ассортимент убогенький, примерно 60-65% от обычного. Ценники клеят два раза в день (только за сегодня). В 22.00 продавцы не расходятся - готовятся к ночной поклейке с учетом сегодняшнего курса. Так что никто двигаться по цене не будет. Будут торговать своими стиральными машинками Ардо и микроволновками Гнусмас еще лет 5, но цену будут держать. Ну-ну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю обстановку.

Вечерний вояж по маркетам с целью потратить аванс и прикупить чего-нибудь из встраиваемой техники показал - прикупить нечего! Ассортимент убогенький, примерно 60-65% от обычного. Ценники клеят два раза в день (только за сегодня). В 22.00 продавцы не расходятся - готовятся к ночной поклейке с учетом сегодняшнего курса. Так что никто двигаться по цене не будет. Будут торговать своими стиральными машинками Ардо и микроволновками Гнусмас еще лет 5, но цену будут держать. Ну-ну.

 

нужно не по маркетам, а в интернете вояж делать. Искать магазины в которых ситуация заставляет лихо сбрасывать цены.

 

Вот напрример для сравнения

Плазменный телевизор Samsung PS-42A450 P2

 

(ссылка устарела)

 

а здесь

 

(ссылка устарела)

 

это интернет магазин технополиса. Уних в интернете сейчас как минимум -30%от магазина и самое интересное что цены в гривне меняются не каждый день. У них боооольшие проблемы с кредитом в банке и цены ниже плинтуса,т.к. банк если технику заберет то еще дешевле.

 

Я купил эту плазму сегодня всмысле только что доставили. Заказал позавчера. Цена позавчера была 6950грн. Но доллары для покупки поменял утром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в одном большом магазине улыбнуло: плазма LG 42 дюйма - 5500 грн, что по курсу = 600 долларов. Ну разве не круто? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...