Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Письмо в МВФ и пенсионный возраст

Нина

Рекомендовані повідомлення

obozrevatel.com/news/2009/3/3/289314.htm

 

Вот такая статья:o появилась сегодня на Обозе.

Газ для населения подорожает , коммунальные льготы отменят, на пенсию люди выходить будут - когда?:shock:

Что думаете, форумчане?

 

Из комментов:

 

Очевидный факт!

03.03.2009 11:59:41

 

1. Заметьте, речь не об жизненном уровне, не об охране здоровья, а об уничтожении собственного народа. Посмотрите по сторонам, в каком возрасте работают в частных компаниях? До 50 лет максимум.

2. Значит всех людей пенсионного возраста ( по сегодняшним меркам 55лет и 60 лет) выбросят на биржу труда, т.е. на скудное пасобие до конца их жизни. Это значит, кому сейчас 45-50 лет пенсии вообще не увидеть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я двумя руками за увеличение пенсионного возраста. Потому как понимаю, что "ничего из ничего не получается".

 

Очень мы украинцы не любим работать, а отдыхать любим. Почему в Германии мужчины на пенсию уходят в 65 лет, а в Украине в 60? Мы богаче их?

 

Мне 34 года, до пенсии осталось 6 лет. Прикольно? Пенсия в 40 лет! Замечу, что я не шахтер, и не сталевар.

Какая страна на фиг это выдержит!

Более того, в милиции на пенсию люди уходят в 32 (!) года. Это нормально?

 

 

P.S. еще я за то, что бы отменили все праздники начиная с НГ, 1 мая, пасхи, троици, конституции, независимости и т.д. Вообще все. Выходные дни только суббота и воскресенье, а также плановый отпуск. Веруешь в Бога, сходи на Рождество в церковь помолись, 10 дней выходных для этого не надо. а то мы совсем уже обленились, только льготы себе выбиваем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну праздники отменять не нужно, отдыхать тоже нужно.

А по поводу повышения пенсионного возраста я поддерживаю, т.к. нация стареет, меньшее количество работающих должно платить большему количеству пенсионеров, а это возможно либо увеличивая отчисления в ПФ либо увеличивая пенсионный возраст, а может и то и другое, к сожалению мы попали на этот период, не надо жаловаться, все равно вышедшие на пенсию в большинстве случаев продолжают работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно вышедшие на пенсию в большинстве случаев продолжают работать

 

Продолжают работать, получая уже заработанную ранее пенсию:), причем очень редко на предыдущей должности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я двумя руками за увеличение пенсионного возраста. Потому как понимаю, что "ничего из ничего не получается".

 

Очень мы украинцы не любим работать, а отдыхать любим. Почему в Германии мужчины на пенсию уходят в 65 лет, а в Украине в 60? Мы богаче их?

 

Мне 34 года, до пенсии осталось 6 лет. Прикольно? Пенсия в 40 лет! Замечу, что я не шахтер, и не сталевар.

Какая страна на фиг это выдержит!

Более того, в милиции на пенсию люди уходят в 32 (!) года. Это нормально?

 

 

P.S. еще я за то, что бы отменили все праздники начиная с НГ, 1 мая, пасхи, троици, конституции, независимости и т.д. Вообще все. Выходные дни только суббота и воскресенье, а также плановый отпуск. Веруешь в Бога, сходи на Рождество в церковь помолись, 10 дней выходных для этого не надо. а то мы совсем уже обленились, только льготы себе выбиваем.

А ты помотайся с мое потом смотреть будем В 34 у меня уже был редекулит язвочка и гемор.Работал с 87 на перевозках отходил от Еревана до Выборга от Хуста до Волгограда и не на Мерсике а на МАЗике пошарпаном Бывал под снежным обвалом на Кваквзе и под пулями в Приднестровье так просто проездом Аты герой расказываеш что держал Бога за бороду.Нельзя всех под одну гребенку косить. Жаль водил настоящих которые после 60 уже не живут не то что 65.А ментам и прочим.....нана сделать пенсию в 55 нефиг дармоедам в 40 начинать свой (или лутше сказать продолжать)бизнес с выходом на пенсию.Кабаны СЫРОТЫ наши на них пахать еще нана:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯБолее того, в милиции на пенсию люди уходят в 32 (!) года. Это нормально?

 

 

P.S. еще я за то, что бы отменили все праздники начиная с НГ, 1 мая, пасхи, троици, конституции, независимости и т.д. Вообще все. Выходные дни только суббота и воскресенье, а также плановый отпуск. Веруешь в Бога, сходи на Рождество в церковь помолись, 10 дней выходных для этого не надо. а то мы совсем уже обленились, только льготы себе выбиваем.

 

 

про милицтю- не нормально.

а насчет праздников:evil:

у Вас видимо есть плановый отпуск. нам удается выпросить не более 5 дней в год:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я двумя руками за увеличение пенсионного возраста. Потому как понимаю, что "ничего из ничего не получается".

 

Очень мы украинцы не любим работать, а отдыхать любим. Почему в Германии мужчины на пенсию уходят в 65 лет, а в Украине в 60? Мы богаче их?

 

Мне 34 года, до пенсии осталось 6 лет. Прикольно? Пенсия в 40 лет! Замечу, что я не шахтер, и не сталевар.

Какая страна на фиг это выдержит!

Более того, в милиции на пенсию люди уходят в 32 (!) года. Это нормально?

 

 

P.S. еще я за то, что бы отменили все праздники начиная с НГ, 1 мая, пасхи, троици, конституции, независимости и т.д. Вообще все. Выходные дни только суббота и воскресенье, а также плановый отпуск. Веруешь в Бога, сходи на Рождество в церковь помолись, 10 дней выходных для этого не надо. а то мы совсем уже обленились, только льготы себе выбиваем.

 

Согласен на все 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу voffka75, особенно в отношении праздников: каждый год страна начинает гулять НГ за 4-5 дней и заканчивает к 15-му января, к 27-28 апреля уже все сворачиваются и постепенно начинают задницами шевелить после 9-го мая 8-) Я уже промолчу про всякую показуху к Дню Независимости, массу нововведенных церковных праздников для "особо верующих" :fool: ..... И не надо говорить, что у нас времени на отдых: мы просто не умеем отдыхать так, чтобы максимально при этом восстанавливать силы ... а не отрываться "по полной", чтобы наутро созваниваться с вопросом "Как ты там" :D

То Бывалый 1: "каждая лягушка свое болото хвалит": если внять подобным аргументам шахтера, спецназовца, моряка, химика, сталевара и т.д. и т.п. то наша страна действительно скоро станет страной нищих пенсионеров 8-)

р.с. покойный отец до работы ликвидатором в Чернобыле 20 лет отбарабанил дальнобойщиком по Союзу и не на крутом "Мазике", а на дряхлой "Колхиде", я с ним прилично откатал во время школьных каникул, знаю эту кухню не понаслышке и предлагаю не парить народу мозги по поводу подобной специальности, она одна из десятков подобных и не более ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мы украинцы не любим работать, а отдыхать любим. Почему в Германии мужчины на пенсию уходят в 65 лет, а в Украине в 60? Мы богаче их?

 

МЫ ЖИВЕМ МЕНЬШЕ ! И НАМНОГО !

 

И пенсии у нас меньше .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то хоть один Аляк догадался! Мы не успеваем получить пенсию, как, глядишь, уже умирать надо! Не попользуешься!

 

А вы, ребятки молодые, попробуйте, поработайте по 40-45 лет, и продолжайте в том же духе работать в 60 и 65. А я на вас, стареньких и больных, посмотрю! Вы не понимаете, что сил и здоровья в 60 лет уже нет! Доживете -- поймете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы на немцев посмотрите - они на великах в 60 лет катаются. (как-то работала с одним немцем ему лет 65 было или около того, уже точно не помню), в 2002 году. Так он на своем фольцике стареньком приперся к нам в Киев, чтоб пробежать марафон по Крещатику.:shock: ) и потом назад вернулся.

А мы курим и пьем практически с пеленок (особенно мАлАдешЬ, кстати, та которая скоро типа пенсионеров обеспечивать должна будет), и на спорт забили, так скоро и в 55 лет пенсионеров будет все меньше и меньше.

 

Тут на другом форуме, мы обсуждали тему "реклама сигарет и алкоголя", так что меня удивило, что большинство народа не против такой рекламы:o, по разным причинам, но - не против!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все надо делать правильно, а не через жопу. Если хотите поменять пенс. законодательство, меняйте, но для тех, у кого трудовой стаж только начинается или как-то дифференцированно (в смысле увеличение пенсионного возраста в зависимости от биологического) От 55 до 60 без изменений, от 45-55 в 61, 35-45 в 62 и так далее. Представьте - мужику 59 лет и 10 мес., а тут слуги народа закон приняли, и ему еще 5 лет тарабанить. По статистике мужчины у нас умирают в среднем в 62 года, так что средний украинец до пенсии не доживет. Условия труда и жизни у нас очень от Европейских отличаются.

ПС А деньги МВФ все равно раздерибанят. А по поводу пенсии ментов в 32 и далее, так это не у всех, а те у кого год за 1,5 типа опера, УБОП, участковые. Кто хочет на пенсию в 32 - ваша дорога в участковые, у них недобор, с высшим образованием всех возьмут. А еще в шахту можно - образования и опыта работы не надо, пенсия то-же рано, если метан не бахнет.

ППС Если бы у нас большинство пенсионеров умели компутером пользоваться - почитали бы вы на форумах, что они думают про пенс. реформу, правительство и так далее.

По праздникам - полностью поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в свете последних событий и новостей кто что думает по поводу негосударственных пенсионных фондов? Агенты лепят картинку моей старости красивую, прямо как в "сторожевой башне" - иллюстрации. Но мне что-то сомнительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя ИМХА в цивилизованных странах где есть закон (хоть какой-то) оно может и хорошо, а в нашей (где все делается через [ж], закона и ответственности никакого) вряд ли прокатит, или получится как с в вкладами при союзе.

Неверю я никому.И вряд ли до старости своей поверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на пенсию и не надеюсь. Надо к старости иметь альтернативные источники дохода, ну и детей правильно воспитывать, чтобы было кому нас, нищих и больных, содержать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

J.B. -- браво!!! Не доживем мы до пенсии!

 

annette, в старости труднее и труднее управлять альтернативными источниками дохода, а на банки рассчитывать не приходится, как видите. Вот я, например, сделала ставку на альтернативные источники -- аранду квартир, а сейчас нет сил все это разгребать. Просто человек к старости теряет силы и не может уде ничего делать и ничего сообразить -- голова не та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. еще я за то, что бы отменили все праздники начиная с НГ, 1 мая, пасхи, троици, конституции, независимости и т.д. Вообще все. Выходные дни только суббота и воскресенье, а также плановый отпуск. Веруешь в Бога, сходи на Рождество в церковь помолись, 10 дней выходных для этого не надо. а то мы совсем уже обленились, только льготы себе выбиваем.

Новий рік, та свята з комуністичним прицілом - згоден,

релігію, народні традиції не чипати, а зробити як у німечинні наприклад.

Людина - не вілю Кріпацтво відмінено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отбарабанил дальнобойщиком по Союзу и не на крутом "Мазике", а на дряхлой "Колхиде",

аналогично:)у меня батя тоже на колхиде проработал пару лет,больше не смог ..страшная машина.....после нее можна сразу на пенсию идти:D

а про ментов не надо, всмысле всех под одну гребенку, у меня кума оперативник, как на выходные -праздники позвонишь, то постоянно на работе,сейчас уже типа начальник , а раньше постоянный контакт с криминалом , уже на пенсию наработала но все равно работает, куда уже на гражданке устроишься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в свете последних событий и новостей кто что думает по поводу негосударственных пенсионных фондов? Агенты лепят картинку моей старости красивую, прямо как в "сторожевой башне" - иллюстрации. Но мне что-то сомнительно.

 

Пока не будет государственных гарантий и привязки к валютной карзине - большой риск. В России помоему существует государственный накопительный пенсионный фонд, эта модель менее рисковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично:)а про ментов не надо, всмысле всех под одну гребенку, у меня кума оперативник, как на выходные -праздники позвонишь, то постоянно на работе,сейчас уже типа начальник , а раньше постоянный контакт с криминалом , уже на пенсию наработала но все равно работает, куда уже на гражданке устроишься

 

Поддерживаю! Знакомый опер по особо тяжким, дома почти не бывает. Звонок с работы может раздаться в 4 утра и быстрый подъм! Выходных просто нет, все праздники - это охрана наших вождей, митингов, футбольных матчей, церквей во время богослужения и т.д. Для того чтобы так работать нужно не только здоровье - но и крепкие нервы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По статистике из 100 мужчин, закончивших школу, до 60 лет доживает 40 человек ( правда, это данные по России, не думаю, что у нас намного больше). Сколько доживает до 65 ?

Можно ли иметь приличную работу в этом возрасте ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аты герой расказываеш что держал Бога за бороду.Нельзя всех под одну гребенку косить.

 

Бывалий, если Вы внимательно прочитаете мой пост, то поймете, что пенсию которая положена лично мне в 40 лет, я как раз и считаю несправедливой по отношению к другим гражданам этой страны. Как по сроку назначения так и по размеру.

 

МЫ ЖИВЕМ МЕНЬШЕ ! И НАМНОГО !

 

И пенсии у нас меньше .

 

У кого меньше, а у кого и больше. Моя мать в 60 лет получает пенсию 480 гривень. По моим подсчетам мне была бы положена пенсия примерно 6300 (!!!). Некоторые мои коллеги получают по 8 и 9 тыс. пенсии, причем уже давно и при этом работают. При старом курсе доллара получалось 1000-1500 баксов пенсии в месяц.

Это где же в каких странах люди получают такие пенсии?

 

А по поводу пенсии ментов в 32 и далее, так это не у всех, а те у кого год за 1,5 типа опера, УБОП, участковые.

 

Не у всех, но у многих. Математика такая: срок службы в ОВС для выхода на пенсию по выслуге лет 20. Если службы (УБОП, уголовный розыск, БНОН, УДСБЕЗ, участоковые, ОВБ, и еще ряд служб), где служба считается 1 год за 1,5.

Поступает парень в 17 лет в ментовское училище, учиться 5 лет, оканчивает в 22 года, уже пять лет выслуги у него есть, служит 10 в участковых, ему считаю эти 10 лет как 15 лет выслуги + 5 лет ВУЗа, и вот в 32 года он уже на пенсии!

 

А я на пенсию и не надеюсь. Надо к старости иметь альтернативные источники дохода, ну и детей правильно воспитывать, чтобы было кому нас, нищих и больных, содержать.

Я вот такого же мнения. Все инвестиции в детей. Сам собираюсь содержать своих родителей (и родителей жены), и надесюь, что мои дети будут порядочными людьми и позаботяться обо мне на старости лет.

 

 

P.S. А пенсии для "детей войны"? Отдельная песня....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. По моим подсчетам мне была бы положена пенсия примерно 6300 (!!!). ...

 

 

Вам повезло.

Я не завидую (как говорят кто на что учился)

должна быть справедливость на гос. уровне. у меня есть знакомые- стаж более 40 лет физического труда- пенсия 580, и второй пример - неоднократно привлекавшийся к лечению в ЛТП и ни дня в жизни не проработавший человек получает те же 580 (по инвалидности, т.к 30 летнее ежегодное потребление алкоголя логично к этому приводит) то как это назвать?!!!!

 

а праздники скоро будут очень нужны. помните как еще 7-10 лет назад много горожан имели огороды за чертой города? там они проводили все праздники чтобы прокормиться. сейчас близки к этому. праздники необходимы чтобы уделить время детям, родителям. у многих формат работы с 8 до 18-19+ время добраться домой. и отпуск только на бумаге:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а праздники скоро будут очень нужны. помните как еще 7-10 лет назад много горожан имели огороды за чертой города? там они проводили все праздники чтобы прокормиться. сейчас близки к этому. праздники необходимы чтобы уделить время детям, родителям. у многих формат работы с 8 до 18-19+ время добраться домой. и отпуск только на бумаге:(

 

Поддерживаю оставить только майские праздники, посколько это основной период работы на участке. В это время нужно все посадить и привести в порядок то, что садилось под зиму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у всех, но у многих. Математика такая: срок службы в ОВС для выхода на пенсию по выслуге лет 20. Если службы (УБОП, уголовный розыск, БНОН, УДСБЕЗ, участоковые, ОВБ, и еще ряд служб), где служба считается 1 год за 1,5.

Поступает парень в 17 лет в ментовское училище, учиться 5 лет, оканчивает в 22 года, уже пять лет выслуги у него есть, служит 10 в участковых, ему считаю эти 10 лет как 15 лет выслуги + 5 лет ВУЗа, и вот в 32 года он уже на пенсии!

 

А вот здесь Вы не правы! По Закону выход на пенсию после 20-ти календарных лет выслуги, токим образом не 10, а 15 лет службы на должностях, где 1 год за 1,5. Выход на пенсию не раньше 37 лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...